当前位置:首页 > 中标结果>东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)(二)

中标结果 江苏省

公告内容

东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)(二)

发布时间:2024-12-23 17:01信息来源:原文链接地址

江苏省工程建设项目评标结果公示(二次公示)
 
编号:3207222411270001009001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县住房和城乡建设局东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    二次公示理由
    东海县2024年城区居民小区排水防涝工程项目四标段(副食品批复市场)于2024年12月18日上午15点在东海县公共资源交易中心准时开标,评标结束后于2024年12月18日进行候选人公示,公示期内江苏元达建设工程有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="公示期内江苏元达建设工程有限公司" dname="101fa28c3bd1c21ef5007a0d4cd501ec">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />提出异议,请求及主张对投标结果的重新评定,于2024年12月20日组织原评标委员会进行复议,现申请进行中标候选人二次公示
    1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 投标报价(元) 689069.95
项目负责人 王颜
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 河南濠润来建设有限责任公司 投标报价(元) 689073.04
项目负责人 李鹏涛
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人 单位名称 江苏金景德建设工程有限公司 投标报价(元) 689073.46
项目负责人 葛敏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 淮安建梦建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的授权委托书。
2 淮安万兴建设工程有限公司 未按招标文件要求在诚信库中提供有效的项目负责人建造师证及B证。
3 江苏元达建设工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的授权委托书及委托代理人身份证。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 河南濠润来建设有限责任公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏达人建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏浩润建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏金景德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏巨骏市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏晟佰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏轩帆建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏一体工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏云曜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏云之皓建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 盐城吉全建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 综合标评审 施工组织设计 其他评审 投标报价 得分
1 河南濠润来建设有限责任公司 689073.04 -- -- -- 96.25 96.25
2 淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司 689069.95 -- -- -- 96.25 96.25
3 江苏达人建筑工程有限公司 689078.58 -- -- -- 96.25 96.25
4 江苏浩润建设工程有限公司 689080.13 -- -- -- 96.25 96.25
5 江苏金景德建设工程有限公司 689073.46 -- -- -- 96.25 96.25
6 江苏巨骏市政工程有限公司 689080.09 -- -- -- 96.25 96.25
7 江苏晟佰建设工程有限公司 689073.83 -- -- -- 96.25 96.25
8 江苏轩帆建设工程有限公司 689081.29 -- -- -- 96.25 96.25
9 江苏一体工程有限公司 689074.80 -- -- -- 96.25 96.25
10 江苏云曜建设工程有限公司 689079.98 -- -- -- 96.25 96.25
11 江苏云之皓建设工程有限公司 689075.86 -- -- -- 96.25 96.25
12 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 689073.83 -- -- -- 96.25 96.25
13 盐城吉全建筑工程有限公司 689079.93 -- -- -- 96.25 96.25

    6、拟确定中标人:淮安廷敬昊装修装饰工程有限公司
    7、备注:入围方法:方法三(均值入围),G1:10%,G2:10%,合理低价方法一,K:96%。
    本评标结果公示期自2024-12-23起,至2024-12-26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:东海县住房和城乡建设局
日期:2024-12-23


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119