当前位置:首页 > 中标结果>郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第一包变压器及附件(临武分公司)中标候选人公示

中标结果 湖南省

公告内容

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际超长期国债项目变电站改造工程第一包变压器及附件(临武分公司)(招标编号E4***1注册后查看6注册后查看4注册后查看1****1,项目编号 HNJX2****5-ZB-1***7)评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法I,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2****5年7 月4 日至2****5年7 月8 日。

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为本项目中标人。

招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司

地址:郴州市青年大道5号万国大酒店

联系人:资产管理中心

电话:0****5-2注册后查看8

招标代理机构:湖南金翔项目咨询管理有限公司

地址:郴州市鑫沙苑小区A2栋二单元2***5-2***7

项目负责人:张璐

项目组其他成员:周晶、雷莎

电话:0****5-2注册后查看8

电子邮件:2注册后查看3@qq.com

监管部门:郴州市发展和改革委员会

地址:郴州市五岭大道9号市政府办公楼7楼

电话:0****5-2注册后查看8

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

郴州郴电科技有限公司

山东泰开变压器有限公司

中变集团上海变压器有限公司

投标报价(元)

2注册后查看2.0**$3

2注册后查看0.0**$3

2注册后查看0.0**$3

增值税税率

1**$3%

1**$3%

1**$3%

免费质保期

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

交货期

收到甲方供货单后3**$3天完供货

收到甲方供货单后3**$3天完供货

收到甲方供货单后3**$3天完供货

详细评审得分情况

总分

9**$3.7**$3

9**$3.3**$3

8**$3.3**$3

报价得分

2**$3.9**$3

3**$3.0**$3

2**$3.8**$3

商务得分

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

2**$3.5**$3

技术得分

3**$3.2**$3

3**$3.7**$3

3**$3.0**$3

响应招标文件的

资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

进入投标报价评审的技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

正泰电气股份有限公司

8**$3.0**$3

9**$3.0**$3

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

2

郴州郴电科技有限公司

8**$3.0**$3

9**$3.0**$3

7**$3.0**$3

9**$3.0**$3

8**$3.0**$3

3

江苏华辰变压器股份有限公司

8**$3.0**$3

9**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

4

中变集团上海变压器有限公司

8**$3.0**$3

9**$3.0**$3

8**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

5

山东泰开变压器有限公司

9**$3.0**$3

1***0.0**$3

7**$3.0**$3

7**$3.0**$3

8**$3.0**$3

被否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决理由

1

南京立业电力变压器有限公司

响应性评审否决投标:(未按招标文件供货要求报价)

2

特变电工衡阳变压器有限公司

形式评审否决投标:(投标函未按投标要求签字)



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119