当前位置:首页 > 中标结果>山阳路(南海路-黄河大道)建设项目监理中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

焦作市公共资源项目服务有限责任公司受河南新时代交通发展集团有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="受河南新时代交通发展集团有限公司" dname="b763654d4d631b9d8d1fc6a5caf6f4dd">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />委托,就山阳路(南海路-黄河大道)建设项目监理进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次评标结果及相关信息公示如下:

一、项目名称:山阳路(南海路-黄河大道)建设项目监理(项目代码:2403-410871-04-01-920145)

二、招标编号:焦招[2024]-053 项目编号:焦公资工程Z2024-026

三、招标公告发布媒体及日期:

本项目招标公告于2024年8月30日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》媒介上发布。

四、评标信息:

评标日期:2024年10月8日

评标地点:焦作市人民路889号阳光大厦B座公共资源交易中心第四评标室

五、中标候选人信息:

第一中标候选人:元森建设管理有限公司

得分:94.54报价:2035500.00元

质量:符合国家现行质量规范和标准,达到合格标准。

服务期限:计划工期22个月;缺陷责任期:自工程竣工验收合格之日起24个月。

项目总监:王业磊注册号:41007549

第二中标候选人:郑州大学建设科技集团有限公司

得分:91.08 报价:2030000.00元

质量:符合国家现行质量规范和标准,达到合格标准。

服务期限:计划工期22个月;缺陷责任期:自工程竣工验收合格之日起24个月。

项目总监:张明军注册号:41005870

第三中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

得分:90.69报价:2047000.00元

质量:符合国家现行质量规范和标准,达到合格标准。

服务期限:计划工期22个月;缺陷责任期:自工程竣工验收合格之日起24个月。

项目总监:洪宝注册号:41015707

六、废标情况:清鸿工程咨询有限公司投标总报价超过最高投标限价,其投标做废标处理。

七、所有投标人经济标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

商务标得分

1

中韵天隆工程集团有限公司

36.51

36.51

36.51

36.51

36.51

36.51

2

万安广厦工程咨询有限公司

36.59

36.59

36.59

36.59

36.59

36.59

3

河南高建工程管理有限公司

39.04

39.04

39.04

39.04

39.04

39.04

4

河南昊之伟工程管理有限公司

37.52

37.52

37.52

37.52

37.52

37.52

5

河南宏业建设管理股份有限公司

31.90

31.90

31.90

31.90

31.90

31.90

6

河南海纳建设管理有限公司

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

39.95

7

郑州大学建设科技集团有限公司

39.30

39.30

39.30

39.30

39.30

39.30

8

豫通工程管理有限公司

38.80

38.80

38.80

38.80

38.80

38.80

9

郑州众诚建设咨询有限公司

29.31

29.31

29.31

29.31

29.31

29.31

10

中新华都国际工程咨询有限公司

36.45

36.45

36.45

36.45

36.45

36.45

11

新正源项目咨询有限公司

29.08

29.08

29.08

29.08

29.08

29.08

12

方大国际工程咨询股份有限公司

38.94

38.94

38.94

38.94

38.94

38.94

13

河南顺成建设工程管理有限公司

39.12

39.12

39.12

39.12

39.12

39.12

14

河南中天工程监理有限公司

30.14

30.14

30.14

30.14

30.14

30.14

15

山东省建设监理咨询有限公司

36.95

36.95

36.95

36.95

36.95

36.95

16

鑫东辰工程咨询有限公司

36.53

36.53

36.53

36.53

36.53

36.53

17

开大工程咨询有限公司

36.51

36.51

36.51

36.51

36.51

36.51

18

高达建设管理发展有限责任公司

29.70

29.70

29.70

29.70

29.70

29.70

19

河南天天工程管理有限公司

30.85

30.85

30.85

30.85

30.85

30.85

20

河南正兴工程管理有限公司

36.51

36.51

36.51

36.51

36.51

36.51

21

建基工程咨询有限公司

38.33

38.33

38.33

38.33

38.33

38.33

22

河南泰安工程管理有限公司

39.70

39.70

39.70

39.70

39.70

39.70

23

元森建设管理有限公司

39.54

39.54

39.54

39.54

39.54

39.54

24

河南恒基时代建设管理有限公司

38.33

38.33

38.33

38.33

38.33

38.33

八、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

技术标得分

1

中韵天隆工程集团有限公司

28.00

32.60

32.10

28.00

34.50

31.04

2

万安广厦工程咨询有限公司

29.20

32.00

31.70

29.50

35.50

31.58

3

河南高建工程管理有限公司

27.80

30.00

24.50

26.00

33.50

28.36

4

河南昊之伟工程管理有限公司

26.40

32.20

30.90

30.00

35.50

31.00

5

河南宏业建设管理股份有限公司

31.80

38.20

32.90

29.50

35.00

33.48

6

河南海纳建设管理有限公司

30.60

32.00

30.70

28.50

36.00

31.56

7

郑州大学建设科技集团有限公司

32.10

32.00

32.90

29.00

36.00

32.40

8

豫通工程管理有限公司

28.10

33.00

32.80

27.50

36.00

31.48

9

郑州众诚建设咨询有限公司

28.40

38.80

33.10

28.00

36.00

32.86

10

中新华都国际工程咨询有限公司

27.30

33.30

32.70

26.50

35.00

30.96

11

新正源项目咨询有限公司

27.50

37.10

30.90

27.50

35.00

31.60

12

方大国际工程咨询股份有限公司

26.80

32.00

32.20

29.50

35.50

31.20

13

河南顺成建设工程管理有限公司

29.00

32.00

31.90

27.50

36.00

31.28

14

河南中天工程监理有限公司

26.30

38.00

24.30

27.50

35.00

30.22

15

山东省建设监理咨询有限公司

27.10

32.10

30.50

29.00

35.00

30.74

16

鑫东辰工程咨询有限公司

26.90

33.50

31.10

28.00

36.00

31.10

17

开大工程咨询有限公司

27.10

34.50

32.50

28.00

35.00

31.42

18

高达建设管理发展有限责任公司

26.50

37.20

32.70

28.00

34.50

31.78

19

河南天天工程管理有限公司

28.80

37.90

31.40

26.50

34.50

31.82

20

河南正兴工程管理有限公司

27.80

33.80

32.40

26.50

36.00

31.30

21

建基工程咨询有限公司

28.00

32.00

33.10

26.50

35.50

31.02

22

河南泰安工程管理有限公司

26.60

32.00

32.20

25.50

36.00

30.46

23

元森建设管理有限公司

35.70

37.30

34.90

32.50

36.50

35.38

24

河南恒基时代建设管理有限公司

28.10

31.00

32.20

28.00

35.00

30.86

九、所有投标人综合标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

综合标得分

1

中韵天隆工程集团有限公司

19.00

19.00

19.20

18.80

19.50

19.10

2

万安广厦工程咨询有限公司

18.20

18.80

19.00

18.50

19.50

18.80

3

河南高建工程管理有限公司

19.20

19.00

19.20

19.10

19.50

19.20

4

河南昊之伟工程管理有限公司

18.70

18.80

19.20

18.90

19.50

19.02

5

河南宏业建设管理股份有限公司

17.50

18.30

17.70

17.60

18.00

17.82

6

河南海纳建设管理有限公司

19.10

18.80

19.20

19.30

19.50

19.18

7

郑州大学建设科技集团有限公司

19.10

18.80

19.50

19.50

20.00

19.38

8

豫通工程管理有限公司

19.00

18.80

19.30

19.00

20.00

19.22

9

郑州众诚建设咨询有限公司

19.20

19.90

19.20

19.00

19.00

19.26

10

中新华都国际工程咨询有限公司

18.90

18.80

19.00

18.90

20.00

19.12

11

新正源项目咨询有限公司

13.10

14.40

13.70

13.30

14.00

13.70

12

方大国际工程咨询股份有限公司

18.00

17.80

18.20

17.90

18.50

18.08

13

河南顺成建设工程管理有限公司

18.80

18.80

19.00

18.90

19.50

19.00

14

河南中天工程监理有限公司

11.50

12.90

11.80

11.50

12.50

12.04

15

山东省建设监理咨询有限公司

19.10

18.80

19.00

19.20

19.50

19.12

16

鑫东辰工程咨询有限公司

19.30

18.80

19.30

19.20

19.50

19.22

17

开大工程咨询有限公司

19.10

18.80

19.00

19.00

19.50

19.08

18

高达建设管理发展有限责任公司

14.00

15.30

14.00

13.80

14.50

14.32

19

河南天天工程管理有限公司

13.10

13.90

13.20

13.40

13.50

13.42

20

河南正兴工程管理有限公司

18.10

17.90

18.20

18.20

18.50

18.18

21

建基工程咨询有限公司

18.00

17.90

18.20

18.00

18.50

18.12

22

河南泰安工程管理有限公司

19.00

18.90

19.30

19.30

19.50

19.20

23

元森建设管理有限公司

19.50

19.80

19.30

19.50

20.00

19.62

24

河南恒基时代建设管理有限公司

19.00

18.80

19.20

19.10

20.00

19.22

十、所有投标人总得分情况:

序号

单位名称

最终得分

排序

1

元森建设管理有限公司

94.54

1

2

郑州大学建设科技集团有限公司

91.08

2

3

河南海纳建设管理有限公司

90.69

3

4

豫通工程管理有限公司

89.50

4

5

河南顺成建设工程管理有限公司

89.40

5

6

河南泰安工程管理有限公司

89.36

6

7

河南恒基时代建设管理有限公司

88.41

7

8

方大国际工程咨询股份有限公司

88.22

8

9

河南昊之伟工程管理有限公司

87.54

9

10

建基工程咨询有限公司

87.47

10

11

开大工程咨询有限公司

87.01

11

12

万安广厦工程咨询有限公司

86.97

12

13

鑫东辰工程咨询有限公司

86.85

13

14

山东省建设监理咨询有限公司

86.81

14

15

中韵天隆工程集团有限公司

86.65

15

16

河南高建工程管理有限公司

86.60

16

17

中新华都国际工程咨询有限公司

86.53

17

18

河南正兴工程管理有限公司

85.99

18

19

河南宏业建设管理股份有限公司

83.20

19

20

郑州众诚建设咨询有限公司

81.43

20

21

河南天天工程管理有限公司

76.09

21

22

高达建设管理发展有限责任公司

75.80

22

23

新正源项目咨询有限公司

74.38

23

24

河南中天工程监理有限公司

72.40

24

十一、评标结果公示期:

2024年10月11日至2024年10月14日

十二、异议和投诉:

投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。

十三、联系方式:

招 标 人:河南新时代交通发展集团有限公司

联 系 人(受理异议人):李世强

电 话:注册后查看

地 址:焦作市城乡一体化示范区南海路南侧、金沙路北侧,焦作谙拓科技有限公司院内

代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司

地 址:焦作市人民路889号阳光大厦B座

联 系 人:王亮亮

电 话:注册后查看

十四、监督部门及联系方式

焦作市建设工程招标投标管理办公室 监督电话:注册后查看

焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局注册后查看

河南新时代交通发展集团有限公司

焦作市公共资源项目服务有限责任公司

2024年10月10日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119