当前位置:首页 > 中标结果>原华夏窗帘城地块项目工程监理中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

Title

原华夏窗帘城地块项目工程监理项目中标候选人公示

招标项目名称: 原华夏窗帘城地块项目工程监理

招标项目编号: S1***0注册后查看0注册后查看1注册后查看1

公示名称: 原华夏窗帘城地块项目工程监理中标候选人公示

公示编号: S1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1注册后查看1

公示内容:

标段: 原华夏窗帘城地块项目工程监理标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2****5-0**$3-2**$3 开标地点: 开标2
公示开始日期: 2****5-0**$3-2**$3 公示截止日期: 2****5-0**$3-2**$3


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北冀科工程项目管理有限公司 1注册后查看0.0**$3 1注册后查看0.0**$3 合格 自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止
2 河北亿硕工程项目管理有限公司 1注册后查看0.0**$3 1注册后查看0.0**$3 合格 自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止
3 河北三元建设监理有限责任公司 1注册后查看0.0**$3 1注册后查看0.0**$3 质量标准:合格 绿色等级:一级 自本合同签订之日起至工程竣工验收完毕及缺陷责任期结束止


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北冀科工程项目管理有限公司 焦子益 高工 注册监理工程师注册执业证书 1注册后查看9
2 河北亿硕工程项目管理有限公司 李卫平 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 1注册后查看4
3 河北三元建设监理有限责任公司 魏延平 高级工程师 国家注册监理工程师 1注册后查看1


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北冀科工程项目管理有限公司 满足,符合招标文件要求
2 河北亿硕工程项目管理有限公司 满足,符合招标文件要求
3 河北三元建设监理有限责任公司 满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北冀科工程项目管理有限公司 河北省人民医院心脑血管病房综合楼新建项目工程监理及相关服务 河北省人民医院 2****7-0**$3-3**$3 5注册后查看0元
2 河北冀科工程项目管理有限公司 首都医科大学宣武医院河北省神经区域医疗中心项目(首都医科大学宣武医院河北医院二期工程)工程监理服务 河北医科大学第一医院 2****2-0**$3-2**$3 8注册后查看0.0**$3元
3 河北冀科工程项目管理有限公司 邯郸市城发大厦项目工程监理 邯郸市城投房地产开发有限公司 2****0-0**$3-1**$3 3注册后查看0元
4 河北冀科工程项目管理有限公司 邯郸市城发广场项目监理 邯郸市鸿湖置业有限公司 2****2-0**$3-2**$3 5注册后查看0.0**$3元
5 河北亿硕工程项目管理有限公司 顺德商务大厦勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 邢台市顺景旅游开发有限公司 2****0-1**$3-1**$3 2注册后查看2.0**$3元
6 河北亿硕工程项目管理有限公司 河北省石家庄市赵县城市综合馆PPP项目施工监理 赵县文化广电体育和旅游局 2****1-0**$3-3**$3 2注册后查看0.0**$3元
7 河北三元建设监理有限责任公司 雄安自贸试验区综合管理服务中心项目监理 中国雄安集团城市发展有限公司 2****1-0**$3-2**$3 3注册后查看0元
8 河北三元建设监理有限责任公司 中国联通雄安互联网产业园项目新建一期 联通雄安产业互联网有限公司 2****2-0**$3-2**$3 7注册后查看2.2**$3元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北冀科工程项目管理有限公司 焦子益 工业遗址公园项目监理 石家庄旅投集团景区管理有限责任公司 2****3-0**$3-0**$3 1注册后查看0元
2 河北冀科工程项目管理有限公司 焦子益 河北大学附属医院学生公寓修缮项目工程监理 河北大学附属医院 2****3-0**$3-0**$3 3注册后查看0元
3 河北冀科工程项目管理有限公司 焦子益 河北大学附属医院北院外科楼修缮项目工程监理 河北大学附属医院 2****3-0**$3-0**$3 4注册后查看0元
4 河北亿硕工程项目管理有限公司 李卫平 顺德商务大厦勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 邢台市顺景旅游开发有限公司 2****0-1**$3-1**$3 2注册后查看2.0**$3元
5 河北三元建设监理有限责任公司 魏延平 雄安自贸试验区综合管理服务中心项目监理 中国雄安集团城市发展有限公司 2****1-0**$3-2**$3 3注册后查看0元
6 河北三元建设监理有限责任公司 魏延平 中国联通雄安互联网产业园项目新建一期 联通雄安产业互联网有限公司 2****2-0**$3-2**$3 7注册后查看2.2**$3元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北冀科工程项目管理有限公司 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3
2 河北亿硕工程项目管理有限公司 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3
3 河北三元建设监理有限责任公司 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3 7.0**$3
4 河北博大工程项目管理有限公司 3.0**$3 3.0**$3 3.0**$3 3.0**$3 3.0**$3
5 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 / / / / /
6 河北正信工程咨询有限公司 4.0**$3 4.0**$3 4.0**$3 4.0**$3 4.0**$3
7 河北环渤工程建设监理有限公司 5.0**$3 5.0**$3 5.0**$3 5.0**$3 5.0**$3
8 石家庄中天工程建设监理有限公司 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3 6.0**$3
9 保定市第三工程建设监理有限公司 5.0**$3 5.0**$3 5.0**$3 5.0**$3 5.0**$3
1**$3 河北理工工程管理咨询有限公司 4.0**$3 4.0**$3 4.0**$3 4.0**$3 4.0**$3


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 河北冀科工程项目管理有限公司 5**$3.7**$3 5**$3.0**$3 5**$3.7**$3 5**$3.6**$3 6**$3.2**$3
2 河北亿硕工程项目管理有限公司 5**$3.6**$3 5**$3.5**$3 5**$3.5**$3 5**$3.3**$3 5**$3.5**$3
3 河北三元建设监理有限责任公司 5**$3.8**$3 5**$3.5**$3 5**$3.0**$3 5**$3.8**$3 5**$3.2**$3
4 河北博大工程项目管理有限公司 5**$3.2**$3 4**$3.7**$3 5**$3.2**$3 4**$3.6**$3 5**$3.7**$3
5 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 / / / / /
6 河北正信工程咨询有限公司 5**$3.3**$3 4**$3.9**$3 5**$3.4**$3 5**$3.1**$3 5**$3.3**$3
7 河北环渤工程建设监理有限公司 5**$3.4**$3 4**$3.1**$3 5**$3.1**$3 4**$3.6**$3 5**$3.5**$3
8 石家庄中天工程建设监理有限公司 5**$3.6**$3 4**$3.7**$3 5**$3.1**$3 4**$3.0**$3 5**$3.2**$3
9 保定市第三工程建设监理有限公司 5**$3.4**$3 4**$3.7**$3 5**$3.9**$3 4**$3.0**$3 5**$3.6**$3
1**$3 河北理工工程管理咨询有限公司 5**$3.8**$3 4**$3.0**$3 5**$3.9**$3 4**$3.6**$3 5**$3.4**$3


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北冀科工程项目管理有限公司 2**$3.3**$3 9**$3.0**$3
2 河北亿硕工程项目管理有限公司 2**$3.9**$3 9**$3.4**$3
3 河北三元建设监理有限责任公司 2**$3.3**$3 8**$3.2**$3
4 河北博大工程项目管理有限公司 2**$3.6**$3 8**$3.1**$3
5 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 / /
6 河北正信工程咨询有限公司 2**$3.6**$3 8**$3.8**$3
7 河北环渤工程建设监理有限公司 2**$3.6**$3 8**$3.7**$3
8 石家庄中天工程建设监理有限公司 2**$3.2**$3 8**$3.1**$3
9 保定市第三工程建设监理有限公司 2**$3.8**$3 8**$3.5**$3
1**$3 河北理工工程管理咨询有限公司 2**$3.9**$3 8**$3.2**$3


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 未提供总监理工程师无在建项目承诺,不符合招标文件1.4.1要求


7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:招标人:石家庄华厦商贸股份有限公司 联系人:蔡玉波 电话:0****1-8注册后查看8;招标代理:河北神启工程项目管理有限公司 联系人:武洋冲 电话:0****1-8注册后查看8。

联系方式:

招标人: 石家庄华厦商贸股份有限公司 招标代理机构: 河北神启工程项目管理有限公司
地址: 河北省石家庄市桥西区东风路3**$3号 地址: 石家庄高新区天山大街与辽河道交口西北角商务楼三层
联系人: 蔡玉波 联系人: 武洋冲
电话: 0****1-8注册后查看8 电话: 0****1-8注册后查看8
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:/



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119