公告内容
淄博科学城创新基础设施项目(一期)幕墙工程施工标段一中标候选人公示
项目名称 | 淄博科学城创新基础设施项目(一期)幕墙工程施工 | 项目编号 | ZBFJSZ2注册后查看1**$3 |
招标方式 | 公开招标 | 建设地点 | 淄博高新区齐和路以北,西五路以东。 |
招标范围及建设规模 | 幕墙面积约8注册后查看6.4**$3平方米,其中标段一幕墙面积约3注册后查看7.5**$3平方米;标段一合同估算价6注册后查看4.0**$3元。 | ||
招标人名称 | 联系人 | 陶莉娜 | |
联系电话 | 0****2-5注册后查看5 | ||
招标代理机构 | 联系人 | 栾辰辰 | |
联系电话 | 0****3-8注册后查看4 | ||
开标日期 | 2****5年0**$3月2**$3日0**$3:0**$3 | 开标地点 | 淄博市公共资源交易中心 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 未按招标文件第二章投标人须知3.4.1项要求提交投标保证 | 招标文件第三章评标定标办法:一、资信标评审(一)资格审查第9条未按照第二章“投标人须知”第3.4.1项要求提交投标保证的 | |
2 | 未按招标文件第二章投标人须知5.1.2项要求提供企业安全生产许可证原件扫描件 | 招标文件第三章评标定标办法:一、资信标评审(一)资格审查第3条未提供企业安全生产许可证原件扫描件,或不在有效期内的 |
不排序的中标候选人名单
中标候选人名称 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
6注册后查看9.3**$3 | 合格 | 1***0 | 响应 | |
6注册后查看8.6**$3 | 合格 | 1***0 | 响应 | |
6注册后查看1.1**$3 | 合格 | 1***0 | 响应 |
中标候选人项目负责人
中标候选人名称 | ||
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
石明剑 | 一级注册建造师 | |
中标候选人名称 | ||
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
侯骅 | 一级注册建造师 | |
中标候选人名称 | ||
项目负责人 | 证书名称(级别) | 证书编号 |
高健 | 一级注册建造师 |
评标情况
评标委员会由7名专家组成,开标时间:2****5年0**$3月2**$3日0**$3时0**$3分,开标地点:淄博市公共资源交易中心。评标起止时间:2****5年0**$3月2**$3日0**$3时0**$3分至2****5年0**$3月2**$3日1**$3时4**$3分在淄博市公共资源交易中心、滨州市公共资源交易中心、通辽市公共资源交易中心完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||
公示起止时间 | 2****5年0**$3月2**$3日 - 2****5年0**$3月3**$3日 | ||
提出异议和渠道的方式 | 投标人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过淄博市公共资源交易系统向招标人提出,其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,逾期将不予受理。 异议联系人:栾辰辰联系电话:0****3-8注册后查看4 | ||
监督单位 | 淄博高新技术产业开发区招标投标管理办公室 | 联系电话 | 0****3-3注册后查看8 |
其他事项 | / |