当前位置:首页 > 中标结果>宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计

中标结果 四川省

公告内容

项目信息
招标项目名称
宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计
招标项目编号
CPQSZ2注册后查看0***2
标段名称
宜宾市翠屏区天池片区城市有机更新项目(二期)(一标段)道路工程勘察设计
标段编号
项目业主
宜宾五新城市建设有限公司
项目业主联系电话
1***7注册后查看0****4
招标人
宜宾五新城市建设有限公司
招标联系人
邓老师
招标联系电话
1***7注册后查看0****4
招标代理机构
宜宾翠诚招标代理有限责任公司
代理联系人
王老师
代理联系电话
1***9注册后查看5****2
开标地点
市交易中心三开标室(二)
开标时间
2****5-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3
投标最高限价(元/%)
公示期
2****5-0**$3-0**$3至2****5-0**$3-1**$3
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第1名
贵阳建筑勘察设计有限公司
9**$3.4**$3
第2名
中冶华天南京工程技术有限公司||烟台建筑设计有限公司
9**$3.7**$3
第3名
核工业西南勘察设计研究院有限公司
9**$3.3**$3
中标候选人项目管理机构主要人员
第1中标候选人(贵阳建筑勘察设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
杨欢
注册土木工程师(道路工程)
道路和桥梁设计
高级工程师
2
项目技术负责人
杨虎根
注册土木工程师(道路工程)
市政桥隧工程
正高级工程师
3
勘察负责人
朱爱军
注册土木工程师(岩土)
AY2***1注册后查看0****6
岩土工程
工程技术应用研究员
4
给排水专业负责人
黄均兆
注册公用设备工程师(给水排水)
给排水
正高级工程师
5
电气专业负责人
韦灿
注册电气工程师(供配电)
电气工程
高级工程师
6
造价专业负责人
唐恒
注册造价工程师
水土保持
高级工程师
第2中标候选人(中冶华天南京工程技术有限公司||烟台建筑设计有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
严静星
注册土木工程(道路工程)
道路桥梁
正高级工程师
2
项目技术负责人
吴艳丽
注册土木工程(道路工程)
道路桥梁
正高级工程师
3
勘察负责人
于竹洲
注册土木工程师(岩土)
AY2***0注册后查看0****4
岩土工程
高级工程师
4
给排水专业负责人
贾方杰
注册公用设备工程师(给水排水)
CS2***1注册后查看0****3
给水与排水工程
正高级工程师
5
电气专业负责人
秦晓霞
注册电气工程师(供配电)
DG2***1注册后查看0****8
电气自动化
教授级高级工程师
6
造价专业负责人
方一清
一级注册造价工程师
工程经济
正高级工程师
第3中标候选人(核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
薛果
1.职称证2.注册土木工程师(道路工程)执业资格证3.注册土木工程师(道路工程)注册执业证书
建设工程(市政道路桥梁设计)
正高级工程师
2
项目技术负责人
赵启明
职称证
市政道路桥梁设计
高级工程师
3
勘察负责人
韦玮
1.职称证2.注册土木工程师(岩土)执业资格证3.注册土木工程师(岩土)注册执业证书
1.2***2注册后查看3****8 2.MY0注册后查看8 3.AY2***1注册后查看0****1
岩土工程勘察与治理
高级工程师
4
给排水专业负责人
吕开雷
1.职称证2.注册公用设备工程师执业资格证3.注册公用设备工程师(给水排水)注册执业证书
给排水设计
高级工程师
5
电气专业负责人
张群伟
1.职称证2.注册电气工程师执业资格证3.注册电气工程师(供配电)注册执业证书
建筑电气
高级工程师
6
造价专业负责人
冯立彩
1.职称证2.一级注册造价工程师(土建)执业资格证3.一级注册造价工程师注册证
工程造价
高级工程师
7
其他勘察人员
邹江源
职称证
水文地质、工程地质与环境地质
助理工程师
8
其他勘察人员
卞阳阳
职称证
水文地质、工程地质与环境地质
工程师
9
其他勘察人员
黄丹
职称证
水文地质与工程地质
高级工程师
中标候选人类似业绩
第1中标候选人(贵阳建筑勘察设计有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
绵阳富乐投资有限公司
航空与燃机配套产业园基础设施建设项目(一期)一批次勘察及初步设计
2****4年1月3日
2****4年4月
拟建议(一期)一批次项目计划建设用地约3***5亩,计划总投资约1**$3.5亿元,主要建设内容为园区标准厂房建筑面积约3注册后查看0m2,无人机研发中心、低空飞行保障及应急救援装备研制中心、中小型分布式燃机轮机研发中心等面积约8注册后查看0m2,地下室1注册后查看0m2,同时配套建设室外充电桩、室外广告牌、厂区道路、给水排水管网、电力及周边基础设施等配套工程。投资估算:约1**$3.5亿元人民币。
勘察人项目负责人:刘晶晶
2
广汉市住房和城乡建设局
广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治勘察设计
2****2年8月
2****3年1**$3月2**$3日
包含南昌路、湘潭路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容等。估算建安投资:2注册后查看0万元。
王约斌
3
遂溪县城市管理和综合执法局
湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程
2****2年1**$3月2**$3日
2****3年3月1**$3日
项目为湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程,主要建设智教路和智思路及其配套设施(双向四车道,采用沥青砼路面结构)。其中智教路长2****1.0***4米,道路宽度3**$3米;智思路长2****8.2***3米,道路宽度3**$3米。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、路灯工程、美化工程、电力改造、土方工程等基础配套设施,本项目概算总投资3注册后查看4.1**$3万元,其中建筑安装工程费为2注册后查看2.7**$3万元。
杨晓光
4
成都经开产投建设投资有限公司
东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程、活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程
2****3年1**$3月6日
2****3年1**$3月8日
本项目工程估算投资5注册后查看3.5万元,工程内容及规模如下(1)东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程全长1****7.9***3米,红线宽度4**$3米,两侧绿化带各宽1**$3米建设内容包括道路工程、综合管线(给排水、电力、通讯)、照明及交安工程、绿化工程、桥梁工程、红线外绿化景观工程及其他工程。(2)活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程,规划红线宽度为3**$3~4**$3m,双向四一六车道,设计速度4**$3km/h,规划为城市次干路。道路全长约1****4.6***8m
3***7注册后查看3****0.0**$3
王约斌
第1中标候选人(贵阳建筑勘察设计有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
绵阳富乐投资有限公司
航空与燃机配套产业园基础设施建设项目(一期)一批次勘察及初步设计
2****4年1月3日
2****4年4月
拟建议(一期)一批次项目计划建设用地约3***5亩,计划总投资约1**$3.5亿元,主要建设内容为园区标准厂房建筑面积约3注册后查看0m2,无人机研发中心、低空飞行保障及应急救援装备研制中心、中小型分布式燃机轮机研发中心等面积约8注册后查看0m2,地下室1注册后查看0m2,同时配套建设室外充电桩、室外广告牌、厂区道路、给水排水管网、电力及周边基础设施等配套工程。投资估算:约1**$3.5亿元人民币。
勘察人项目负责人:刘晶晶
2
广汉市住房和城乡建设局
广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治勘察设计
2****2年8月
2****3年1**$3月2**$3日
包含南昌路、湘潭路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容等。估算建安投资:2注册后查看0万元。
王约斌
3
遂溪县城市管理和综合执法局
湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程
2****2年1**$3月2**$3日
2****3年3月1**$3日
项目为湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程,主要建设智教路和智思路及其配套设施(双向四车道,采用沥青砼路面结构)。其中智教路长2****1.0***4米,道路宽度3**$3米;智思路长2****8.2***3米,道路宽度3**$3米。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、路灯工程、美化工程、电力改造、土方工程等基础配套设施,本项目概算总投资3注册后查看4.1**$3万元,其中建筑安装工程费为2注册后查看2.7**$3万元。
杨晓光
4
成都经开产投建设投资有限公司
东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程、活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程
2****3年1**$3月6日
2****3年1**$3月8日
本项目工程估算投资5注册后查看3.5万元,工程内容及规模如下(1)东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程全长1****7.9***3米,红线宽度4**$3米,两侧绿化带各宽1**$3米建设内容包括道路工程、综合管线(给排水、电力、通讯)、照明及交安工程、绿化工程、桥梁工程、红线外绿化景观工程及其他工程。(2)活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程,规划红线宽度为3**$3~4**$3m,双向四一六车道,设计速度4**$3km/h,规划为城市次干路。道路全长约1****4.6***8m
3***7注册后查看3****0.0**$3
王约斌
第1中标候选人(贵阳建筑勘察设计有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第2中标候选人(中冶华天南京工程技术有限公司||烟台建筑设计有限公司)类似业绩
1
绵阳富乐投资有限公司
航空与燃机配套产业园基础设施建设项目(一期)一批次勘察及初步设计
2****4年1月3日
2****4年4月
拟建议(一期)一批次项目计划建设用地约3***5亩,计划总投资约1**$3.5亿元,主要建设内容为园区标准厂房建筑面积约3注册后查看0m2,无人机研发中心、低空飞行保障及应急救援装备研制中心、中小型分布式燃机轮机研发中心等面积约8注册后查看0m2,地下室1注册后查看0m2,同时配套建设室外充电桩、室外广告牌、厂区道路、给水排水管网、电力及周边基础设施等配套工程。投资估算:约1**$3.5亿元人民币。
勘察人项目负责人:刘晶晶
2
广汉市住房和城乡建设局
广汉市老旧小区(老城片区)配套基础设施建设项目-老城区道路维修整治勘察设计
2****2年8月
2****3年1**$3月2**$3日
包含南昌路、湘潭路、南北大街等多条道路人行道、路面和沿路部分店面风貌改造等内容等。估算建安投资:2注册后查看0万元。
王约斌
3
遂溪县城市管理和综合执法局
湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程
2****2年1**$3月2**$3日
2****3年3月1**$3日
项目为湛江市遂溪中医药特色小镇(一期)智教路和智思路工程,主要建设智教路和智思路及其配套设施(双向四车道,采用沥青砼路面结构)。其中智教路长2****1.0***4米,道路宽度3**$3米;智思路长2****8.2***3米,道路宽度3**$3米。建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、路灯工程、美化工程、电力改造、土方工程等基础配套设施,本项目概算总投资3注册后查看4.1**$3万元,其中建筑安装工程费为2注册后查看2.7**$3万元。
杨晓光
4
成都经开产投建设投资有限公司
东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程、活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程
2****3年1**$3月6日
2****3年1**$3月8日
本项目工程估算投资5注册后查看3.5万元,工程内容及规模如下(1)东安湖路(活力路至书房路)市政道路及配套设施工程全长1****7.9***3米,红线宽度4**$3米,两侧绿化带各宽1**$3米建设内容包括道路工程、综合管线(给排水、电力、通讯)、照明及交安工程、绿化工程、桥梁工程、红线外绿化景观工程及其他工程。(2)活力路(桃都大道至驿马河路)市政道路及配套设施工程,规划红线宽度为3**$3~4**$3m,双向四一六车道,设计速度4**$3km/h,规划为城市次干路。道路全长约1****4.6***8m
3***7注册后查看3****0.0**$3
王约斌
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
第2中标候选人(中冶华天南京工程技术有限公司||烟台建筑设计有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
第2中标候选人(中冶华天南京工程技术有限公司||烟台建筑设计有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第3中标候选人(核工业西南勘察设计研究院有限公司)类似业绩
1
/
/
/
/
/
/
/
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
第3中标候选人(核工业西南勘察设计研究院有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
第3中标候选人(核工业西南勘察设计研究院有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
1
/
/
/
/
/
/
/
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
1
贵阳市建筑设计院有限公司||中鸿新域项目管理有限公 司
9**$3.7**$3
2
自贡市城市规划设计研究院有限责任公司||中叙设计集团有限公司
9**$3.6**$3
3
首辅工程设计有限公司
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
废标
4
成都美厦建筑设计有限公司
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
废标
5
江苏龙腾工程设计股份有限公司
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
废标
6
中设科欣设计集团有限公司||首森勘察设计有限公司
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
废标
7
中国市政工程西南设计研究总院有限公司||中贝天丰工程技术有限公司
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
暗标部分评审得分低于该部分满分6**$3%
废标
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
翠屏区发改局
联系电话
0***3注册后查看6****1
行业主管部门
翠屏区住建局
联系电话
0***3注册后查看6****2
异议投诉事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件:

复核报告(PDF).pdf
评标结果公示(PDF).pdf


附件下载


复核报告(PDF).pdf  下载

评标结果公示(PDF).pdf  下载