当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目国产气动控制阀采购标段中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目国产气动控制阀采购标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古久泰馨远新材料有限公司

招标代理机构名称

内蒙古博辉工程咨询有限公司

招标项目名称

内蒙古久泰馨远新材料有限公司二氧化碳合成气制芳烃工业试验项目

招标项目编号

K1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1

标段(包)名称

国产气动控制阀采购标段

标段(包)编号

K1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1****1

开标时间

2****5年0**$3月1**$3日 0**$3时0**$3分

开标地点

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅(https://2***9.1***8.1***5.1***9:9****3/BidOpening)

公示期

2****5年0**$3月2**$3日 至 2****5年0**$3月2**$3日

发布媒介

本次中标候选人公示在内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)官网发布。

最高限价

2注册后查看8.0**$3元

第一中标候选人

投标人名称

浙江力诺流体控制科技股份有限公司

投标报价

2注册后查看4.0**$3元

工期(交货期)

9**$3日历天

工程质量

招标技术文件要求及相对国家、行业的质量标准

质保期

正常运行3**$3 个月或到货验收合格后3**$3个月,以先到为准

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名 (或项目总工)

//

技术负责人资格 (或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:湖北锂源新能源科技有限公司5万吨磷酸铁前驱体项目机电安装总承包项目
招标人名称:云南建投安装股份有限公司
合同价格:8注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年0**$3月1**$3日
2、项目名称:4X1***0 万吨/年煤制烯烃示范项目一期 2***0 万吨
招标人名称:宁夏宝丰能源集团股份有限公司
合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年0**$3月1**$3日

3、项目名称:番禺/西江项目

招标人名称:海洋石油工程股份有限公司

合同金额:4注册后查看5.0**$3元

合同签订时间:2****3年1**$3月0**$3日

4、项目名称:2**$3 万吨/年顺酐-4**$3 氢项目

发包人:濮阳市盛源能源科技股份有限公司

合同金额:3注册后查看2.0**$3元

合同签订时间:2****3年1**$3月9日

5、项目名称:新疆曙光绿华1**$3万吨BDO联产1**$3万吨PBAT项目

发包人:东华工程科技股份有限公司

合同金额:4注册后查看9.0**$3元

合同签订时间:2****3年6月9日

6、项目名称:2**$3万吨磷酸铁锂正极材料工程项目

发包人:宁夏宝丰储能材料有限公司

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

合同签订时间:2****3年7月2**$3日

7、项目名称:永祥能源科技硅烷气项目

发包人:上海韵申新能源科技有限公司

合同金额:2注册后查看0.0**$3元

合同签订时间:2****4年4月3**$3日

8、项目名称:碳四新材料一体化项目(一期)

发包人:河北凯意新材料科技有限公司

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

合同签订时间:2****4年9月4日

9、项目名称:4万吨/年天然气乙炔装置

发包人:中国成达工程有限公司

合同金额:3注册后查看4.0**$3元

合同签订时间:2****3年9月

1**$3、项目名称:5万吨/年顺酐酸酐衍生物5项目

发包人:福建惠成新材料有限公司

合同金额:6注册后查看0.0**$3元

合同签订时间:2****3年2月3日

1**$3、项目名称:1**$3万 吨/年烷基化及7万 吨/年磺化项目

发包人:新乡市瑞丰宏泰化工有限公司

合同金额:5注册后查看3.0元

合同签订时间:2****4年5月1**$3日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

//

其他公示内容

1、认证体系:环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
有效期:2****7年1**$3月1**$3日

颁发机构:北京兴国环球认证有限公司

2、认证体系:质量管理体系认证证书

有效期:2****7年8月2日

颁发机构:北京兴国环球认证有限公司
3、资信:AAA级信用企业
有效期:2****5年0**$3月2**$3日

颁发机构:浙江省市场监督管理局

第二中标候选人

投标人名称

浙江永盛科技股份有限公司

投标报价

2注册后查看0.0**$3元

工期(交货期)

9**$3日历天

工程质量

招标技术文件要求及相对国家、行业的质量标准

质保期

各成套阀门安装完毕上电调试验收合格后正常运3**$3个月或到货验收合格后3**$3个月

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:山东欣邦新材料科技有限公司邻二甲苯项目
招标人名称:山东欣邦新材料科技有限公司
合同价格:1***5 万元
合同签订日期:2****3年0**$3月2**$3日
2、项目名称:万华宁波项目
招标人名称:万华化学集团物资有限公司
合同价格:1注册后查看1.5**$3元
合同签订日期:2****4年0**$3月0**$3日

3、项目名称:当阳市睿阳新材料科技有限公司醋片装置项目
招标人名称:当阳市睿阳新材料科技有限公司
合同价格:2***6 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月1**$3日
4、项目名称:中船派瑞特种气体(呼和浩特)有限公司电子气体提纯项目
招标人名称:中船派瑞特种气体(呼和浩特)有限公司
合同价格:1***1 万元
合同签订日期:2****1年0**$3月0**$3日

5、项目名称:多氟多硼基(山东)新材料科技有限公司鹏基科技 2注册后查看1 项目
招标人名称:多氟多硼基(山东)新材料科技有限公司
合同价格:2***2.6****6 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月2**$3日
6、项目名称:旭峰合源化工矿热电炉尾气综合利用制新能源材料及二氧化碳综合利用项


招标人名称:乌兰察布市旭峰合源化工有限公司
合同价格:1***2 万元
合同签订日期:2****2年1**$3月2**$3日

7、项目名称:7****0 吨/ / 年新型防火阻燃剂项目
招标人名称:山东旭锐新材股份有限公司
合同价格:6***8.7***2 万元
合同签订日期:2****2年0**$3月2**$3日
8、项目名称:多晶硅、硅烷项目歧化装置
招标人名称:浙江中宁硅业股份有限公司
合同价格:1***6.4 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月1**$3日

9、项目名称:中核北方核燃料元件有限公司铵盐沉淀系统气动和电动开关阀 (1***7/1***9

线) )
招标人名称:上海中核仪表自控系统有限公司
合同价格:3***5.7****7 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月3**$3日
1**$3、项目名称:宜昌电子特气及功能性材料产业园项目 1***6 车间装置
招标人名称:湖北和远新材料有限公司
合同价格:3***2 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月0**$3日

1**$3、项目名称:中核北方核燃料元件有限公司铵盐沉淀系统气动和电动开关阀

(1***7/1***9 线) )
招标人名称:上海中核仪表自控系统有限公司
合同价格:3***0 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月1**$3日
1**$3、项目名称:南通高盟年产 5 1**$3.4**$3 万吨胶粘剂新材料及副产4****0 吨二乙二醇技改项目
招标人名称:南通高盟新材料有限公司
合同价格:4***6 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月2**$3日

1**$3、项目名称:年产3**$3 万吨聚苯乙烯矿建工程项目
招标人名称:江苏赛宝龙石化有限公司
合同价格:1***0 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月0**$3日
1**$3、项目名称:北方华锦联合石化有限公司精细化工及原材料工程项目酸性水汽提装置
招标人名称:山东三维化学集团股份有限公司
合同价格:1***9 万元
合同签订日期:2****4年0**$3月1**$3日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

//

其他公示内容

1、认证体系:质量管理体系认证证书

有效期:2****5年1**$3月2**$3日

颁发机构:莱茵检测认证服务(中国)有限公司

2、认证体系:环境管理体系认证证书
有效期:2****5年1**$3月1**$3日

颁发机构:莱茵检测认证服务(中国)有限公司

3、认证体系:职业健康安全管理体系认证证书
有效期:2****5年1**$3月2**$3日

颁发机构:莱茵检测认证服务(中国)有限公司
4、资信:AAA级信用企业
有效期:2****5年1**$3月

颁发机构:杭州资信评估有限公司

第三中标候选人

投标人名称

重庆川仪自动化股份有限公司

投标报价

2注册后查看1.0**$3元

工期(交货期)

合同签订生效后9**$3天

工程质量

符合招标技术文件要求及相对国家、行业的质量标准

质保期

各成套阀门安装完毕上电调试验收合格后正常运3**$3个月或到货验收合格后3**$3个月

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人须具备有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

//

技术负责人资格(或项目总工)

//

投标人业绩

1、项目名称:海南奥克化学有限公司阀门采购项目
招标人名称:海南奥克化学有限公司
合同价格:7注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年0**$3月3**$3日
2、项目名称:广东石化炼化一体化项目2**$3万吨/年聚丙烯装置Ⅱ工程PC总承

包项目
招标人名称:中油吉林化建工程有限公司
合同价格:4***7.1**$3万元
合同签订日期:2****2年0**$3月3**$3日

3、项目名称:内蒙古君正化工有限责任公司
招标人名称:内蒙古君正化工有限责任公司
合同价格:3***8.2**$3万元
合同签订日期:2****3年0**$3月0**$3日
4、项目名称:四川莱尔新材料有限公司1**$3万吨/年纳米管导电剂项目
招标人名称:四川莱尔新材料有限公司
合同价格:4注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****4年0**$3月3**$3日

5、项目名称:内蒙古双欣环保材料股份有限公司PVB智能化项目
招标人名称:内蒙古双欣环保材料股份有限公司
合同价格:1注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****4年0**$3月1**$3日
6、项目名称:吉林瑞吉特殊化学品有限公司一期技改-气动调节阀采购
招标人名称:吉林瑞吉特殊化学品有限公司
合同价格:4***0.0**$3万元
合同签订日期:2****2年0**$3月2**$3日

7、项目名称:卓越新能美山生物能源材料建设项目(一期)5万吨/年天然脂

肪醇项目
招标人名称:龙岩卓越新能源股份有限公司美山生物科技分公司
合同价格:1***0.0**$3万元
合同签订日期:2****4年0**$3月0**$3日
8、项目名称:甘肃银光化学工业集团有限公司阀门采购项目
招标人名称:甘肃银光化学工业集团有限公司
合同价格:6注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年0**$3月3**$3日

9、项目名称:辽河石化公司电气隐患治理项目
招标人名称:中国石油集团东北炼化工程有限公司沈阳分公司
合同价格:1注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年0**$3月1**$3日
1**$3、项目名称:北京永泰恒辉贸易有限公司调节阀及备件
招标人名称:北京永泰恒辉贸易有限公司
合同价格:1***1.5**$3万元
合同签订日期:2****4年0**$3月0**$3日

1**$3、项目名称:安徽吴源化工集团有限公司仪表(三期)调节阀项目
招标人名称:安徽吴源化工集团有限公司
合同价格:8注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****3年0**$3月3**$3日
1**$3、项目名称:浙江巍华新材料股份有限公司A8项目切断阀调节阀
招标人名称:浙江巍华新材料股份有限公司
合同价格:3注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年0**$3月2**$3日

1**$3、项目名称:利安隆凯亚(河北)新材料有限公司八车间大修项目
招标人名称:利安隆凯亚(河北)新材料有限公司
合同价格:1注册后查看0.0**$3元
合同签订日期:2****2年0**$3月2**$3日
1**$3、项目名称:利安隆凯亚(河北)新材料有限公司阀门采购
招标人名称:利安隆凯亚(河北)新材料有限公司
合同价格:5***4.6**$3万元
合同签订日期:2****2年0**$3月2**$3日

1**$3、项目名称:万丰化学集团物资有限公司

发包人:万丰化学集团物资有限公司

合同金额:3***2.4**$3万元

合同签订时间:2****3年1**$3月2日

1**$3、项目名称:福建凯美特气体有限公司3**$3万吨/年过氧化氢项目

发包人:福建凯美特气体有限公司

合同金额:3***0.0**$3万元

合同签订时间:2****4年5月2**$3日

1**$3、项目名称:中化高性能纤维材料有限公司年产2****0吨对位芳纶扩建项目

发包人:中化高性能纤维材料有限公司

合同金额:2注册后查看0.0**$3元

合同签订时间:2****4年6月

1**$3、项目名称:赛瑞环保工程镇江有限公司总包的华飞镍钴(印尼)有限公司

湿法项目5*1****0Kt/a硫磺制酸装置EPC工程

发包人:北京广大洁净环保科技有限公司

合同金额:7注册后查看0.0**$3元

合同签订时间:2****2年3月2**$3日

1**$3、项目名称:新疆沂利泓生物新材料科技有限公司

发包人:新疆沂利泓生物新材料科技有限公司

合同金额:1***2.0**$3万元

合同签订时间:2****3年1**$3月3日

1**$3、项目名称:中冶赛迪工程技术有限公司云南德胜炼钢连铸项目

发包人:中冶赛迪工程技术有限公司

合同金额:4***1.3**$3万元

合同签订时间:2****3年1**$3月2**$3日

2**$3、项目名称:济南协盈环境工程有限公司采购

发包人:济南协盈环境工程有限公司

合同金额:1***5.0**$3万元

合同签订时间:2****2年1月2**$3日

2**$3、项目名称:大连华一锂电科技有限公司控制阀采购

发包人:大连华一锂电科技有限公司

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

合同签订时间:2****2年1**$3月2**$3日

2**$3、项目名称:浙江方华化学有限公司年产3.1万吨含氟新材料及新型功能化

学和企业研究院项目-氟虫腈项目建设仪表阀门

发包人:浙江方华化学有限公司

合同金额:5***9.5**$3万元

合同签订时间:2****4年5月2**$3日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:
①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;
②近年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题(。

2、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
3、在“国家企业信用信息公示系统”(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入严重违法失信企业名单。

其他项目管理人员

//

其他公示内容

1、认证体系:质量管理体系认证证书

有效期:2****6年1**$3月2**$3日

颁发机构:新世纪检验认证有限责任公司

2、认证体系:环境管理体系认证证书
有效期:2****5年1**$3月0**$3日

颁发机构:新世纪检验认证有限责任公司

3、认证体系:职业健康安全管理体系认证证书
有效期:2****7年1**$3月2**$3日

颁发机构:新世纪检验认证有限责任公司

否决投标情况

序号

投标人名称

废标理由

1

无锡智能自控工程股份有限公司

无锡智能自控工程股份有限公司投标书中技术规格响应内容部分,技术偏差表未响应满足要求。

2

浙江中德自控科技股份有限公司

浙江中德自控科技股份有限公司未按照投标函中质量应达到要求进行响应。

3

浙江宝核工业科技集团有限公司

浙江宝核工业科技集团有限公司未提供在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单(投标文件须附网站信息查询截图)。 未提供在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单(投标文件须附网页截图)。

4

山东易自为自控设备有限公司

山东易自为自控设备有限公司授权委托书中法人签字栏身份证号码与身份证扫描件号码不一致。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:汪先生,联系电话:1***9注册后查看1****8。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向行业主管部门(内蒙古鄂尔多斯准格尔经济开发区建设管理局(生态管理办公室))提出投诉,联系人:安女士,联系电话:1***9注册后查看0****4。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易综合管理办公室交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0****7-8注册后查看9。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119