当前位置:首页 > 中标结果>长宁县冷链物流园区建设项目(土石方工程二期)

中标结果 四川省

公告内容

项目信息
招标项目名称
长宁县冷链物流园区建设项目(土石方工程二期)
招标项目编号
CNXFJ2注册后查看0***1
标段名称
长宁县冷链物流园区建设项目(土石方工程二期)施工
标段编号
项目业主
长宁县东原建设开发有限公司
项目业主联系电话
1***7注册后查看7****5
招标人
长宁县东原建设开发有限公司
招标联系人
邹林
招标联系电话
1***7注册后查看7****5
招标代理机构
四川巨湖项目管理有限公司
代理联系人
熊超
代理联系电话
1***4注册后查看5****6
开标地点
市交易中心一开标室
开标时间
2****5-0**$3-0**$3 0**$3:0**$3:0**$3
投标最高限价(元/%)
公示期
2****5-0**$3-0**$3至2****5-0**$3-1**$3
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第1名
长宁县竹都建筑工程有限公司
0
第2名
四川省长宁建筑工程有限公司
0
第3名
四川亿胜建设集团有限公司
0
中标候选人项目管理机构主要人员
第1中标候选人(长宁县竹都建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
邓涛
二级建造师注册证书
/
/
2
项目技术负责人
杨飞
职称证书
2***2注册后查看5****5
工程管理
中级工程师
3
项目经理
邓涛
二级建造师注册证书
/
/
4
技术负责人
杨飞
职称证书
2***2注册后查看5****5
工程管理
中级工程师
第2中标候选人(四川省长宁建筑工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
熊万强
建造师证
建筑
二级
2
项目技术负责人
张波
职称证
建筑
中级
第3中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
1
项目负责人
刘盛恺
二级建造师注册证书
/
/
2
项目技术负责人
黄宇
中级职称证书
2***2注册后查看7****6
建筑装饰装修工程
中级
中标候选人类似业绩
第1中标候选人(长宁县竹都建筑工程有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第1中标候选人(长宁县竹都建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第1中标候选人(长宁县竹都建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第2中标候选人(四川省长宁建筑工程有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第2中标候选人(四川省长宁建筑工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第2中标候选人(四川省长宁建筑工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
中标候选人类似业绩
第3中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
第3中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
第3中标候选人(四川亿胜建设集团有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
1
宜宾昱隆建筑工程有限公司
0
2
四川南园建筑工程有限公司
0
3
兴文县石海水利水电建筑工程有限公司
3注册后查看1:项目经理建造师注册电子证书使用有效期过期 7注册后查看4:项目经理电子注册证书使用有效期过期 4注册后查看9:项目经理建造师电子注册证书使用期限过期 1注册后查看7:项目经理电子证书使用期限过期。 6注册后查看5:项目经理建造师电子证书使用期限过期
3注册后查看1:项目经理建造师注册电子证书使用有效期过期 7注册后查看4:项目经理电子注册证书使用有效期过期 4注册后查看9:项目经理建造师电子注册证书使用期限过期 1注册后查看7:项目经理电子证书使用期限过期。 6注册后查看5:项目经理建造师电子证书使用期限过期
0
4
四川楷楠建设工程有限公司
3注册后查看1:未响应环境保护体系与措施 7注册后查看4:未响应环境保护管理体系与措施 4注册后查看9:未响应环境保护管理体系与措施 1注册后查看7:未响应。 6注册后查看5:未响应环境保护管理体系与措施的要求
3注册后查看1:未响应环境保护体系与措施 7注册后查看4:未响应环境保护管理体系与措施 4注册后查看9:未响应环境保护管理体系与措施 1注册后查看7:未响应。 6注册后查看5:未响应环境保护管理体系与措施的要求
0
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
长宁县发展和改革局
联系电话
0***3注册后查看5****5
行业主管部门
长宁县住房城乡建设和城镇管理局
联系电话
0***3注册后查看4****9
异议投诉事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

附件:

无异议说明.pdf
公示双方盖章.pdf


附件下载


公示双方盖章.pdf  下载

无异议说明.pdf  下载