当前位置:首页 > 中标结果>中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标)3标段预中标公示

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统

中标结果公示(中标候选人公示 定标公示)

标段编号:E3***0注册后查看3注册后查看0注册后查看1****3
招标方式:公开招标
项目名称:中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)项目电梯采购安装工程(暂估价)(评定分离)(三次招标) 3标段
建设规模:0
建设单位:青岛中石融合科技开发有限公司
联系人:张慧联系电话:0****2-8注册后查看8
招标单位:青岛中石融合科技开发有限公司
联系人:张慧联系电话:0****2-8注册后查看8
招标代理单位:山东建智达工程项目管理有限公司
联系人:孔笑、邓盼盼联系电话:1***3注册后查看8****2
工程地址:青岛市古镇口核心区,山川路以东、宅科路以南、三沙路以西。
工期:9**$3日历天定标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:3**$3:0**$3
定标地点:青岛西海岸新区车轮山路3***8号万鑫中央广场a座2**$3楼会议室。
定标办法:直接票决定标法
许可范围:图纸范围内的电梯深化设计,井道、过梁、吊钩等改造施工,供货、运输、保管、安装、调试、检测、验收及保修等。
定标排序:3标段中标候选人为山东瑞奥电梯工程有限公司
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人评审结果
1青岛德泰电梯有限公司废标
2青岛华睿通城市建设发展有限公司周盼盼废标
3西子电梯科技有限公司梁鹏羽通过
4山东裕泰楼宇设备有限公司周先锋废标
5青岛经控特种设备有限公司张琦通过
6江苏通亚捷进机电设备工程有限公司臧道山通过
7山东康达电梯工程有限公司胡远水通过
8山东瑞奥电梯工程有限公司李力通过
否决投标情况汇总表
序号投标人名称否决投标原因
1青岛德泰电梯有限公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):无项目经理信息;项目经理(专家一):无项目经理信息。;(专家三):无项目经理资格信息;(专家四):无项目经理信息。;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;投标承诺书(专家一):投标承诺书无法定代表人签字或盖章。;(专家二):承诺书无法定代表人签章。;(专家三):无法定代表人签章;(专家四):投标承诺书无法定代表人签章。;(专家五):投标承诺书无法定代表人签字或盖章;
2青岛华睿通城市建设发展有限公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):项目经理注册证书无签名,使用有效期过期。;营业执照(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期,无签名及签署时间。;项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书个人签名处无手写签名及使用有效期过期。;(专家三):项目经理建造师电子证书使用有效期过期且未签名;(专家四):项目经理注册证书无签名及签署时间,且使用有效期过期。;(专家五):项目经理建造师证书无个人签字,证书使用有效期过期;投标承诺书(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期,且无签字和签署时间。;
3西子电梯科技有限公司技术标初审汇总不合格
4山东裕泰楼宇设备有限公司资格审查详细评审不合格: 资格后审申请证明文件-资质证明(专家二):项目经理注册证书使用有效期过期。;营业执照(专家四):项目经理注册证书使用期过期。;项目经理(专家一):项目经理注册建造师证书使用有效期过期。;(专家三):项目经理建造师证书使用有效期过期;(专家五):项目经理建造师证书证书使用有效期过期;投标承诺书(专家四):项目经理注册证书使用有效期过期。;
评委评分汇总表
单位名称投标总报价技术标评审结果商务标评审结果报价得分
青岛经控特种设备有限公司5注册后查看0合格合格合格
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司6注册后查看0合格合格合格
山东康达电梯工程有限公司6注册后查看0合格合格合格
山东瑞奥电梯工程有限公司6注册后查看0合格合格合格
评标排序
序号投标人名称资质等级项目负责人投标报价质量工期/天
1青岛经控特种设备有限公司建筑业-专业承包-特种工程,建筑业-专业承包-特种工程张琦5注册后查看0.0****0合格9**$3日历天
2江苏通亚捷进机电设备工程有限公司其他-其他,其他-其他,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级臧道山6注册后查看0.0****0合格9**$3日历天
3山东康达电梯工程有限公司材料设备供应商-系统集成资质一级胡远水6注册后查看0.0****0合格5**$3日历天
4山东瑞奥电梯工程有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程一级,建筑业-专业承包-建筑机电安装工程二级,其他-其他,其他-其他李力6注册后查看0.0****0合格9**$3日历天
通过资格审查的投标人业绩
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注预审/投标
西子电梯科技有限公司
1北辰·龙熙台项目电梯采购及安装工程四川北辰天仁置业有限公司1注册后查看8.8**$3俞云华2****3年0**$3月1**$3日投标
2新建莱西至荣成铁路甲供物资电梯、存车场设备采购山东莱荣高速铁路有限公司1注册后查看8.0**$3郑凯2****3年0**$3月1**$3日投标
3辛冬安置区棚改项目(二期)电梯采购及安装项目潍坊市中昊佳信城市发展集团有限公司9注册后查看0.0**$3陈燕宾2****3年0**$3月2**$3日投标
4临安区公共租赁住房双林区块建设项目电梯设备采购安装工程杭州市临安区经济适用住房开发有限公司5注册后查看8.4**$3梁鹏羽2****5年0**$3月2**$3日投标
5扁鹊康养生态谷A区项目I期电梯采购及安装山东扁鹊健康产业有限公司8注册后查看3 m24注册后查看0.0**$3梁鹏羽2****3年1**$3月0**$3日投标
6二马路商业广场A、C地块电梯设备采购及安装项目蚌埠市振中建设发展有限责任公司1注册后查看0.0**$3梁鹏羽2****2年0**$3月2**$3日投标
青岛经控特种设备有限公司
1博观星海四期五期电梯工程青岛融辉泰投资有限公司4**$3 其他9注册后查看0.0**$3朱栋梁2****5年0**$3月2**$3日投标
2泰鲁时代城电梯采购安装工程0.0**$3张琦2****3年1**$3月0**$3日投标
3菏泽天华智慧园项目0.0**$3张琦2****3年0**$3月2**$3日投标
4德基集团徐州项目0.0**$3张琦2****4年0**$3月0**$3日信息更新投标
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司
1苏州吴江WJ-J-2****2-0***1号地块项目(澄泓悦园)天琪置地(苏州)有限公司1注册后查看6 m27注册后查看0***0.0**$3伏鑫2****4年0**$3月1**$3日提交附件投标
2珂玛材料科技股份有限公司先进材料生产基地项目苏州珂玛材料科技股份有限公司1注册后查看0.0**$3伏鑫2****4年0**$3月1**$3日投标
3苏州吴江WJ-J-2****0-0***7地块项目(天健·清风和景雅苑)天健地产(苏州吴江)有限公司1注册后查看5 m22注册后查看0***0.0**$3郑姬峰2****2年0**$3月1**$3日投标
4苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院)电梯采购及安装苏州城投项目投资管理有限公司9注册后查看0***0.0**$3伏鑫2****3年0**$3月0**$3日投标
5合肥市轨道交通6号线一期、7号线一期、8号线一期工程机电系统电扶梯设备供货及安装项目0.0**$3臧道山2****4年1**$3月1**$3日投标
6徐州城市轨道交通3号线一期工程0.0**$3臧道山2****2年0**$3月2**$3日投标
7徐州城市轨道交通1号线一期工程0.0**$3臧道山2****2年0**$3月1**$3日投标
8台州市域铁路S1线一期工程自动扶梯、电梯设备采购及安装工程0.0**$3臧道山2****3年0**$3月1**$3日投标
山东康达电梯工程有限公司
1潍坊八禧化妆品货梯设备及安装潍坊八禧化妆品有限公司7注册后查看0.0**$3胡远水2****5年0**$3月1**$3日投标
2潍坊八禧化妆品货梯设备及安装潍坊八禧化妆品有限公司7注册后查看0.0**$3胡远水2****5年0**$3月1**$3日投标
山东瑞奥电梯工程有限公司
1我家·阳光上城D地块项目0.0**$3矫珂璞2****2年1**$3月0**$3日投标
2凤起潮鸣项目A区项目0.0**$3/2****4年1**$3月2**$3日投标
3市北区浮山新区项目0.0**$3/2****4年0**$3月2**$3日投标
4台子沟住宅项目0.0**$3/2****3年0**$3月0**$3日投标
5青岛中医药传承创新基地项目0.0**$3李力2****4年0**$3月2**$3日投标
6青岛农业大学海都学院项目0.0**$3李力2****4年0**$3月1**$3日投标
7青岛星河湾三期住宅项目0.0**$3李力2****5年0**$3月0**$3日投标
8红岛经济区红岛安置区工程项目0.0**$3李力2****5年0**$3月0**$3日投标
通过资格审查的投标人荣誉
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注预审/投标
西子电梯科技有限公司
1国家知识产权优势企业国际知识产权局2****3年1**$3月0**$3日投标
2浙江省知识产权示范企业浙江省市场监督管理局2****3年1**$3月0**$3日投标
3CH 5注册后查看5 0****1 产品认证证书(能效+舒适度)莱茵检测认证服务(中国)有限公司2****3年0**$3月3**$3日投标
4CNAS中国合格评定国家认可委员会2****2年0**$3月1**$3日投标
5环境全管理体系ISO 1注册后查看1:2****5UKAS2****9年1**$3月2**$3日投标
6杭州市人民政府质量奖杭州市人民政府2****2年0**$3月0**$3日投标
7AK 5注册后查看2 0****1能效A+++证书莱茵检测认证服务(中国)有限公司2****2年0**$3月1**$3日投标
8UN-Victor 1****0kg 4.0ms报告及证书(中文)莱茵检测认证服务(中国)有限公司2****1年0**$3月2**$3日投标
9质量管理体系ISO 9****1:2****5UKAS2****9年0**$3月0**$3日投标
1**$3职业健康管理体系ISO 4注册后查看1**$3UKAS2****9年1**$3月2**$3日投标
1**$3AK 5注册后查看3 0****1 舒适度GOOD级 证书莱茵检测认证服务(中国)有限公司2****3年0**$3月3**$3日投标
1**$3高新技术企业证书浙江省科学技术厅2****3年1**$3月0**$3日投标
1**$3UN-Victor电梯A+++级能效报告莱茵技术(上海)有限公司2****1年0**$3月2**$3日投标
青岛经控特种设备有限公司
1全国电梯行业质量领军企业中国质量检验协会2****3年0**$3月2**$3日投标
2全国产品和服务质量诚信示范企业中国质量检验协会2****3年0**$3月1**$3日投标
3全国质量检验稳定合格产品中国质量检验协会2****3年0**$3月2**$3日投标
4全国质量诚信先进企业中国质量检验协会2****3年0**$3月2**$3日投标
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司
1全国行业质量领先企业中国质量检验协会2****5年0**$3月1**$3日投标
2全国产品和服务质量诚信承诺企业中国质量检验协会2****5年0**$3月1**$3日投标
3全国行业质量领先品牌中国质量检验协会2****5年0**$3月1**$3日投标
4全国质量检验稳定合格产品中国质量检验协会2****5年0**$3月1**$3日投标
5售后服务认证证书-五星级中正卓越认证集团有限公司2****3年1**$3月0**$3日建立的商品售后服务管理体系符合GB/T 2注册后查看2-2****1 标准规定的五星级要求投标
山东康达电梯工程有限公司
1全国电梯行业质量领军企业中国质量检验协会2****8年0**$3月1**$3日投标
山东瑞奥电梯工程有限公司
1全国电梯行业质量领先品牌中国质量检验协会2****4年0**$3月2**$3日投标
2全国电梯行业质量领先企业中国质量检验协会2****4年0**$3月2**$3日投标
3全国质量信誉保障产品中国质量检验协会2****4年0**$3月2**$3日投标
4全国质量诚信标杆企业中国质量检验协会2****3年0**$3月1**$3日投标
通过资格审查的投标人项目班子成员
序号姓名岗位编号专业备注预审/投标
西子电梯科技有限公司
1梁鹏羽注册建造师(临时)浙1***3注册后查看2注册后查看5**$3机电工程投标
青岛经控特种设备有限公司
1张琦项目经理粤1***4注册后查看2注册后查看5**$3机电工程投标
2董伟技术负责人职称证/建筑工程/工程师建筑工程投标
江苏通亚捷进机电设备工程有限公司
1伏鑫技术负责人苏2***2注册后查看0注册后查看9建筑工程投标
2臧道山项目经理沪1***1注册后查看2注册后查看9**$3机电工程投标
3李小成安全员苏1***1注册后查看2注册后查看6**$3机电工程投标
山东康达电梯工程有限公司
1姜朋来安装技术员1***3注册后查看2注册后查看3--投标
2张增才技术负责人3***0注册后查看9注册后查看4****6--投标
3胡远水项目经理粤1***4注册后查看2注册后查看1**$3--投标
4卢希军施工员3***0注册后查看9注册后查看3***1X--投标
山东瑞奥电梯工程有限公司
1李力注册建造师(临时)(1)粤1***4注册后查看2注册后查看3**$3(2)粤建安B(2****3)0注册后查看5(1)机电工程(2)--投标
公示说明:
公示时间:2****5年0**$3月1**$3日-2****5年0**$3月1**$3日
异议受理:联系人:张慧,联系电话:0****2-8注册后查看8,邮箱:rfyszb@1***3.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区车轮山路3***8号万鑫中央广场a座2**$3楼。
行政监督投诉电话:0****2-6注册后查看7

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路7**$3号南区,行政监督部门联系电话:0****2-6注册后查看7)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令1**$3号、9部委2**$3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0****2-6注册后查看7
相关附件:

3标段直接票决票数及中标候选人排名情况表及资格后审结果公示变更信息.pdf

2****5年0**$3月1**$3日


附件下载


3标段直接票决票数及中标候选人排名情况表及资格后审结果公示变更信息.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119