当前位置:首页 > 中标结果>河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司厂内分布式光伏项目工程EPC总承包中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

标段:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司厂内分布式光伏项目工程EPC总承包

开标时间:2****5-5-1****0:0**$3

开标地点:河北省公共资源交易中心4***2开标室4机位

公示开始日期:2****5-5-1**$3

公示截止日期:2****5-5-1**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标报价

(元)

评标价格

(元)

质量承诺

工期承诺

1

浙江省通信产业服务有限公司

1注册后查看0.9**$3

9注册后查看9.1**$3

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

1注册后查看6.3**$3

9注册后查看5.8**$3

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司投标联合体

1注册后查看3.0**$3

1注册后查看9.4**$3

满足招标文件

要求

满足招标文件

要求

2.中标候选人项目经理

排序

中标候选人单位名称

项目经理姓名

相关证书名称

相关证书编号

1

浙江省通信产业服务有限公司

吴小锋

一级建造师(机电工程)

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

浙1***3注册后查看2注册后查看5**$3

浙建安B(2****5)3注册后查看9

2

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

张枭雄

一级建造师(机电工程)

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

冀1***3注册后查看2注册后查看7**$3

冀建安B(2****3)0注册后查看5

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司投标联合体

明德振

一级建造师(机电工程)

建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书

鲁1***7注册后查看2注册后查看0**$3

鲁建安B(2****8)8注册后查看1

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

浙江省通信产业服务有限公司

满足招标文件要求

2

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

满足招标文件要求

3

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司投标联合体

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

浙江省通信产业服务有限公司

金华市欣光新能源有限公司4.9****8MW 分布式光伏发电(裕欣纺织)项目 EPC总承包

金华市欣光新能源有限公司

2****2.2.1**$3

-

中核汇能恒鸣化纤1**$3MW分布式光伏发电项目EPC项目

汇智(北京)能源有限公司绍兴分公司

2****3.8.2**$3

安徽省和县长三角装饰城2**$3.4**$3MWp 光伏发电项目施工总承包合同

和县华能智慧能源开发有限公司

2****3.2

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

正大食品企业(青岛)有限公司2.6MW屋顶分布式光伏发电项目

青岛睿正光伏新能源有限公司

2****3.3.2**$3

-

宁夏申银特钢1**$3.5MW 分布式光伏发电项目

宁夏申银特钢股份有限公司

2****1.0**$3

-

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司投标联合体

中绿电尼勒克县4***0万千瓦风电光 伏一体化项目3***0万千瓦光伏项 目工程总承包7#地检修道路工程施工分包

中建二局第一建筑工程有限公司

2****3.9.2**$3

-

五大连池市6**$3.5MW分布式光伏发电项目

上海和运工程咨询有限公司

2****2.1**$3.2**$3

-

(2)中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

浙江省通信产业服务有限公司

吴小锋

-

-

-

-

河北冀电电力工程设计咨询有限公司

张枭雄

-

-

-

-

山东鸿华建筑安装工程有限公司、中瑞工程设计院有限公司投标联合体

明德振

-

-

-

-

5.得分情况

本项目采用经评审的最低投标价法,评标委员会按照经评审的投标价由低到高的顺序推荐中标候选人,无得分情况。

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

投标人名称

否决原因

山东瑞科电气有限公司

项目专职安全管理员未提供中级及以上职称证书

虹昇(北京)新能源科技有限公司、虹昇新能源科技(天津)有限公司投标联合体

项目专职安全管理员未提供中级及以上职称证书

河北筑能工程技术有限公司

未提供业绩合同

山西宏远电力建设有限公司、山西精拓电力设计有限公司投标联合体

第一部分投标报价超过招标最高限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式:

招标人:河北西柏坡发电有限责任公司、河北西柏坡第二发电有限责任公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省石家庄市平山县

地址:河北省石家庄市桥西区工农路4***6号

联系人:方工

联系人:谷明

电话:0****1-8注册后查看9

电话:0****1-8注册后查看1、1***6注册后查看6****8

电子邮箱:/

电子邮箱:hbctxm2c@vip.1***3.com

8.其他公示内容:招标文件业绩要求未要求显示投标人提供的业绩证明材料合同签订金额。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119