招标项目名称: | 盘龙区财大附中(原云南省昆明市第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工 |
标段编号: | GC5***0注册后查看0注册后查看9注册后查看1 | 标段名称: | 盘龙区财大附中(原云南省昆明市第十一中学)高中综合教学楼建设项目施工 |
招标人: | 昆明市盘龙区建设投资有限公司 | 招标人地址: | 昆明市拓东路1***8号拓东大厦4-5楼 |
招标联系人: | 黄工 | 联系电话: | 1***8注册后查看3****6 |
招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路1**$3号世博生态城低碳中心B座1单元1**$3层 |
招标代理联系人: | 邹蓉、李曼溪 | 招标代理联系电话: | 0****1-6注册后查看9 |
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 |
合同估算价(万元): | 8****7.5注册后查看8 | 开标时间: | 2****5-0**$3-1**$3 0**$3:0**$3 |
拦标价(万元): | 8****7.5注册后查看8 | 监督部门及联系方式: | 盘龙区政务服务管理局(0****1-6注册后查看4) |
公示开始时间: | 2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3 | 公示结束时间: | 2****5-0**$3-1**$3 1**$3:0**$3 |
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 |
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 |
拟中标人情况说明: | / |
评标情况: | 本项目无否决投标情况。 |
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 1、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
2、此公示期为3日(公示结束时间为2****5年5月1**$3日1**$3时0**$3分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:0****1-6注册后查看4)投诉。 |
中标候选人信息 |
第一中标候选人: | 云南杰联市政工程有限公司 |
单位代码: | 9***5注册后查看0注册后查看2***0F |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 是 |
评标排名: | 1 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 7****8.3注册后查看8 |
得分: | 8**$3.6**$3 |
项目负责人: | 杨平 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 二级注册建造师:云 2***3注册后查看2注册后查看5**$3;
云建B(2****4)0注册后查看7;
高级工程师:1注册后查看0**$3 |
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 |
工期(交货期): | 4***0 |
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5注册后查看0-2****5)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ5**$3/T-2**$3-2****4)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2****6]0注册后查看7
其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2****3年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ5**$3/T-6**$3-2****4要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 |
第二中标候选人: | 云南杨桥建工有限公司 |
单位代码: | 9***5注册后查看0注册后查看3***2M |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 2 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 7****5.9注册后查看9 |
得分: | 8**$3.5**$3 |
项目负责人: | 吴正林 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师:云1***3注册后查看2注册后查看9**$3
云建安B(2****3)0注册后查看0
高级工程师:
Y1***0注册后查看5注册后查看1****8 |
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 |
工期(交货期): | 4***0 |
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5注册后查看0-2****5)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ5**$3/T-2**$3-2****4)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2****5]0注册后查看4
其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2****3年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ5**$3/T-6**$3-2****4要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 |
第三中标候选人: | 云南华田建筑工程有限公司 |
单位代码: | 9***5注册后查看0注册后查看8**$3XW |
联合体投标单位: | 无 |
联合体投标单位代码: | 无 |
是否拟中标人: | 否 |
评标排名: | 3 |
价格类型: | (万元) |
报价: | 7****1.7****5 |
得分: | 8**$3.6**$3 |
项目负责人: | 刘显福 |
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建造师:云1***1注册后查看2注册后查看7**$3
云建安 B(2****4)0注册后查看3工程师:2****0A1注册后查看0 |
项目负责人业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 |
工期(交货期): | 4***0 |
质量: | 工程质量符合设计要求,满足发包人使用需求,执行《建筑工程施工质量统一验收标准》(GB5注册后查看0-2****5)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ5**$3/T-2**$3-2****4)及现行的质量验收标准,一次性验收合格,并保证各专项工程验收通过标准 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包一级 |
信誉要求: | (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2****3〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 |
企业类似业绩: | 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 |
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2****5]1注册后查看3
其他响应条件:1、投标单位为在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位;2、具备有效安全生产许可证;3、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;4、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件5、提供了2****4年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告6、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ5**$3/T-6**$3-2****4要求。7、具有有效的营业执照8、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。9、企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位与本次投标单位的名称一致。 |
附件: | 序号 | 文件名 | 创建时间 | 1 | 注册后查看7-5dae-4**$3a2-9ca9-1c5ae6**$3b8***5b'>中标候选人公示-财大附中综合教学楼施工.pdf | 2****5-0**$3-1**$3 1**$3:5**$3:1**$3 | |
详细评分表: | 序号 | 文件名 | 创建时间 | 1 | 注册后查看7-5dae-4**$3a2-9ca9-1c5ae6**$3b8***5b'>详细评分表_附件.pdf | 2****5-0**$3-1**$3 1**$3:4**$3:4**$3 | |