当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古同盛色连煤炭开发有限公司布拉格矿井110kV输变电工程勘察设计、报告编制及咨询服务内蒙古同盛色连煤炭开发有限公司布拉格矿井110kV输变电工程勘察设计、报告编制及咨询服务中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古同盛色连煤炭开发有限公司布拉格矿井1***0kV输变电工程勘察设计、报告编制及咨询服务

中标候选人公示

(招标编号:K1***0注册后查看0注册后查看6注册后查看1****1,招标代理编号:0****7-2****0SCCNMG1**$3)

公示结束时间:2****5年7月7日

一、评标情况1、中标候选人基本情况

第一中标候选人:北京恒华伟业科技股份有限公司,投标报价:4***5.0**$3万元,服务期限:自合同签订之日起1***0个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准;

第二中标候选人:内蒙古华蒙电力勘察设计有限公司,投标报价:4***5.0**$3万元,服务期限:自合同签订之日起1***0个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准;

第三中标候选人:中国电建集团青海省电力设计院有限公司,投标报价:4***0.0**$3万元,服务期限:自合同签订之日起1***0个日历天,质量要求:满足国家及行业验收规范合格标准。

2、中标候选人按招标文件要求承诺的项目总负责人情况

第一中标候选人项目总负责人:李素宇,电力工程技术专业高级工程师;中华人民共和国注册电气工程师证书(供配电专业)、证书编号:DG2***2注册后查看0****0;中华人民共和国注册电气工程师证书(发输变电专业)、证书编号:DF2***2注册后查看0****0,共提供了6项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:新媒体数字产业园二期项目(1***0KV变电站)工程总承包合同;

业绩2:业绩名称:阿里地区加木 1***0 千伏输变电工程;

业绩3:业绩名称:沧州 2***0kV 京雄商(京港台)任丘西牵引站外部供电工程设计;

业绩4:业绩名称:乌海市海南区二贵沟 3***0MWP 矿区排土场综合治理光伏项目配套 2***0 千伏接网工程建设工程设计;

业绩5:业绩名称:连云港公司菩提 1***0 千伏输变电工程;

业绩6:业绩名称:潍坊临朐抽蓄 5***0 千伏送出工程。

第二中标候选人项目总负责人:张鉴,工程专业高级工程师,证书编号:内蒙古电业管理局工程0注册后查看3;中华人民共和国注册土木工程师(岩土)执业资格证书、证书编号:AY0注册后查看5**$3,共提供了4项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2****2年第一批(3**$3-1***0kV)输变电工程勘察设计(乌兰察布快手数据中心(地块二)1***0kV配套供电工程);

业绩2:业绩名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2****2年第一批(3**$3-1***0kV)输变电工程勘察设计(乌兰察布市集宁区玫瑰营1***0千伏线路改造工程);

业绩3:业绩名称:内蒙古和林格尔新区乐展1***0kV中行金融科技中心段电力线路迁改工程勘察设计;

业绩4:业绩名称:内蒙古圣钒科技新能源有限责任公司1***0kV 线路工程可研及勘察设计;

第三中标候选人项目总负责人:赵修文,电力工程技术专业高级工程师,证书编号:DJ2***1注册后查看0注册后查看9;中华人民共和国注册电气工程师证书(发输变电专业)、证书编号:DF1注册后查看1**$3,共提供了7项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:红旗7***0千伏变电站主变扩建工程可研;

业绩2:业绩名称:天恒 3***0千伏输变电工程;

业绩3:业绩名称:天恒(甘河1#)3***0千伏输变电工程可研设计一体化可研编制;

业绩4:业绩名称:亚陇(达琼)3***0千伏输变电工程;

业绩5:业绩名称:宁东(卡阳)7***0 千伏输变电工程可研;

业绩6:业绩名称:红旗(塘格木)7***0 千伏输变电工程(变电);

业绩7:业绩名称:青海省哈西亚图矿业有限公司格尔木哈西亚图C1**$3磁异常铁多金属矿采选项目1***0KV输变电工程设计咨询服务项目。

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人北京恒华伟业科技股份有限公司的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:

共提供了1**$3项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:中翰云(涿州)智能产业园项目线路防洪评价服务;

业绩2:业绩名称:阿拉腾敖包变电站侧1***0MW /4***0MWh独立新型储能电站示范项目配套2***0kV接网工程EPC总承包;

业绩3:业绩名称:内蒙古灵圣作物科技有限公司2***0千伏供电工程设计;

业绩4:业绩名称:金华永康李店1***0千伏输变电等7项工程水土保持评估报告;

业绩5:业绩名称:阿拉善阿拉腾敖包1**$3万千瓦/4**$3万千瓦时电网侧储能电站项目配套2***0千伏接网工程;

业绩6:业绩名称:包银高铁2***0千伏配套供电工程(乌海段) 可行性研究;

业绩7:业绩名称:山西大同阳高5***0千伏新能源汇集站输变电工程社会稳定风险分析报告;

业绩8:业绩名称:中珑云(涿州)智能数字产业园项目洪水影响评价服务;

业绩9:业绩名称:阿里地区加木1***0千伏输变电工程;

业绩1**$3:业绩名称:山西昌梁岚县5***0kv新能源汇集站输变电工程社会稳定分析报告;

业绩1**$3:业绩名称:新媒体数字产业园二期项目(1***0KV变电站)工程总承包合同;

业绩1**$3:业绩名称:山东烟台河洛(莱阳北)2***0千伏输变电工程水土保持评估等 3个项目;

业绩1**$3:业绩名称:国轩工业园区绿色供电项目1***0千伏配套接入工程;

业绩1**$3:业绩名称:国能阿拉善高新区百万千瓦风光氢氨+基础设施一体化低碳园区示范项目配套2***0年伏接网工程勘察设计;

业绩1**$3:业绩名称:山西大同大同东5***0千伏新能源汇集站输变电工程社会稳定风险分析报告;

业绩1**$3:业绩名称:2****3年第一批1***0千伏及以上输变电工程水土保持评估技术服务;

业绩1**$3:业绩名称:中广核阿右旗1**$3万千瓦智慧风储项目配套1***0千伏接网工程勘察设计可研设计一体化;

业绩1**$3:业绩名称:蒙东呼伦贝尔扎兰屯清洁供暖项目2***0kV送出工程勘察设计;

业绩1**$3:业绩名称:沈阳沈海热电异地新建电厂2***0kV送出工程(勘察设计)。

第二中标候选人内蒙古华蒙电力勘察设计有限公司的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:

共提供了1**$3项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:包头市达茂旗风光制氢与绿色灵活化工一体化项目勘测定界报告、 未压覆矿产核查技术服务;

业绩2:业绩名称:武川县北联电润明新能源有限公司呼和浩特热电厂火电灵活性造促新能源消纳项目项目申请报告编制;

业绩3:业绩名称:内蒙古圣钒科技新能源有限责任公司1***0kV输变电工程勘察设计合同;

业绩4:业绩名称:绥中县东戴河新区标准化厂房(1.7**$3MW)分布式光伏发电项目项目申请报告编制;

业绩5:业绩名称:内蒙古大全新材料有限公司绿色供电配置储能项目文物调查报告技术咨询服务;

业绩6:业绩名称:内蒙古润风新能源有限公司达茂旗1**$3MW分散式风电项目压覆矿产资源报告及项目申请报告技术服务;

业绩7:业绩名称:呼和浩特和林格尔县红旗1***0千伏输变电工程可研编制项目(含项目申请报告);

业绩8:业绩名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2****2年第一批(3**$3-1***0kV)输变电工程勘察设计(乌兰察布快手数据中心 (地块二)1***0kV配套供电工程);

业绩9:业绩名称:内蒙古西部新能源开发有限公司绿色供电项目压覆矿产资源报告、土地评估报告、文物调查评估报告及批复技术咨询;

业绩1**$3:业绩名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司2****2年第一批(3**$3-1***0kV)输变电工程勘察设计(乌兰察布市集宁区玫瑰营1***0千伏线路改造工程);

业绩1**$3:业绩名称:东立光伏2***0kV变电站及线路工程设计勘察工程及补充协议;

业绩1**$3:业绩名称:包头市国能煤制烯烃6**$3万千瓦新能源新场景绿色园区供电项目申请报告技术咨询服务。

第三中标候选人中国电建集团青海省电力设计院有限公的资格能力条件完全满足招标文件要求,其中投标人业绩响应情况如下:

共提供了1**$3项业绩,具体如下:

业绩1:业绩名称:红旗7***0千伏变电站主变扩建工程可研;

业绩2:业绩名称:天恒 3***0千伏输变电工程;

业绩3:业绩名称:天恒(甘河1#)3***0千伏输变电工程可研设计一体化可研编制;

业绩4:业绩名称:7***0千伏若羌-羚羊输变电工程可研;

业绩5:业绩名称:青海-西藏土4***0kV直流联网二期工程(青海境内)社会稳定分析报告;

业绩6:业绩名称:亚陇(达琼)3***0千伏输变电工程;

业绩7:业绩名称:宁东(卡阳)7***0 千伏输变电工程可研;

业绩8:业绩名称:红旗(塘格木)7***0 千伏输变电工程(变电);

业绩9:业绩名称:达乌 3***0kV 输变电工程勘察设计;

业绩1**$3:业绩名称:青海省哈西亚图矿业有限公司格尔木哈西亚图C1**$3磁异常铁多金属矿采选项目1***0KV输变电工程设计咨询服务项目;

业绩1**$3:业绩名称:直却 3***0 千伏变电站及对端间隔扩建工程;

业绩1**$3:业绩名称:青藏铁路电气化改造配套工程(青海段)社会稳定风险评估。

二、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函以传真或电子邮件形式发送至如下联系人,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。联系人:戴广梁,联系电话:1***9注册后查看0****5,传真:0***0-8注册后查看0,电子邮箱:daiguangliang@sinochem.com。

三、其他

否决投标人名单以及否决理由:

1.中国能源建设集团山西省电力勘测设计院有限公司废标理由:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;勘察负责人专业不满足招标文件要求;勘察团队不满足招标文件要求。

2.内蒙古电力勘测设计院有限责任公司废标理由:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;未提供2****4年财务会计报表。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为达拉特旗能源局;联系电话:0****7-5注册后查看0

五、联系方式

名称:内蒙古同盛色连煤炭开发有限公司

地址:内蒙古鄂尔多斯达拉特旗树林召镇建投同鑫大厦

联系人:李月栋

电 话:1***0注册后查看9****7

招标代理机构:中化商务有限公司

地址:北京市丰台区丽泽路2**$3号院平安幸福中心B座2**$3层/呼和浩特市赛罕区新华东街1**$3号国际金融大厦(交通银行内蒙古自治区分行大楼南门)1****5室

联系人:戴广梁、何亚东、张楚晗、程蕙、陶泳臣、张小雨、李鑫、李晓阳、黄凡

电话:1***9注册后查看0****5、1***3注册后查看9****1、1***8注册后查看7****0

邮件:daiguangliang@sinochem.com

2****5年7月4日




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119