当前位置:首页 > 中标结果>昆明市西山区文化旅游投资有限公司年度文创产品制作单位招选服务

中标结果 云南省

公告内容

中标候选人公示
招标项目名称: 昆明市西山区文化旅游投资有限公司年度文创产品制作单位招选服务
标段编号: ZH530100202500067001001 标段名称: 昆明市西山区文化旅游投资有限公司年度文创产品制作单位招选服务
招标人: 昆明市西山区文化旅游投资有限公司 招标人地址: 云南省昆明市西山区昌源南路566号兴苑新居小区2、3栋裙楼2层
招标联系人: 赵老师 联系电话: 注册后查看
招标代理: 云南鼎鑫项目管理咨询有限公司 招标代理地址: 昆明市五华区科普路固地尚诚B座14楼
招标代理联系人: 李俊 招标代理联系电话: 注册后查看
公共资源交易行业分类: 综合交易 工程类型: 其他
合同估算价(万元): 244.35 开标时间: 2025-04-28 09:00
拦标价(万元): 244.35 监督部门及联系方式: 西山区政务服务管理局(注册后查看
公示开始时间: 2025-04-29 15:30 公示结束时间: 2025-05-07 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 备注1.本项目无废标情况。2.本项目无项目负责人业绩。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为3日,若对上述公司有异议,可在公示期内向招标人惊喜质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管办投诉。昆明市西山区人民政府政务服务中心(注册后查看
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南策睿文旅产业发展有限公司
单位代码: 91530102316296530J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 235.8
得分: 75.28
项目负责人: 无要求
项目负责人相关证书名称和编号: 无要求
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 合同一年一签,服务期限最长不超过三年
质量: 一次性验收合格,满足招标人要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照
信誉要求: 3、财务要求:提供(2021年-2023年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 2、企业类似业绩:(1)景迈山文创产品开发合作合同,(2)景迈山文化传播、夜经济内容打造开发合作合同,(3)景迈山文创产品开发及文旅产业提升项目合作合同,(4)互助土族园大型沉浸式演艺及业态提升项目合作框架协议,(5)文创产品开发与生产合作协议,(6)文创制作服务协议
安全生产许可证:
第二中标候选人: 云南鑫能工程管理有限公司
单位代码: 91530102MA6PXB0Y92
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 240.23
得分: 52.15
项目负责人: 无要求
项目负责人相关证书名称和编号: 无要求
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 合同一年一签,服务期限最长不超过三年
质量: 一次性验收合格,满足招标人要求。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照
信誉要求: 3、财务要求:提供(2021年-2023年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 2、企业类似业绩:(1)广南县文化和旅游局招标代理服务项目,(2)云南天之广云之南文教康旅投资开发有限公司招标代理服务项目
安全生产许可证:
第三中标候选人: 昆明劲驰文化传播有限公司
单位代码: 9153010306982901X6
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 242
得分: 50.83
项目负责人: 无要求
项目负责人相关证书名称和编号: 无要求
项目负责人业绩: 无要求
工期(交货期): 1年
质量: 保值保量
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 1、具有有效的营业执照
信誉要求: 3、财务要求:提供(2021年-2023年)经第三方机构审计的审计报告及财务报表;4、信誉:按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 2、企业类似业绩:(1)洋河梦之蓝 M6+蓝色经典萤火虫超级演唱会,(2)华润雪花啤酒营销推广服务合同(一),(3)华润雪花啤酒营销推广服务合同(二),(4)云南海埂会堂 LED显示屏租赁服务合同
安全生产许可证:
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表-文创4.29.pdf2025-04-29 14:22:22
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-04-28 14:07:20


附件下载


评标结果公示表-文创4.29.pdf  下载

详细评分表_附件.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119