当前位置:首页 > 中标结果>成都经温江至邛崃高速公路扩容项目TJ2标段标段中标候选人公示 第1次变更公告

中标结果 四川省

公告内容

(成都经温江至邛崃高速公路扩容项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称成都经温江至邛崃高速公路扩容项目 TJ2标段
项目业主成都成温邛高速公路有限公司项目业主联系电话1***6注册后查看1****1
招标人成都成温邛高速公路有限公司招标人联系电话1***6注册后查看1****1
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话1***2注册后查看4****2
开标地点四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心开标时间2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3:0**$3
公示期2****5-0**$3-0**$3 至 2****5-0**$3-1**$3投标最高限价(元)7注册后查看2**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中铁七局集团有限公司6注册后查看7**$36注册后查看7**$39**$3.3注册后查看1
第二名中铁二十三局集团有限公司6注册后查看8**$36注册后查看8**$39**$3.9注册后查看4
第三名龙建路桥股份有限公司6注册后查看1**$36注册后查看1**$39**$3.3注册后查看1
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人
项目技术负责人
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广州从埔高速有限公司***0;广州市从化至黄埔高速公路一期工程第二批土建工程施工SG0**$3合同段2****0-1**$3-0**$32****3-1**$3-1**$3公路等级为高速公路,线路采用双向六车道,设计时速为1***0km/h,设服务区1处,互通匝道两处。 路基工程:路基土石方开挖5***0.4***8万m3,填方:4***4.4万m3,排水工程3注册后查看1.1m,其中边沟7****6.1m、排水沟1注册后查看2.5m、截水沟5****1.2m、渗沟7****0.3m和急流槽3****1m。 桥涵工程:本标段全线主线桥梁长3****7.2米/7座,其中大桥长2****6.3**$3米/6座(≥1***0m),神岗互通特大桥长1****0.8**$3m/1座,上部结构主桥采用6**$3+9**$3+6**$3m连续刚构,上跨地铁1**$3号线及广从公路,神岗互通立交1处,匝道桥4座与广从公路衔接;主线设置1**$3道涵洞/通道,3座圆管涵。预制梁1****1片。预、运、架梁共计1****1片,其中T梁1***8片,箱梁1****3片。 防护工程面积:2注册后查看2.6㎡,其中喷播植草9注册后查看4.9**$3㎡、三维网植草9注册后查看7.4**$3㎡、喷混植生2注册后查看0.2㎡;高填方段2处,最大填高为4**$3.3**$3m,石质边坡最大高度5**$3.4m。 交安工程:全线交通共安装波形钢护栏0.8***1km,单柱标志+凸面镜7个,热熔标线(反光型)2***7㎡,热熔标线(振动型)4**$3.6㎡,照明工程2**$3盏路灯。6注册后查看0**$3张锋
吉林中铁高速公路有限公司***0;延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)至集安段 PPP项目本集高速桓集段第0**$3工区2****1-0**$3-2**$32****3-0**$3-2**$3施工内容:路基、桥梁、隧道、绿化及环境保护、房建以及全线的路面工程(6**$3km)。公路等级:双向四车道高速公路,设计速度:1***0km/h,路基宽度:整体式2**$3m,分离式1**$3m,桥梁设计荷载:公路—I级。主要工程内容:路基工程:全长8.8km,挖土方1***2.6**$3万m3,挖石方4**$3.5**$3万m3,挖土方淤泥4.3**$3万m3,填土方7**$3.3**$3万m3,填石方6**$3.6**$3万m3,填碎石土方2**$3.1**$3万m3,特殊路基处理6.3**$3万m3,台背回填及锥坡2**$3.7**$3万m3,土工格栅1注册后查看0㎡。路面工程:全长6**$3.7km,水泥稳定碎石底基层1***5.4**$3万㎡;水泥稳定碎石基层1***3.4**$3万㎡,沥青稳定碎石基层(ATB)9**$3.3**$3万㎡;透层1***0.2**$3万㎡,黏层2***9.0**$3万㎡;中粒式沥青混凝土面层1***7.1**$3万㎡;封层1***7.0**$3万㎡;SMA路面1***7.2**$3万㎡。桥梁工程:大桥2****2m/7座,中桥1***0m/3座,小桥4**$3m/2座,汽车天桥9**$3m/1座,互通立交1处,涵洞2**$3座,通道3座。本标段预制、架设(安装)1**$3米T梁共2***8片,预制、架设(安装)2**$3米箱梁共1***8片,预制、架设(安装)3**$3米箱梁共5***0片,预制装配式箱涵管节1***7节。隧道工程:长隧道1座,左洞长2****8m(右洞长1****9m),包含开挖支护及二次衬砌,单洞开挖断面面积1***0.0***4㎡,新奥法施工;中隧道1座,左洞长7***4m(右洞长7***5m),包含开挖支护及二次衬砌,单洞开挖断面面积1***0.0***4㎡,新奥法施工。房建工程:榆林监控分中心养护工区收费站1处,建筑面积6****4.4**$3㎡;隧道变电所2处,建筑面积4***5㎡。绿化工程:铺设表土1**$3.6**$3万m3,撒播草种6**$3.3**$3万㎡,种植乔木1**$3.8**$3万株(其中大乔木4****2株,刺槐1**$3.4**$3万株),灌木1***6.6**$3万株/丛,攀缘植物0.3**$3万株,宿根花卉1.2**$3万㎡。1注册后查看6***0任晓东
安徽省交通控股集团有限公司***0;合肥至周口高速公路寿县(保义)至颍上(南照)段路基工程施工SY-LJ0**$3标2****1-1**$3-0**$32****4-0**$3-0**$3线路采用双向4车道高速公路,设计时速1***0小时,设1处枢纽互通立交(保义枢纽互通立交)与G0****1德上高速衔接,设置1处互通(双门互通)和1处收费站。 路基工程:标段内路基宽度2**$3m,共长2**$3.7***4km,路基土石方开挖 3.1**$3万m3,填方:3***1.4万m3,最大填高1**$3.9**$3m,路堤坡脚最大宽度4**$3.6m,排水沟5**$3.3km,边坡防护采用拱形骨架护坡和浸水护坡结合的方式,共计3**$3.2km。 桥梁工程:标段内共设桥梁1**$3 座,桥梁总长3****9.6**$3m,其中大桥5座,共长2****7.0**$3米,中小桥1**$3座。其中K2+3***7.2国道G2***7分离立交桥上跨瓦西干渠、K9+3***0中心沟大桥上跨中心沟,K1**$3+0***2.5淠东干渠大桥上跨淠东干渠。本项目特殊结构为K1**$3+0***2.5淠东干渠大桥2个桥墩为水中墩,水深5m,采用钢围堰、钢平台施工;保义枢纽互通C、D匝道桥跨越G0****1德上高速公路采用钢箱组合梁形式,跨径分别为(3**$3+5**$3+5**$3+4**$3)m、(2**$3+3**$3+2**$3)m,共计2联,2***9m,1****0t。本标段混凝土1**$3.8万m3,钢筋1.5**$3万t;现浇箱梁3联,采用满堂支架现浇,预、运、架梁共计1****8片(其中箱梁6***2片、T梁8***6片)。 公路平面交叉1**$3余处,涵洞1***3道,其中盖板通道3处,净高3.5m,宽6m,箱涵通道5**$3道,圆管涵9**$3道。 交安工程:全线交通共安装新泽西混凝土护栏1****0m,波形钢护栏2****7m,标线3****2㎡,隔离栅1注册后查看4m。 绿化工程:标段内涉及绿化全部为路基边坡绿化,共2种形式,其中植物纤维毯1**$3万㎡,喷播植草2**$3万㎡。5注册后查看3**$3袁国楠
云南玉楚高速公路投资开发有限公司***0;G8****2弥勒至楚雄高速公路玉溪至楚雄段PPP项目TJ-4标2****9-0**$3-1**$32****2-0**$3-2**$3公路等级:双向六车道高速公路,设计速度:1***0 km/h,路基宽度:整体式3**$3.5m,分离式1**$3.7**$3 m,桥梁设计荷载:公路Ⅰ级。主要工程内容:路基工程:全长4.7***5km,路基挖方1***6.2万m3,路基填方4.2万m3,路堑最大挖深4**$3.7**$3m,路堤最大填高1**$3.3**$3 m。桥梁工程:大桥4****0.4**$3m/9座。其中,乌木树大桥左幅长6***6.0**$3m,为7×3**$3m+1**$3×4**$3m预应力混凝土T梁(右幅长5***6.0**$3m,为1**$3×4**$3m预应力混凝土T梁);旧寨大桥左幅长4***6.0**$3m,为1**$3×3**$3m预应力混凝土T梁(右幅长4***6.0**$3m,为1**$3×3**$3m预应力混凝土T梁);岔河大桥左幅长6***6.0**$3m,为1**$3×3**$3m+4×4**$3 m预应力混凝土T梁(右幅长6***6.0**$3m,为1**$3×3**$3m+4×4**$3 m预应力混凝土T梁);岔河互通A匝道1号大桥长3***1.0**$3m,为2**$3 m+ 3**$3 m+3**$3 m+ 2**$3 m+3×2**$3 m连续钢箱梁+7×1**$3m现浇箱梁,钢箱梁采用吊装法施工,现浇箱梁采用支架法现浇施工;岔河互通C匝道1号大桥长2***9.0**$3m,为4×3**$3m预应力混凝土T梁+8×1**$3m现浇箱梁,现浇箱梁采用支架法现浇施工;岔河互通C匝道2号大桥长2***8.0**$3m,为4×3**$3m预应力混凝土T梁+5×1**$3m现浇箱梁,现浇箱梁采用支架法现浇施工。本标段预制、架设(安装)3**$3/4**$3米T梁共1****7片,现浇箱梁2**$3孔,钢箱梁7跨。4**$3米以上薄壁(空心)高墩2**$3个,最大墩高 7**$3.5**$3 m。互通立交1处,涵洞1**$3座。隧道工程:隧道共长5****1.5m/4单幅座。其中长隧道4****9m/2单幅座,短隧道7***2.5m/2单幅座。其中旧寨隧道双洞六车道,为小净距隧道,左洞长2****3 m(右洞长2****6 m),包含开挖支护及二次衬砌,单洞开挖断面面积1***0m2,新奥法施工,存在节理裂隙密集带、F3断层破碎带;摆依寨隧道双洞六车道,左洞长3***0m(右洞长3***2.5m),包含开挖支护及二次衬砌,单洞开挖断面面积1***0m2,新奥法施工。绿化及环境保护设施:撒播草种1注册后查看9 m2,种植乔木、灌木和攀缘植物4****0棵。9注册后查看5**$3范雄娃
长春润德投资集团有限公司***0;抚长高速公路人民大街出口改移工程GC0**$3标段2****0-0**$3-1**$32****2-1**$3-3**$3高速公路,本标段主要工作内容:清理现场3注册后查看0平方米,路基填方9**$3.2万立方米,路基挖土方2***3.5万立方米,防护工程8****2.5m3;路基排水工程1注册后查看3米。水泥稳定碎石底基层2注册后查看7m2;水泥稳定碎石基层2注册后查看6.5m2。特大桥2****7.6m/2座,大桥3注册后查看9m/9座,通道1**$3m/1座,涵洞1-3.0*3.0钢筋混凝土盖板涵9**$3.3**$3m/2 道,涵洞 1-1.5*1.5钢筋混凝土箱涵2**$3.4**$3m/1道,互通1处,分离式立交1处。桩基8***4根,承台2***7 个,墩柱4***3根,盖梁1***6个,预制箱梁4***5片,空心板梁1***8片,连续梁4**$3联/3****6延米,钢箱梁4联/6***1延米。波形护栏金属护栏2注册后查看7.9**$3m,桥上防落物网2****0m,钢屏障旋转护栏5****5米,轮廓标2****5个,标线1注册后查看6.4**$3平方米,标志6***1处。声屏障3***6m; 铺设表土及换填种植土2注册后查看9.6**$3立方米,撒播草种1注册后查看8.4**$3平方米,三维土工网植草1注册后查看3.9**$3平方米,种植乔木6****1株,种植灌木1注册后查看1.3**$3丛/株。7注册后查看7**$3董永欢
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无***0;
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
***0;
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
河南省尧栾西高速公路建设有限公司***0;渑池至淅川高速公路西峡至淅川段主体工程XXTJ-2标段2****9-0**$3-0**$32****2-1**$3-0**$3主线全长1**$3.7***3km,起讫里程K1**$3+2***5-K2**$3+0***8 (LK1**$3+2***5-LK2**$3+0***8)。技术标准为双向四车道高速公路,设计车速1***0km/h。主要工程量包括:1.路基工程:路基挖方4***7万m3(其中挖土方6.4**$3万m3,挖石方4***0.8**$3万m3);路基填方1***0万m3;植物防护5**$3.9**$3万m2;圬工砌体4.1**$3万m3;特殊路基膨胀土路基处理2***5m,溶洞处理9**$3m。2.隧道工程:2****7m/2座,其中大流域隧道左洞1****3m,右洞1****6m,开挖断面1***0m2;陡崖沟隧道左洞4***9m,右洞4***4m,开挖断面1***0m2。3.桥涵工程:分离式立交桥梁8**$3.1米/1座,大桥3****3.5米/1**$3座,中桥8**$3米/1座,淅川互通桥梁5***4m/2座,西峡南互通桥梁6***0m/3座。全线共计3**$3m预制T梁7***3片,4**$3m预制T梁2***0片,2**$3m预制箱梁5***4片,2**$3.1m预制箱梁8片,现浇预应力混凝土连续梁2联(6 孔);涵洞通道1****8.9**$3m/2**$3道。(1)于家园大桥:全长3***8m,上部结构为3x4**$3m+3x4**$3m+3x4**$3m装配式预应力混凝土T梁。(2)柳树沟大桥:全长1***7m,上部结构为5x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(3)陈沟大桥:全长2***7m,上部结构为3x3**$3m+3x3**$3m+3x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(4)灵官垭1#大桥:全长2***7m,上部结构为3x3**$3m+4x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(5)灵官垭2#大桥:全长1***7m,上部结构为3x3**$3m+3x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(6)泉家沟大桥: 左线长2***7m,上部结构为4x3**$3m+4x3**$3m装配式预应力混凝土T梁;右线长2***7m,上部结构为4x3**$3m+5x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(7)碾盘沟大桥:全长2***1m,上部结构为5x2**$3m+6x2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁。(8)李家湾大桥:全长2***7m,上部结构为3x3**$3m+4x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(9)温家营大桥:全长1***6m,上部结构为3x2**$3m+3x2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁。(1**$3)锁沟大桥:全长6***6m,上部结构为5x2**$3m+5x2**$3m+5x2**$3m+5x2**$3m+6x2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁。(1**$3)杨沟分离式立交:全长8**$3.1m,上部结构为2**$3m+2**$3.1m+2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁。(1**$3)大寺沟中桥:全长8**$3m,上部结构为3x2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁。(1**$3)阎沟大桥:左线长2***7m,上部结构为4x3**$3m+4x3**$3m装配式预应力混凝土T梁;右线长2***7m,上部结构为4x3**$3m+5x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(1**$3)花钱沟大桥:左线长1***7m,上部结构为3x3**$3m+3x3**$3m装配式预应力混凝土T梁;右线长1***7m,上部结构为3x3**$3m+3x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(1**$3)江沟大桥:左线长4***8m,上部结构为3x4**$3m+4x4**$3m+3x4**$3m装配式预应力混凝土T梁;右线长4***8m,上部结构为4x4**$3m+4x4**$3m+4x4**$3m装配式预应力混凝土T梁,左幅5#空心薄壁墩墩高3**$3.9**$3m为全线最高墩。(1**$3)陡崖沟大桥:左线长1***1m,上部结构为5x2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁;右线长1***6m,上部结构为4x2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁。(1**$3)西沟大桥:左线长3***6m,上部结构为3x2**$3m+(2**$3m+2**$3m+2**$3m)+3x2**$3m+3x2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁2***5m+现浇混凝土连续箱梁7**$3m;右线长3***6m,上部结构为(2**$3m+2**$3m+2**$3m)+3x2**$3m+3x2**$3m+3x2**$3m现浇混凝土连续箱梁7**$3m+装配式预应力混凝土连续箱梁2***5m。(1**$3)淅川互通D匝道桥:全长2***8m上部结构为(2**$3m+2**$3m+2**$3m+2**$3m+2**$3m+2**$3m+2**$3m+2**$3m+2**$3m)现浇混凝土连续箱梁。(1**$3)于家凹大桥:全长2***7m,上部结构为3x3**$3m+3x3**$3m+3x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。(2**$3)主线跨A匝道桥:全长1***6m,上部结构为 4x2**$3m装配式预应力混凝土连续箱梁。(2**$3)跨老灌河大桥:全长2***7m,上部结构为4x3**$3m+3x3**$3m装配式预应力混凝土T梁。4.路面工程:水泥稳定碎石底基层2**$3.9***2万m2 (厚1**$3cm);水泥稳定碎石下基层2**$3.8**$3万m2 (厚1**$3cm);水泥稳定碎石上基层2**$3.6**$3万m2 (厚1**$3cm)。1注册后查看7***0刘法宝
楚雄州交通运输局***0;姚安至南华高速公路第三施工总承包部2****3-0**$3-0**$32****4-1**$3-2**$3主线全长5.0***7km,技术标准为高速公路,包含1.路基工程;2.桥梁工程;3.隧道工程;4.房建工程6注册后查看0**$3赵勇
珠海香海大桥有限公司***0;珠海市香海大桥工程XHTJ2标段2****8-0**$3-2**$32****2-1**$3-0**$3TJ2标包括:新丰围互通立交(1座主线桥,长1****5米;8座匝道桥,6座拼宽桥,共长4****6.8米)和安南路高架桥。主要工程量为:桩基9***5根,承台3**$3个,地系梁2***7个,墩柱8***1个,盖梁3***9个,预制梁板安装1****2片(最大单跨3**$3m),现浇梁2**$3联,悬浇梁1**$3联,最大单跨长度8**$3m,其中涉及跨越既有线路(广澳高速)6联,跨通航河道4联,整体化层8**$3联,防撞墙2注册后查看2.9**$3m。3注册后查看2**$3徐定汝
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无***0;
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
***0;
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
黑龙江省公路建设中心***0;铁科高速黑龙江五常至拉林河(吉黑省界)段工程项目土建工程B22****2-0**$3-1**$32****3-1**$3-2**$3特大桥2****7m/1座,新建桥梁桥宽采用2×(外侧0.7**$3mSA级金属梁柱式护栏+净1**$3.2**$3m+内侧1.0mSAm级波形梁护栏)+1.0m分隔带,桥梁宽为2**$3m,公路等级为高速公路,双向四车道,拉林河特大桥起迄桩号K9+7***6.2**$3--K1**$3+1***3.5***1(左右幅),全桥左幅共2**$3联,左幅前1**$3联上部结构采用预应力砼(后张)简支转连续箱梁,第2**$3,2**$3联采用简支箱梁,桥面连续,全桥右幅共2**$3联,桥梁左幅采用7**$3×3**$3m预应力混凝土简支转连续箱梁+(3**$3m+4**$3m+4**$3m+3**$3m)简支箱梁;右幅采用(7**$3×3**$3m)+(3×4**$3m)预应力混凝土简支转连续箱梁,下部结构桥台采用肋板台,桥墩采用柱式墩,墩身直径为1.4m,墩身高为8.9***4m,其中3**$3-3**$3#墩最大涉水深度为2m,采用拉森Ⅳ钢板桩围堰,围堰尺寸5m*2**$3m,钢板桩工程量为8**$3t,桥面铺装采用形式为8cm厚C5**$3抗渗、抗冻聚丙烯纤维混凝土+4cm厚SMA-1**$3细粒式改性沥青玛蹄脂碎石+2cm应力吸收层+5cm厚AC-2**$3中粒式改性沥青混凝土,墩台采用桩基础,桥墩钻孔桩直径为1.6m、1.8m,桥台钻孔桩直径为1.3m,拉林河特大桥主要施工内容包含钻孔桩3***8根、承台4座、桩系梁1***6座、柱系梁1**$3座、桥台8座、墩柱3***2根、盖梁及挡块1***0座。现浇接缝4**$3联、桥面铺装4**$3联、护栏底座4**$3联、搭板4座、预制箱梁6***2片,总混凝土量为6注册后查看5m3,总钢筋量为1注册后查看5t,总钢绞线为9***2t,钢便桥长度为1***8m。2注册后查看0**$3孔繁华
绥化市交通运输局***0;绥化至大庆高速公路(S1**$3)工程建设项目D3标段2****0-0**$3-2**$32****3-1**$3-2**$31***8.6***2KM2注册后查看7***1潘金磊
黑龙江省高速公路建设局***0;鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目一标段/A12****9-1**$3-3**$32****2-1**$3-0**$3鹤大高速佳木斯过境段政府和社会资本合作(PPP)项目为设计施工总承包+PPP模式,由龙建路桥股份有限公司、中交第一航务工程局有限公司和中交公路规划设计院有限公司组建联合体承建,龙建路桥股份有限公司承建A1标段,现对A1标段施工情况予以证明:起讫桩号K0+0***0-K1**$3+2***1.5,标段里程为1**$3.2公里,新建双向四车道高速公路,主线路基宽2**$3.0米,路面宽2**$3.5米,设计速度1***0公里/小时,共有桥梁1**$3座,其中特大桥1座,跨线桥4座,分离桥2座,天桥2座,通道桥2座,其他中小桥2座;涵洞3**$3道;匝道收费站2处,服务区1处;路基、水泥混凝土路面、沥青混凝土路面、排水、防护、绿化、房建及交安机电工程。1、路基工程:挖除旧路面2****8.4**$3m3,拆除结构物1****0m3,路基挖土方5注册后查看6.2m3,路基挖淤泥2注册后查看9m3,路基填土方3注册后查看0.2m3,路基填石方5注册后查看1.8m3,换填砂砾2注册后查看7m3,换填碎石土2注册后查看9m3,结构物台背回填2注册后查看5.8m3;软土路基处理4注册后查看7m3,钢塑格栅1注册后查看6.4m2,鱼池、水塘段处理4注册后查看0m3,围堰1****3m。2、路面工程:水泥稳定(厚2**$3cm,6**$3%砂砾+4**$3%碎石)底基层2注册后查看8m2,水泥稳定级配碎石基层(厚3**$3cm)2注册后查看7m2,沥青稳定碎石基层(厚1**$3cm)(ATB-2**$3)2注册后查看8m2;乳化沥青透层2注册后查看3m2,改性乳化沥青粘层4注册后查看6m2,热沥青封层2注册后查看9m2,AC-2**$3中粒式改性沥青路面(厚6cm)2注册后查看2m2,SMA-1**$3改性沥青玛蹄脂碎石(厚4cm)面层2注册后查看2m2,水泥混凝土路面(厚2**$3cm)8****0.8**$3m2。3、桥梁工程:本项目共包含特大桥3****4m/1座,其中A1标段施工长度为2****4.5米。大桥1****5m/5座、中桥4***7.5m/6座、小桥1**$3.8m/1座,涵洞3**$3道,其中:(1)K9+5***0 松花江特大桥:K9+5***1.5-K1**$3+6***1.5特大桥主桥采用1***0+4×2***0+1***0米五塔单索面五跨预应力混凝土矮塔斜拉桥,主桥全长1****0米,其中A1标段施工长度为6***1米,桥面宽2**$3米,主塔高2**$3.5m,下部结构采用花瓶墩,群桩基础;桥梁引桥1****3.5m,结构形式为1**$3×(4×3**$3m)+5×3**$3m简支转连续箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(2)BK1+0***5.5 万庆互通B匝道大桥,桥长5***2m,桥宽1**$3.7**$3m,结构形式为4×3**$3m+6**$3m+1**$3×3**$3m,其中包含6**$3m钢混组合梁、3**$3m简支转连续箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(3)K5+1***0 上跨绥佳铁路分离式立交桥,桥长6***7m,桥宽双幅1**$3.7**$3m,结构形式为2**$3×3**$3m简支矮T梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(4)K6+4***0 西发互通京抚路分离式立交桥,桥长1***2m,桥宽1**$3.7**$3m,结构形式为3×3**$3m预制箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(5)K7+1***8 西发互通规划滨江北路分离式立交桥,桥长1***7m,左幅桥宽1**$3.7**$3m,右幅桥宽1**$3.7**$3m-1**$3.1***2m,结构形式为4×3**$3m预制箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。(6)CK0+2***5.4 西发互通规划滨江北路分离式立交桥,桥长1***7m,桥宽9m,结构形式为3**$3m+2×3**$3m+3**$3m现浇连续箱梁,下部结构采用桩基础,柱式墩,板式台。4、房建工程:本标段共包含两处收费站及一处服务区,房屋建筑均为独立基础框架结构,综合楼建筑高度9.4**$3m,附属用房建筑高度4.7m,房屋总建筑面积4****6.0**$3m2,其中地上建筑面积3****8.5**$3m2,地下建筑面积5***7.4**$3m2;停车场区道路总面积3注册后查看8.4**$3m2,路灯及绿化总面积4注册后查看0.4**$3m2;收费大棚建筑高度1**$3m,总面积1****4m2。5、交安机电工程:本标段交通安全设施工程主要内容为:波形梁护栏3注册后查看7m、全线交通标志9***0架、全线交通标线6注册后查看4m2、全线轮廓标9****5个、全线里程牌5***0个、全线百米牌5***0个、全线防眩板2注册后查看7m、全线公路界碑5***0个、隔离栅2注册后查看3m。机电系统工程主要内容为:通信管道3**$3KM、监控设备5**$3套、ETC收费门架8处。本项目现已全部完工,在项目施工期间人员履约情况如下:项目经理:姚爱民;项目总工:梁海涛;项目副经理:徐宝栋、李阳、王明涛、罗鹏、王春凤、王宇、丛赫、孙玉峰、李鑫鑫;项目副总工:徐兴旺、刘鹏、姜海波、关志斌、郑岩、王进龙。9注册后查看0**$3姚爱民
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
无***0;
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
***0;
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
浙江交工宏途交通建设有限公司6注册后查看4**$36注册后查看4**$39**$3.8注册后查看9
中国铁建港航局集团有限公司6注册后查看1**$36注册后查看1**$39**$3.3注册后查看6
成都华川公路建设集团有限公司第一信封形式评审:投标人按照招标文件规定的金额、形式、时效、内容提供了投标保证金投标人未提供投标保函原件,不符合招标公告5.2投标文件的递交(3)的要求0
中铁十局集团有限公司6注册后查看9**$36注册后查看9**$39**$3.8注册后查看6
中铁十四局集团有限公司6注册后查看9**$36注册后查看9**$39**$3.9注册后查看3
中交第三航务工程局有限公司6注册后查看9**$36注册后查看9**$39**$3.8注册后查看0
中交二公局第四工程有限公司7注册后查看4**$37注册后查看4**$39**$3.5注册后查看8
中铁二十一局集团第三工程有限公司6注册后查看1**$36注册后查看1**$39**$3.1注册后查看4
其它需公示的内容合理低价法,评标基准价为:6注册后查看2**$3元。第二名中标候选人业绩原名称“华高速公路第三施工总承包部”变更为“姚安至南华高速公路第三施工总承包部”。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:0***8-8注册后查看0
行业主管部门:成都市交通运输局;四川省交通运输厅联系电话:0***8-6注册后查看0;0***8-8注册后查看4
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
***0;
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
***0;

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119