当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古露营小镇文化旅游有限公司奇幻星球-鄂尔多斯国际露营小镇建设项目内蒙古露营小镇文化旅游有限公司奇幻星球-鄂尔多斯国际露营小镇建设项目监理中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古露营小镇文化旅游有限公司奇幻星球-鄂尔多斯国际露营小镇建设项目监理标段中标候选人公示

招标人名称

内蒙古露营小镇文化旅游有限公司

招标代理机构名称

内蒙古阳光采购服务平台有限责任公司

招标项目名称

内蒙古露营小镇文化旅游有限公司奇幻星球-鄂尔多斯国际露营小镇建设项目

招标项目编号

A1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1

标段(包)名称

内蒙古露营小镇文化旅游有限公司奇幻星球-鄂尔多斯国际露营小镇建设项目监理标段

标段(包)编号

A1***0注册后查看0注册后查看9注册后查看1****2

开标时间

2****5年0**$3月2**$3日 0**$3时0**$3分

开标地点

鄂尔多斯市五楼不见面开标室

公示期

2****5年0**$3月2**$3日 至 2****5年0**$3月3**$3日

发布媒介

内蒙古自治区公共资源交易网(http://ggzyjy.nmg.gov.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb.com.cn)

最高限价

2注册后查看0.0**$3元

第一中标候选人

投标人名称

内蒙古金长城工程项目管理有限公司

投标报价

2注册后查看9.3**$3元

监理服务期

7***0日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质(证书编号:E1注册后查看6**$3)

市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E1注册后查看6**$3)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

马银兄

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程、市政公用工程国家注册监理工程师(证书编号:0注册后查看7)

高级工程师(证书编号:2***2注册后查看4****5)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:鄂尔多斯应用技术学院新建学生公寓和综合服务楼项目

发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:3注册后查看8.0**$3元

建筑面积:7注册后查看1.9**$3平方米

合同签订日期:2****2年1**$3月1**$3日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

(1)项目名称:鄂尔多斯市中心医院东胜部医疗综合楼建设项目

发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:3注册后查看2.0**$3元

建筑面积:3注册后查看5.1**$3㎡

合同签订日期:2****2年0**$3月0**$3日

(2)项目名称:鄂尔多斯市第二人民医院改扩建项目

发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

合同金额:2注册后查看2.0**$3元

建筑面积:4注册后查看0㎡

合同签订日期:2****3年0**$3月0**$3日

(3)项目名称:鄂尔多斯阿吉泰健康城建设项目

发包人名称:内蒙古阿吉泰蒙医医院有限公司

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

建筑面积:1注册后查看0㎡

合同签订日期:2****2年0**$3月0**$3日

(4)项目名称:阿尔山市旅游综合服务配套项目(运动康养组团主体土建工程)

发包人名称:阿尔山市林森旅游开发有限公司

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

建筑面积:1注册后查看0.9㎡

合同签订日期:2****2年1**$3月0**$3日

(5)项目名称:东胜区万达广场(二期)项目

发包人名称:鄂尔多斯市万悦商业管理有限公司

合同金额:3注册后查看0.0**$3元

建筑面积:1注册后查看0㎡

合同签订日期:2****3年0**$3月1**$3日

(6)项目名称:康巴什和悦云锦住宅小区(EPC模式)监理

发包人名称:鄂尔多斯市城投房地产开发有限公司

合同金额:4注册后查看0.0**$3元

建筑面积:1注册后查看0㎡

合同签订日期:2****3年0**$3月1**$3日

(7)项目名称:中国石化新能源北方研究中心建设项目工程监理一标段

发包人名称:中国石化销售股份有限公司内蒙古石油分公司

合同金额:5注册后查看0.0**$3元

建筑面积:5注册后查看0㎡

合同签订日期:2****4年0**$3月1**$3日

投标人获奖

1.获奖名称:2****3年度第二批内蒙古自治区草原杯工程质量奖荣誉证书

奖项类别:省级质质量奖

获奖日期:2****4年1**$3月3**$3日

2.获奖名称:2****3年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

奖项类别:省级文明工地奖

获奖日期:2****4年0**$3月2**$3日

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)土建监理工程师:李鹏;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、中级工程师(证书编号:2注册后查看6***1、2***1注册后查看3****8);专业:工民建;

(2)给排水监理工程师:许杰;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、中级工程师(证书编号:内工建协2注册后查看5、2***2注册后查看4****6);专业:给排水;

(3)暖通监理工程师:孙明;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、中级工程师(证书编号:2注册后查看3**$3、1注册后查看1);专业:暖通;

(4)电力工程监理工程师:吴永维;资格或职称:国家级注册监理工程师、中级工程师(证书编号:1注册后查看3、非公2注册后查看1**$3);专业:电力工程;

(5)园林景观监理工程师:朱海龙;资格或职称:国家级注册监理工程师、中级工程师(证书编号:1注册后查看9、2注册后查看7**$3);专业:市政公用工程;

(6)装饰装修监理工程师:牛慧丰;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、中级工程师(证书编号:2注册后查看2***8、2***2注册后查看6****0);专业:装饰装修;

(7)安全监理工程师:白彪;资格或职称:内蒙级建设工程安全监理

从业人员培训证(证书编号:内工建协2注册后查看2);专业:安全。

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:LTC0***1-2****3Q0****4,颁证日期:2****3年0**$3月2**$3日,有效期至:2****6年0**$3月2**$3日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:LTC0***1-2****3E0****6,颁证日期:2****3年0**$3月2**$3日,有效期至:2****6年0**$3月2**$3日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:LTC0***1-2****3S0****2,颁证日期:2****3年0**$3月2**$3日,有效期至:2****6年0**$3月2**$3日;

4.AAA企业信用等级证书,证书编号:GJ2****5XY3注册后查看0(1-1),签发日期:2****5年0**$3月0**$3日,有效期至:2****8年0**$3月0**$3日;

5.AAA内蒙古自治区工程建设监理企业信用证明,证书编号:ngjx-jl- 2****4,有效期至:2****5年0**$3月3**$3日。

第二中标候选人

投标人名称

内蒙古宏厦工程项目管理有限责任公司

投标报价

2注册后查看1.2**$3元

监理服务期

7***0日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质(证书编号:E1注册后查看1**$3)

市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E1注册后查看1**$3)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

杨进

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程、市政公用工程国家注册监理工程师(证书编号:0注册后查看5)

高级工程师(证书编号:0注册后查看3)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:赛罕区哈达路小学建设项目监理

发包人名称:呼和浩特市赛罕区大学路小学

合同金额:1注册后查看2元

建筑面积:1注册后查看0㎡

合同签订日期:2****2年0**$3月0**$3日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

(1)项目名称:包银高铁巴彦淖尔站综合客运枢纽(临河区新区综合客运枢纽)建设项目

发包人名称:巴彦淖尔市城通公共交通有限责任公司

合同金额:2注册后查看0.0**$3元

建筑面积:2注册后查看5.1**$3㎡

合同签订日期:2****2年1**$3月0**$3日

(2)项目名称:北京中医医院内蒙古医院建设项目医技楼、精神卫生中心、配套用房及地下车库工程施工监理

发包人名称:巴彦淖尔市中医医院

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

建筑面积:4注册后查看6.8**$3㎡

合同签订日期:2****3年0**$3月2**$3日

(3)项目名称:万锦宽阅项目

发包人名称:呼和浩特市鹏盛房地产开发有限公司

合同金额:1注册后查看0.0**$3元

建筑面积:8注册后查看5㎡

合同签订日期:2****4年0**$3月

(4)项目名称:滨海·河阅建设项目监理服务

发包人名称:内蒙古滨海投资股份有限公司

合同金额:2注册后查看5.0**$3元

建筑面积:1注册后查看1.7**$3㎡

合同签订日期:2****3年1**$3月2**$3日

(5)项目名称:中宇广场项目

发包人名称:内蒙古中服实业有限公司

合同金额:3注册后查看0.0**$3元

建筑面积:3注册后查看0㎡

合同签订日期:2****2 年0**$3月1**$3日

(6)项目名称:内蒙古自治区乌兰察布市察哈尔右翼后旗现代农牧业产业示范园区3万头奶牛养殖区基础设施新建项目

发包人名称:察哈尔右翼后旗农投信息科技有限公司

合同金额:2注册后查看0.0**$3元

建筑面积:5注册后查看1.5**$3㎡

合同签订日期:2****3年0**$3月

(7)项目名称:玉祥润泽园

发包人名称:呼和浩特玉祥棚户区改造房地产开发有限公司

合同金额:3注册后查看0元

建筑面积:1注册后查看4㎡

合同签订日期:2****2年5月 2**$3日

投标人获奖

1.获奖名称:2****2年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地一乌拉盖管理区兵团记忆馆建设工程内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地

奖项类别:省级质质量奖

获奖日期:2****3年0**$3月

2.获奖名称:2****1年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

奖项类别:省级质质量奖

获奖日期:2****2年0**$3月

3.获奖名称:2****2年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地-城投学苑

奖项类别:省级质质量奖

获奖日期:2****3年0**$3月

4.获奖名称:草原杯-巨华亲亲尚城3#商业楼(办公楼)

奖项类别:省级质质量奖

获奖日期:2****2年0**$3月

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)给排水工程专业监理工程师:曹日红;资格或职称:省级监理工程师、高级工程师(证书编号:2注册后查看9**$3、0注册后查看9**$3 );专业:给排水;

(2)土建工程专业监理工程师:邢伟;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(证书编号:2注册后查看1**$3、0注册后查看1);专业:工民建;

(3)暖通工程专业监理工程师:许建国;资格或职称:省级监理工程师、高级工程师(证书编号:2注册后查看4***1、2注册后查看7**$3);专业:暖通;

(4)电力工程专业监理工程师:刘海忠;资格或职称:国家级注册监理工程师、高级工程师(证书编号:1注册后查看2、0注册后查看1**$3);专业:电力工程;

(5)景观工程专业监理工程师:张静;资格或职称:国家级注册监理工程师(证书编号:1注册后查看1);专业:市政公用工程;

(6)装饰装修工程专业监理工程师:田学艳 ;资格或职称:国家级注册监理工程师、中级工程师(证书编号:1注册后查看6、2***2注册后查看4****2);专业:市政公用工程;

(7)专职安全监理工程师:任爱友;资格或职称:省级监理工程师、中级工程师(证书编号:JLPX2注册后查看0、2***2注册后查看4****9);专业:安全。

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:0注册后查看4Q2注册后查看9R3M;

有效期:2****4年0**$3月1**$3日至2****7年0**$3月1**$3日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:0注册后查看4E2注册后查看1R3M;

有效期:2****4年0**$3月1**$3日至2****7年0**$3月1**$3日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:0注册后查看4S2注册后查看9R3M;

有效期:2****4年0**$3月1**$3日至2****7年0**$3月1**$3日;

4.AAA企业信用等级证书,证书编号:ngjx-jl-2****4;有效期至:2****5年0**$3月3**$3日;

5.AAA企业信用等级证书,证书编号:2注册后查看8;有效期至:2****6年0**$3月0**$3日。

第三中标候选人

投标人名称

内蒙古天宝项目管理有限公司

投标报价

2注册后查看0.0**$3元

监理服务期

7***0日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

房屋建筑工程监理甲级资质(证书编号:E2注册后查看1**$3)

市政公用工程监理甲级资质(证书编号:E2注册后查看1**$3)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

牛振国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

房屋建筑工程国家注册监理工程师(证书编号:1注册后查看6)

高级工程师(证书编号:1注册后查看4**$3)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

项目名称:万力国际商业城G区(华资时代广场)

发包人名称:鄂尔多斯市天一房地产开发有限公司

建筑面积:6注册后查看7.3**$3㎡

合同签订日期:2****2年0**$3月0**$3日

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

(1)项目名称:汇达一道新能源装备制造产业配套建设项目

发包人名称:达拉特旗汇达易道投资有限公司

合同金额:3注册后查看0.0**$3元

建筑面积:1注册后查看9.6㎡

合同签订日期:2****3年0**$3月0**$3日

(2)项目名称:达拉特旗青少年活动中心新建项目

发包人名称:达拉特旗政府投资项目代建中心

合同金额:1注册后查看2.8**$3元

建筑面积:3注册后查看4.7**$3㎡

合同签订日期:2****3年0**$3月3**$3日

(3)项目名称:鄂尔多斯综合保税区标准化物流基础设施(二期)建设项目

发包人名称:鄂尔多斯市综合保税区投资建设管理有限公司

合同金额:1注册后查看9.4**$3元

建筑面积:2注册后查看8.9**$3㎡

合同签订日期:2****2年0**$3月0**$3日

(4)项目名称:维邦·紫瑞府

发包人名称:内蒙古铁牛万兴房地产开发有限责任公司

合同金额:1注册后查看1.0**$3元

建筑面积:1注册后查看4.5**$3㎡

合同签订日期:2****2年0**$3月0**$3日

(5)项目名称:康巴什玖泰府建设项目

发包人名称:鄂尔多斯市泰发祥房地产开发有限公司

合同金额:1注册后查看5.0**$3元

建筑面积:约1注册后查看0㎡

合同签订日期:2****2年0**$3月0**$3日

(6)项目名称:伊城中心·星桥座建设项目总承包(设计+施工)

发包人名称:伊金霍洛旗汇众聚业房屋运营服务有限责任公司

合同金额:5注册后查看0.0**$3元

建筑面积:9注册后查看5.9**$3㎡

合同签订日期:2****4年0**$3月

(7)项目名称:鄂尔多斯市汇隆置业有限公司汇隆·康禾苑项目

发包人名称:鄂尔多斯市汇隆置业有限公司

合同金额:2注册后查看0.0**$3元

建筑面积:1注册后查看2㎡

合同签订日期:2****2年0**$3月2**$3日

投标人获奖

1.获奖名称:2****1年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

奖项类别:省级质质量奖

获奖日期:2****3年0**$3月

2.获奖名称:《伊金霍洛旗人民医院改扩建项目》2****3年度内蒙古自治区“草原杯”工质量奖

奖项类别:省级质质量奖

获奖日期:2****4年0**$3月0**$3日

3.获奖名称:玖泰府建设项目2****2年度市级安全标准化示范工地

奖项类别:地市级文明工地奖

获奖日期:2****3年0**$3月

4.获奖名称:北师鄂尔多斯附属学校(鄂尔多斯足球学校)施工二标段》2****2年度自治区建筑施工安全标准化示范工地

奖项类别:省级文明工地奖

获奖日期:2****3年0**$3月

投标人信用

1、投标人不存在下列情形之一:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近三年(2****2年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内。

2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。

3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)建筑专业监理工程师:胡奋前;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、中级工程师(证书编号:2注册后查看2**$3、2注册后查看5**$3);专业:工民建;

(2)电力专业监理工程师:王子进;资格或职称:国家级注册监理工程师、中级工程师(证书编号:1注册后查看2、2***2注册后查看3****5);专业:电力专业;

(3)安全专业监理工程师:张利;资格或职称:内蒙古自治区级安全专业岗位培训证、中级工程师(证书编号:1***2注册后查看1注册后查看3**$3、1注册后查看1);专业:安全;

(4)给排水专业监理工程师:吴燕玲;资格或职称:内蒙古自治区级监理从业岗位资格证、中级工程师(证书编号:2注册后查看0、2***2注册后查看3****1);专业:给排水专业;

(5)暖通专业监理工程师:杨柱晓;资格或职称:内蒙古自治区级监理执业资格证、中级工程师(证书编号:2注册后查看7***8、0注册后查看3**$3);专业:暖通专业;

(6)景观专业监理工程师:孙磊;资格或职称:国家级注册监理工程师、中级工程师(证书编号:1注册后查看5、2***2注册后查看1****3);专业:市政专业;

(7)装饰装修专业监理工程师:莫希叶勒;资格或职称:内蒙古自治区企业人员岗位证书、中级工程师(证书编号:JL1注册后查看6、2***2注册后查看1****9);专业:装饰装修。

其他公示内容

1.质量管理体系认证证书,证书编号:0注册后查看3Q3注册后查看2R3S,有效期:2****3年0**$3月3**$3日至2****6年0**$3月1**$3日;

2.环境管理体系认证证书,证书编号:0注册后查看3E3注册后查看8R3S,有效期:2****3年0**$3月3**$3日至2****6年0**$3月1**$3日;

3.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:0注册后查看3S3注册后查看9R3S,有效期:2****3年0**$3月3**$3日至2****6年0**$3月1**$3日;

4.AAA企业信用等级证书,证书编号:ngjx-jl-2****4,有效期至2****5年0**$3月3**$3日;

5.AAA企业信用等级证书,证书编号:0注册后查看3M0***8注册后查看0注册后查看9,颁发日期:2****3年0**$3月1**$3日,有效期至:2****6年0**$3月2**$3日。

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

国机中兴工程咨询有限公司

技术暗标的页码与正文字体大小不一致

不符合招标文件须知前附表1**$3.1 条款1.1 关于字号的要求

2

嘉利业工程项目管理有限公司

缺少景观工程专业和装饰装修专业、专职安全监理工程师

拟派本项目的专业监理工程师人员不满足招标文件要求

3

河南正兴工程管理有限公司

未提供专业监理工程师证书或提供的国家级注册监理工程师专业不是市政公用工程

拟派本项目的暖通专业和电力专业监理工程师不符合招标文件要求

4

凯邦建设管理集团有限公司

技术暗标的页码字体与正文等大小不一致

不符合招标文件须知前附表1**$3.1 条款的1.1 关于字体的要求

5

建基工程咨询有限公司

技术暗标的页码与正文字体大小不一致

不符合招标文件须知前附表1**$3.1 条款1.1 关于字体的要求

6

重庆佳兴建设监理有限公司

技术暗标的目录与正文字体大小不一致

不符合招标文件须知前附表1**$3.1 条款1.1 关于字号的要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:赵健君,联系电话:1***6注册后查看6****6。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向行业主管部门(伊金霍洛旗住房和诚信建设局)提出投诉,联系人:赵主任,联系电话:0****7-8注册后查看6。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0****7-8注册后查看9。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119