当前位置:首页 > 中标结果>临沧市第一中学学生宿舍、综合馆建设项目一期学生宿舍楼

中标结果 云南省

公告内容

开标时间:
2024-09-26 09:00:00
采用评标办法:
综合评估法
公示开始时间:
2024-09-29 18:00:00
公示截止时间:
2024-10-09 23:59:59
拟中标候选人:
云南润超建筑工程有限公司
中标情况说明:
临沧市第一中学学生宿舍、综合馆建设项目一期学生宿舍楼项目评标工作于2024年9月27日完成,评标委员会根据公平、公正、科学、择优的原则,按招标文件规定的评标办法,按综合得分由高到低的顺序推荐出中标候选人: 第一中标候选人为云南润超建筑工程有限公司; 第二中标候选人为云南上节建设工程有限公司; 第三中标候选人为云南泰航建筑工程有限公司; 否决投标情况: 联投城乡建设发展(云南)有限公司和云南名派装饰设计工程有限公司因清标评审不合格被否决投标 云南国凯建设工程有限公司因技术措施项目费低于招标控制价中相费用 80%不通过响应性评审。 云南众藏建设工程有限公司因项目负责人业绩不满足招标文件要求不通过资格评审。 鸿巍建设集团(云南)有限公司因企业主要负责人未按招标文件要求提供安全生产考核合格证书(A证)不通过资格评审。
异议渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。临沧市住房和城乡建设局/注册后查看

第1中标候选人:云南润超建筑工程有限公司

得分(票):
82.87
项目负责人:
张高潮
执业资格:
注册建造师(一级)
证书编号:
投标报价:
3023.488449
投标报价说明:
工期承诺:
250
质量承诺:
符合《建筑工程 施工质量验收统 一标准》(GB 50300-2013)、 国家、地方及行 业现行工程建设 强制性标准、相 关质量验收标准 及规范的要求 ,并确保一次性 竣工验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件:
建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级

第2中标候选人:云南上节建设工程有限公司

得分(票):
81.09
项目负责人:
窦艳红
执业资格:
注册建造师(二级)
证书编号:
投标报价:
3023.793191
投标报价说明:
工期承诺:
250
质量承诺:
符合《建筑工程 施工质量验收统 一标准》(GB 50300-2013)、 国家、地方及行 业现行工程建设 强制性标准、相 关质量验收标准 及规范的要求 ,并确保一次性 竣工验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件:
建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级

第3中标候选人:云南泰航建筑工程有限公司

得分(票):
80.96
项目负责人:
张敦明
执业资格:
注册建造师(一级)
证书编号:
云1232006200801529
投标报价:
3021.416628
投标报价说明:
工期承诺:
250
质量承诺:
符合《建筑工程 施工质量验收统 一标准》(GB 50300-2013)、 国家、地方及行 业现行工程建设 强制性标准、相 关质量验收标准 及规范的要求 ,并确保一次性 竣工验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件:
建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包二级


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119