当前位置:
首页 > 中标结果>包头稀土高新区稀土永磁电机产业园共享基地及基础设施配套项目-标准化厂房及共享基地高低压配电工程中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
中标候选人公示 |
中灏凯泽项目管理有限公司 受包头市滨河新区开发建设有限责任公司 的委托,对包头稀土高新区稀土永磁电机产业园共享基地及基础设施配套项目-标准化厂房及共享基地高低压配电工程,标段编号为GX2024SG019进行招标,并于2024-11-19 09:30:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2024-11-21至2024-11-24。 |
特此公示 |
中标候选人: |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司 | 湖南金建电力建设有限公司 | 包头市元泰电气设备有限公司 | 投标报价(元) | 11760691.69 | 11892769.86 | 11552569.07 | 项目负责人 | 王玉柱 | 李麟谦 | 高磊 | 工期(天) | 215 | 215 | 215 |
|
1.中标候选人相关管理人员情况: |
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 项目经理 | 王玉柱 | 项目经理 | 150205********1037 | 机电工程注册二级建造师 | NMG2508662 | 湖南金建电力建设有限公司  | 项目经理 | 李麟谦 | 项目经理 | 430103********1078 | 机电工程注册二级建造师 | 湘243131323719 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 项目经理 | 高磊 | 项目经理 | 150302********1512 | 机电工程注册二级建造师 | NMG2505700 |
|
2.项目管理机构人员名单: |
单位名称 | 人员姓名 | 身份证号码 | 技术职称 | 职务 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 丁柯予 | 152822********2421 | 无 | 资料员 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 高磊 | 150302********1512 | 无 | 项目经理 | 湖南金建电力建设有限公司  | 成美福 | 430381********6051 | 无 | 材料员 | 湖南金建电力建设有限公司  | 李麟谦 | 430103********1078 | 工程师 | 项目经理 | 湖南金建电力建设有限公司  | 贺兆勇 | 432503********4670 | 无 | 施工员 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 高文 | 152632********0016 | 助理工程师 | 施工员 | 湖南金建电力建设有限公司  | 李智红 | 432501********5513 | 无 | 资料员 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 方建成 | 150204********0617 | 无 | 材料员 | 湖南金建电力建设有限公司  | 欧阳一帆 | 432503********5035 | 无 | 安全员 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 刘洪彪 | 211382********3111 | 工程师 | 质量员 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 邢立娜 | 152224********6546 | 无 | 材料员 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 高文杰 | 150221********0318 | 助理工程师 | 安全员 | 湖南金建电力建设有限公司  | 黄定章 | 432501********5510 | 无 | 技术员 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 刘飞飞 | 152221********1446 | 无 | 造价员 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 刘凯航 | 150203********1216 | 无 | 资料员 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 李雪 | 210281********6427 | 中级 | 技术负责人 | 湖南金建电力建设有限公司  | 肖端阳 | 432503********5088 | 无 | 材料员 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 王玉柱 | 150205********1037 | 工程师 | 项目经理 | 湖南金建电力建设有限公司  | 欧阳吉时 | 432503********4839 | 助理工程师 | 技术员 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 张建波 | 152630********4515 | 助理工程师 | 项目经理 | 湖南金建电力建设有限公司  | 柳成颖 | 432501********1528 | 无 | 质量员 | 湖南金建电力建设有限公司  | 黄巧鹏 | 431081********5751 | 工程师 | 技术负责人 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 王培忠 | 152628********0212 | 工程师 | 预算员 | 湖南金建电力建设有限公司  | 熊振龙 | 120224********6658 | 工程师 | 造价员 | 湖南金建电力建设有限公司  | 欧阳珍 | 432503********5028 | 无 | 资料员 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 张锁珍 | 150102********2041 | 无 | 施工员 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 侯旭东 | 150207********1011 | 无 | 质量员 | 湖南金建电力建设有限公司  | 张晓宁 | 430503********007X | 无 | 安全员 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 李超 | 150202********0019 | 无 | 安全员 |
|
3.中标候选人企业业绩: |
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) | 包头市元泰电气设备有限公司  | 昆河壹号项目三期高低压配电工程 | 包头市方兴置业有限公司  | 2021-11-01 | 1210.0 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 双良硅材料(包头)有限公司40GW单晶硅一期项目(20GW)配套220kv变电站新建工程 | 内蒙古电力勘测设计院有限责任公司  | 2021-10-05 | 2669.38 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 兵工华居二期高压电缆敷设工程(10kv开闭站工程) | 包头北方华安置业有限责任公司  | 2023-08-29 | 1393.85 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 双良晶硅新材料(包头)有限公司50GW单品硅项目220KV变电站工程 | 双良晶硅新材料(包头)有限公司 | 2023-06-12 | 14362.25 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 蒙苏经济开发区零碳产业园新能源基地建设项目及蒙苏经济开发区零碳产业园新能源高效能电池园区基础设施建设项目-电池220KV变电站安装工程、新建220kv联络线工程 | 鄂尔多斯市招商投资集团有限责任公司  | 2023-03-30 | 1945.43 | 湖南金建电力建设有限公司  | 湖南怀化靖州县10千伏大笋坪线新建工程 | 国网湖南省电力有限公司靖州县供电分公司 | 2021-01-12 | 1263.37 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 开元小区项目高压电工程施工 | 内蒙古景晟房地产有限公司  | 2022-02-17 | 1300.0 | 内蒙古银河电力安装工程有限公司  | 包头碧桂园·凤凰天域项目1#-16#*(不含3#/4#/5#楼)S1-S5配套用房及地下车库正式电配电工程 | 包头市碧隆房地产开发经营有限责任公司  | 2021-10-21 | 1946.62 | 湖南金建电力建设有限公司  | 湖南怀化靖州县10千伏大堡子线前进支线与九坡线互联新建工程 | 国网湖南省电力有限公司靖州县供电分公司 | 2021-01-15 | 1209.27 | 湖南金建电力建设有限公司  | 临高项目增加13.6W光伏项目 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司  | 2023-06-06 | 1323.0 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 鹿鸣上苑居民小区10KV高压双电源供电工程 | 包头市友胜置业有限责任公司  | 2021-09-09 | 1429.07 | 湖南金建电力建设有限公司  | 万宁礼纪100M农光互补光伏发电项目 | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司  | 2023-03-02 | 1250.0 | 湖南金建电力建设有限公司  | 湖南湘西凤凰县茶田镇砂罗村中低压配电网改造等工程 | 国网湖南省电力有限公司凤凰县供电分公司 | 2023-04-10 | 1207.05 | 包头市元泰电气设备有限公司  | 青福新城三期10KV供电工程 | 包头市恒润竞驰置业有限责任公司  | 2023-04-15 | 1880.0 |
|
4.中标候选人企业获奖情况 : |
单位名称 | 获得奖项 | 获奖时间 | 颁发部门 | 湖南金建电力建设有限公司  | 优秀建筑企业 | 2023-11-10 | 娄底市住房和城乡建设局 | 湖南金建电力建设有限公司  | 优秀建筑市场诚信施工企业 | 2024-01-22 | 长沙市住房和城乡建设局 |
|
5.联系方式 : |
招标人 | 包头市滨河新区开发建设有限责任公司 | 地址 | 稀土高新区万水泉镇 | 联系人 | 孔燕燕 | 电话 | 注册后查看 | 招标代理机构 | 中灏凯泽项目管理有限公司 | 地址 | | 联系人 | 周慧敏 | 电话 | 注册后查看 | 监督部门 | 包头稀土高新区建设管理局 |
|
6.否决投标人投标的原因及依据: |
详见招标文件“第二章 评标办法”中评标办法前附表及招标文件“第一章 投标人须知”要求,陕西富集生态建设工程有限公司 暂列金额错误;包头市鼎弘电力安装有限公司 单项工程汇总表计算错误;广东佳富机电工程有限公司 项目经理没有提供二建证书,无国家能源局发布的承装(修、试、电)设施许可证五级及以上证书;内蒙古博远万通工程建设有限公司 项目特征错误,措施项目缺清单,以上投标单位被否决投标。 |
7.招标文件设置为实质性要求和条件的内容: |
(1)、投标文件的数字证书 (2)、投标文件格式 (3)、营业执照 (4)、安全生产许可证(5)、资质等级 (6)、财务状况(7) 、类似项目业绩(8)信誉 (9)、项目经理 (10)、其他要求 (11)、联合体投标人 (12)投标内容 (13)、工期 (14)、工程质量 (15)、投标有效期 (16)、投标保证金 (17)、技术标准和要求 (18)、投标报价(19)招标控制价 (20)报价唯一 (21)、暂定价格 (22)、不可竞争费 (23)、项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量 (24)、投标报价算数修正(25) 、综合单价分析 (26)、报价缺漏分析 |
8.提出异议的渠道和方式: |
以书面形式递交招标人或通过交易系统提交。 |
9.发布媒体: |
(1)内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn/)、(2)内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)、(3)包头市公共资源交易网(http://www.btggzyjy.cn)、(4)包头市公共资源交易中心大屏 |
建设单位签章2024年11月21日 | 招标代理签章2024年11月21日 |
|
附件下载