当前位置:首页 > 中标结果>焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

汇龙工程咨询有限公司受焦作市中财投资有限公司的委托,就焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目(项目代码:2****0-4注册后查看3-7**$3-0**$3-0注册后查看5)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:焦作市中站区老旧小区普宁路、四中门前道路、紫云北街道路改造项目

二、项目编号:焦公资工程Z2****5-0***8

三、招标公告媒体及日期

本项目招标公告于2****5年4月2**$3日同时在《中国采购与招标网》《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。

四、评标信息

1.评标日期:2****5年5月1**$3日

2.评标地点:焦作市人民路8***9号阳光大厦B座公共资源交易中心评标二室

五、中标候选人信息

第一中标候选人:河南中景建设有限公司

得分:8**$3.5**$3分 投标报价:1注册后查看8.6**$3元

项目经理:张凤晓 注册编号:豫2***1注册后查看3注册后查看4

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:9**$3日历天

第二中标候选人:河南地天建设有限公司

得分:7**$3.2**$3分 投标报价:1注册后查看7.7**$3元

项目经理:商珊珊 注册编号:豫2***1注册后查看5注册后查看3

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:9**$3日历天

第三中标候选人:河南业泉建设工程有限公司

得分:7**$3.4**$3分 投标报价:1注册后查看9.0**$3元

项目经理:翟汉巍注册编号:豫2***1注册后查看9注册后查看2

质量:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

计划工期:9**$3日历天

六、废标原因:河南省中茂源建设工程有限公司不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1的要求。未附投标人投标保证金银行交款凭证或保函的扫描件;也未附承诺函(承诺是焦作市添翼计划建筑业企业梯次培育名录企业)。

七、所有投标人商务标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

河南业泉建设工程有限公司

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

2

河南地天建设有限公司

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3**$3.1**$3

3

焦作市城投建设工程有限公司

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

4

河南中景建设有限公司

4**$3.7**$3

4**$3.7**$3

4**$3.7**$3

4**$3.7**$3

4**$3.7**$3

4**$3.7**$3

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

河南业泉建设工程有限公司

2**$3.7**$3

2**$3.4**$3

1**$3.7**$3

1**$3.7**$3

1**$3.4**$3

1**$3.5**$3

2

河南地天建设有限公司

2**$3.9**$3

2**$3.3**$3

1**$3.2**$3

1**$3.7**$3

2**$3.1**$3

2**$3.2**$3

3

焦作市城投建设工程有限公司

2**$3.7**$3

2**$3.2**$3

1**$3.7**$3

1**$3.8**$3

2**$3.3**$3

2**$3.1**$3

4

河南中景建设有限公司

2**$3.4**$3

2**$3.5**$3

1**$3.7**$3

1**$3.9**$3

2**$3.0**$3

2**$3.7**$3

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

河南业泉建设工程有限公司

1**$3.3**$3

1**$3.5**$3

1**$3.3**$3

1**$3.5**$3

1**$3.0**$3

1**$3.7**$3

2

河南地天建设有限公司

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.4**$3

2**$3.0**$3

2**$3.0**$3

2**$3.8**$3

3

焦作市城投建设工程有限公司

1**$3.3**$3

1**$3.3**$3

1**$3.3**$3

1**$3.9**$3

1**$3.9**$3

1**$3.7**$3

4

河南中景建设有限公司

2**$3.6**$3

2**$3.6**$3

2**$3.6**$3

2**$3.2**$3

2**$3.6**$3

2**$3.1**$3

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

河南中景建设有限公司

8**$3.5**$3

1

2

河南地天建设有限公司

7**$3.2**$3

2

3

河南业泉建设工程有限公司

7**$3.4**$3

3

4

焦作市城投建设工程有限公司

6**$3.4**$3

4

十一、评标结果公示期

2****5年5月1**$3日至2****5年5月1**$3日

十二、异议和投诉

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起1**$3日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委1**$3号令)规定向监督部门提出。

十三、联系人信息

招标人:焦作市中财投资有限公司

地址:焦作市中站区

联系人:刘先生

电话:0****1-8注册后查看1

招标代理机构:汇龙工程咨询有限公司

地址:焦作市解放区新园西路璟都苑7-1号临街门面房

联系人:路女士

电话:1***8注册后查看1****5

十四、监督部门

焦作市中站区建设工程招标办公室 0****1-2注册后查看2

焦作市中财投资有限公司

汇龙工程咨询有限公司

2****5年5月1**$3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119