当前位置:首页 > 中标结果>G13062325001320012025年度太阳能路灯安装项目中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标项目名称:2****5 年度太阳能路灯安装项目

招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看6注册后查看1

公示名称:2****5 年度太阳能路灯安装项目第一标段中标候选人公示

公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看4注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:2****5 年度太阳能路灯安装项目第一标段

所属专业:工程/工程施工/市政工程/道路照明工程

所属地区:保定市-涞水县

开标时间:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:3**$3:0**$3

开标地点:涞水县公共资源交易中心

公示开始日期:2****5-0**$3-1**$3 0**$3:4**$3:0**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:4**$3:0**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1品中建设集团有限公司2注册后查看0.5**$3 元 人民币2注册后查看0.5**$3 元 人民币合格9**$3 天
2河北国颂建筑工程有限公司3注册后查看1.3 元 人民币3注册后查看1.3 元 人民币合格9**$3天
3中基恒源建设有限公司2注册后查看6.8**$3 元 人民币2注册后查看6.8**$3 元 人民币合格9**$3天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1品中建设集团有限公司张积广工程师二级注册建造师证书冀2***3注册后查看0注册后查看7
2河北国颂建筑工程有限公司袁亚南工程师二级注册建造师证书冀2***3注册后查看3注册后查看2
3中基恒源建设有限公司陆欢欢工程师二级注册建造师证书冀2***3注册后查看0注册后查看6

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1品中建设集团有限公司市政公用工程施工总承包贰级
2河北国颂建筑工程有限公司市政公用工程施工总承包贰级
3中基恒源建设有限公司市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1品中建设集团有限公司
2河北国颂建筑工程有限公司
3中基恒源建设有限公司

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1品中建设集团有限公司
2河北国颂建筑工程有限公司
3中基恒源建设有限公司

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北达贵鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北华鹏建筑安装工程有限公司

4.5**$3

3.4**$3

4.0**$3

4.6**$3

4.7**$3

4

汉程建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5

沧州市万盛建筑工程有限公司

4.5**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.7**$3

4.7**$3

6

明光恒辉能源科技有限公司

3.5**$3

3.5**$3

3.0**$3

3.7**$3

4.4**$3

7

北京天韵太阳科技发展有限公司

0

0

0

0

0

8

河北贵为建筑工程有限公司

2.8**$3

3.4**$3

3.0**$3

3.5**$3

4.2**$3

9

保定腾辉光电科技有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

品中建设集团有限公司

4.3**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.5**$3

4.4**$3

1**$3

中百福建设有限公司

3.3**$3

3.8**$3

3.0**$3

3.9**$3

4.5**$3

1**$3

河北锦通建设工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

中智邯建集团有限公司

3.3**$3

3.8**$3

3.0**$3

3.7**$3

4.5**$3

1**$3

河北顺方水利工程有限公司

4.4**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.6**$3

4.7**$3

1**$3

河北尚璞建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北华筑建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

北京一力建设有限公司

3.4**$3

3.9**$3

4.0**$3

4.2**$3

4.6**$3

1**$3

北京天源阳光新能源科技有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北旭盎照明工程有限公司

3.5**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.1**$3

4.6**$3

2**$3

天普新能源科技有限公司

0

0

0

0

0

2**$3

河北兆盛建筑工程有限公司

3.1**$3

3.7**$3

3.0**$3

3.8**$3

4.4**$3

2**$3

汇右昌建设有限公司

3.3**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.1**$3

4.5**$3

2**$3

江西成源水利建设有限公司

3.4**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.2**$3

4.6**$3

2**$3

金喜财建工集团有限公司

3.2**$3

3.7**$3

3.0**$3

3.8**$3

4.4**$3

2**$3

辉煌阳光新能源科技有限公司

3.3**$3

3.7**$3

3.0**$3

3.7**$3

4.4**$3

2**$3

廊承建设有限公司

3.3**$3

3.5**$3

3.0**$3

3.9**$3

4.5**$3

2**$3

保定亮玛光电科技有限公司

3.2**$3

3.5**$3

3.0**$3

3.6**$3

4.4**$3

2**$3

河北国颂建筑工程有限公司

3.6**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.3**$3

4.7**$3

2**$3

河北旭焱建设工程有限公司

3.3**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.5**$3

3**$3

中基恒源建设有限公司

3.6**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.4**$3

4.7**$3

3**$3

河北晶远建筑工程有限公司

3.3**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.1**$3

4.5**$3

3**$3

河北渡润建设工程有限公司

3.7**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.5**$3

4.7**$3

3**$3

河北广舜建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北雅玖阁建筑工程有限公司

3.7**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.6**$3

4.7**$3

3**$3

河北欣羡建设工程有限公司

3.4**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.2**$3

4.6**$3

3**$3

中大(天津)建设集团有限公司

3.2**$3

3.8**$3

3.0**$3

3.9**$3

4.4**$3

3**$3

河北上欧建筑工程有限公司

3.2**$3

3.8**$3

3.0**$3

3.8**$3

4.4**$3

3**$3

宏淼建设有限公司

4.8**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.7**$3

4.8**$3

3**$3

昶海建设工程河北有限公司

3.3**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.1**$3

4.5**$3

4**$3

河北世政建筑工程有限公司

3.1**$3

3.5**$3

3.0**$3

3.7**$3

4.3**$3

4**$3

河北竹阔建筑工程有限公司

3.0**$3

3.5**$3

3.0**$3

3.6**$3

4.3**$3

4**$3

河北云玺建设工程有限公司

3.2**$3

3.8**$3

3.0**$3

3.9**$3

4.5**$3

4**$3

河北信投建设发展有限公司

3.4**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.1**$3

4.5**$3

4**$3

河北中隼建筑工程有限公司

2.9**$3

3.5**$3

3.0**$3

3.7**$3

4.3**$3

4**$3

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

4.1**$3

4.0**$3

4.0**$3

4.5**$3

4.7**$3

4**$3

山西国潞建设工程有限公司

3.2**$3

3.7**$3

3.0**$3

3.8**$3

4.4**$3

4**$3

河北登好建设工程有限公司

3.2**$3

3.8**$3

3.0**$3

3.9**$3

4.4**$3

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

2

河北达贵鸿建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3

河北华鹏建筑安装工程有限公司

4**$3.0**$3

4**$3.3**$3

3**$3.0**$3

4**$3.2**$3

5**$3.5**$3

4

汉程建设工程有限公司

0

0

0

0

0

5

沧州市万盛建筑工程有限公司

4**$3.0**$3

3**$3.5**$3

3**$3.9**$3

4**$3.1**$3

4**$3.6**$3

6

明光恒辉能源科技有限公司

4**$3.6**$3

4**$3.5**$3

3**$3.4**$3

4**$3.7**$3

4**$3.8**$3

7

北京天韵太阳科技发展有限公司

0

0

0

0

0

8

河北贵为建筑工程有限公司

4**$3.1**$3

3**$3.7**$3

3**$3.3**$3

3**$3.3**$3

4**$3.1**$3

9

保定腾辉光电科技有限公司

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

0.0**$3

1**$3

品中建设集团有限公司

5**$3.4**$3

4**$3.2**$3

3**$3.8**$3

5**$3.4**$3

4**$3.6**$3

1**$3

中百福建设有限公司

4**$3.5**$3

4**$3.7**$3

3**$3.3**$3

4**$3.0**$3

4**$3.3**$3

1**$3

河北锦通建设工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

中智邯建集团有限公司

4**$3.1**$3

3**$3.5**$3

4**$3.6**$3

4**$3.1**$3

4**$3.4**$3

1**$3

河北顺方水利工程有限公司

4**$3.7**$3

4**$3.5**$3

3**$3.5**$3

4**$3.0**$3

4**$3.3**$3

1**$3

河北尚璞建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北华筑建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

北京一力建设有限公司

4**$3.4**$3

3**$3.4**$3

3**$3.5**$3

3**$3.2**$3

4**$3.0**$3

1**$3

北京天源阳光新能源科技有限公司

0

0

0

0

0

1**$3

河北旭盎照明工程有限公司

4**$3.6**$3

4**$3.5**$3

3**$3.8**$3

4**$3.7**$3

5**$3.2**$3

2**$3

天普新能源科技有限公司

0

0

0

0

0

2**$3

河北兆盛建筑工程有限公司

4**$3.2**$3

4**$3.5**$3

4**$3.0**$3

4**$3.4**$3

5**$3.7**$3

2**$3

汇右昌建设有限公司

4**$3.4**$3

4**$3.1**$3

3**$3.1**$3

4**$3.2**$3

4**$3.7**$3

2**$3

江西成源水利建设有限公司

4**$3.5**$3

4**$3.5**$3

4**$3.0**$3

4**$3.3**$3

5**$3.0**$3

2**$3

金喜财建工集团有限公司

4**$3.1**$3

4**$3.0**$3

3**$3.8**$3

4**$3.4**$3

5**$3.1**$3

2**$3

辉煌阳光新能源科技有限公司

4**$3.7**$3

4**$3.0**$3

3**$3.7**$3

4**$3.5**$3

4**$3.0**$3

2**$3

廊承建设有限公司

4**$3.0**$3

3**$3.5**$3

3**$3.1**$3

4**$3.9**$3

4**$3.4**$3

2**$3

保定亮玛光电科技有限公司

4**$3.5**$3

3**$3.9**$3

3**$3.9**$3

3**$3.7**$3

4**$3.3**$3

2**$3

河北国颂建筑工程有限公司

4**$3.3**$3

4**$3.0**$3

3**$3.5**$3

4**$3.9**$3

4**$3.5**$3

2**$3

河北旭焱建设工程有限公司

4**$3.5**$3

3**$3.2**$3

3**$3.1**$3

4**$3.3**$3

4**$3.5**$3

3**$3

中基恒源建设有限公司

4**$3.8**$3

4**$3.5**$3

4**$3.1**$3

4**$3.6**$3

4**$3.8**$3

3**$3

河北晶远建筑工程有限公司

4**$3.4**$3

3**$3.9**$3

3**$3.6**$3

4**$3.3**$3

4**$3.4**$3

3**$3

河北渡润建设工程有限公司

4**$3.8**$3

3**$3.5**$3

3**$3.5**$3

3**$3.9**$3

4**$3.8**$3

3**$3

河北广舜建筑工程有限公司

0

0

0

0

0

3**$3

河北雅玖阁建筑工程有限公司

4**$3.2**$3

3**$3.3**$3

4**$3.3**$3

4**$3.6**$3

4**$3.3**$3

3**$3

河北欣羡建设工程有限公司

4**$3.7**$3

4**$3.0**$3

3**$3.7**$3

4**$3.3**$3

5**$3.6**$3

3**$3

中大(天津)建设集团有限公司

4**$3.6**$3

4**$3.0**$3

3**$3.4**$3

3**$3.6**$3

4**$3.6**$3

3**$3

河北上欧建筑工程有限公司

4**$3.9**$3

3**$3.9**$3

3**$3.7**$3

3**$3.3**$3

4**$3.0**$3

3**$3

宏淼建设有限公司

4**$3.5**$3

4**$3.0**$3

3**$3.5**$3

4**$3.3**$3

4**$3.7**$3

3**$3

昶海建设工程河北有限公司

4**$3.2**$3

3**$3.6**$3

4**$3.0**$3

4**$3.4**$3

4**$3.3**$3

4**$3

河北世政建筑工程有限公司

4**$3.5**$3

3**$3.9**$3

3**$3.8**$3

3**$3.1**$3

4**$3.6**$3

4**$3

河北竹阔建筑工程有限公司

4**$3.4**$3

3**$3.9**$3

3**$3.5**$3

3**$3.7**$3

4**$3.2**$3

4**$3

河北云玺建设工程有限公司

3**$3.1**$3

3**$3.3**$3

3**$3.8**$3

4**$3.3**$3

3**$3.3**$3

4**$3

河北信投建设发展有限公司

4**$3.1**$3

3**$3.8**$3

3**$3.0**$3

4**$3.9**$3

4**$3.1**$3

4**$3

河北中隼建筑工程有限公司

4**$3.2**$3

3**$3.4**$3

3**$3.9**$3

3**$3.0**$3

4**$3.9**$3

4**$3

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

4**$3.7**$3

3**$3.1**$3

3**$3.0**$3

4**$3.1**$3

4**$3.2**$3

4**$3

山西国潞建设工程有限公司

4**$3.5**$3

3**$3.5**$3

4**$3.2**$3

3**$3.8**$3

4**$3.6**$3

4**$3

河北登好建设工程有限公司

4**$3.1**$3

3**$3.7**$3

3**$3.2**$3

4**$3.9**$3

4**$3.6**$3

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

河北华鹏建筑安装工程有限公司

3**$3.3**$3

8**$3.9**$3

2

沧州市万盛建筑工程有限公司

3**$3.9**$3

8**$3.1**$3

3

明光恒辉能源科技有限公司

3**$3.5**$3

8**$3.5**$3

4

河北贵为建筑工程有限公司

3**$3.5**$3

8**$3.6**$3

5

品中建设集团有限公司

3**$3.1**$3

8**$3.9**$3

6

中百福建设有限公司

3**$3.3**$3

8**$3.8**$3

7

中智邯建集团有限公司

3**$3.8**$3

8**$3.4**$3

8

河北顺方水利工程有限公司

3**$3.1**$3

8**$3.4**$3

9

北京一力建设有限公司

3**$3.2**$3

8**$3.3**$3

1**$3

河北旭盎照明工程有限公司

3**$3.5

8**$3.7

1**$3

河北兆盛建筑工程有限公司

3**$3.9**$3

8**$3.8**$3

1**$3

汇右昌建设有限公司

3**$3.7**$3

8**$3.0**$3

1**$3

江西成源水利建设有限公司

3**$3.1**$3

8**$3.8**$3

1**$3

金喜财建工集团有限公司

3**$3.1**$3

8**$3.2**$3

1**$3

辉煌阳光新能源科技有限公司

3**$3.6**$3

8**$3.0**$3

1**$3

廊承建设有限公司

3**$3.4

8**$3.4**$3

1**$3

保定亮玛光电科技有限公司

3**$3.2**$3

7**$3.4**$3

1**$3

河北国颂建筑工程有限公司

3**$3.3**$3

8**$3.6**$3

1**$3

河北旭焱建设工程有限公司

3**$3.1

8**$3

2**$3

中基恒源建设有限公司

3**$3.7**$3

8**$3.4**$3

2**$3

河北晶远建筑工程有限公司

3**$3.0**$3

8**$3.5**$3

2**$3

河北渡润建设工程有限公司

3**$3.6**$3

8**$3.5**$3

2**$3

河北雅玖阁建筑工程有限公司

3**$3.9**$3

8**$3.0**$3

2**$3

河北欣羡建设工程有限公司

3**$3.4

8**$3.5**$3

2**$3

中大(天津)建设集团有限公司

3**$3.5**$3

8**$3.0**$3

2**$3

河北上欧建筑工程有限公司

3**$3.1**$3

8**$3.1**$3

2**$3

宏淼建设有限公司

3**$3.8**$3

8**$3.8**$3

2**$3

昶海建设工程河北有限公司

3**$3.0**$3

8**$3.6**$3

2**$3

河北世政建筑工程有限公司

3**$3.5**$3

8**$3.2**$3

3**$3

河北竹阔建筑工程有限公司

3**$3.3**$3

8**$3.9**$3

3**$3

河北云玺建设工程有限公司

3**$3.1**$3

7**$3.2**$3

3**$3

河北信投建设发展有限公司

3**$3.7**$3

8**$3.9

3**$3

河北中隼建筑工程有限公司

3**$3.2**$3

8**$3

3**$3

河北尚文佳耀建筑工程有限公司

3**$3.4**$3

8**$3.5**$3

3**$3

山西国潞建设工程有限公司

3**$3.1**$3

8**$3.4**$3

3**$3

河北登好建设工程有限公司

3**$3.8**$3

8**$3.0**$3

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

邢台市晟达建筑工程有限公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

2

河北达贵鸿建筑工程有限公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

3

汉程建设工程有限公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

4

北京天韵太阳科技发展有限公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

5

保定腾辉光电科技有限公司

不符合暗标要求,有2**$3行的,有2**$3行的

6

河北锦通建设工程有限公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

7

河北尚璞建筑工程有限公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

8

河北华筑建筑工程有限公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

9

北京天源阳光新能源科技有限公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

1**$3

天普新能源科技有限公司

未按招标文件3.7.2条款作出响应

1**$3

河北广舜建筑工程有限公司

未按招标文件3.4其他要求的内容提供承诺书

7.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司招标代理地址:河北省石家庄市新华区联盟路5***0号宁洋商务4***2.4***6室联系人:郝卫华 电话:0****1-8注册后查看6电子邮件:lcxmgl@1***3.com

联系方式

招标人:涞水县农业农村局

招标代理机构:河北乐创工程项目管理有限公司

地址:涞水县

地址:河北省石家庄市新华区联盟路5***0号宁洋商务4***2.4***6室

联系人:左争

联系人:郝卫华

电话:0****2-4注册后查看1

电话:0****1-8注册后查看6

电子邮箱:/

电子邮箱:lcxmgl@1***3.com

8.其他公示内容:


本公告信息来源于发改委,原文链接地址


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119