当前位置:首页 > 中标结果>宝成铁路改造及新建青白江至金堂线项目(定测、补定测)地质勘察监理(二次)中标候选人公示

中标结果 北京市

公告内容

表格样式

宝成铁路改造及新建青白江至金堂线项目(定测、补定测)

地质勘察监理(二次)中标候选人公示

(招标编号:CGTLGS-2025-001-1

公示开始时间;202565日。公示结束时间:202568

一、评标情况

该项目已经完成评标工作。招标人根据评标委员会提交的评标报告,已经对评标结果进行了确认,现将中标候选人情况进行公示。

招标  

编号

推荐中标候选人名称

最终得分

推荐顺序

CGTLGS-2025-001-1

中铁第四勘察设计院集团有限公司

92.02

第一中标

候选人

中铁第五勘察设计院集团有限公司

89.03

第二中标

候选人

 中铁西北科学研究院有限公司

86.40

第三中标

候选人

经专家评审,1家投标人被否决投标,否决情况详见下表:

序号

投标人名称

否决投标原因

备注

1

中铁工程设计咨询集团有限公司

未提供专业监理工程师职称证明,不符合招标文件投标人资格要求中的人员岗位要求,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定

 

二、提出异议的渠道与方式

投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应在公示期内以书面形式(盖公章、法定代表人或代理人签字、代理人签字还应附法人授权委托书)向招标人或招标代理机构或监督部门提出。

三、联系方式

招标人名称:成贵铁路有限责任公司

地址: 四川省成都市金牛区北站西一巷366

联 系 人: 林先生  晏女士             

    话: 0288645664202886483736          

招标代理机构:中铁物贸集团有限公司招标分公司(中铁鲁班招标中心)

地址:北京市门头沟区永定镇中铁西城南区中铁物贸大厦12

联系人:周强

电话:  注册后查看          

邮箱:  ztlucdzbb@163.com 

监督部门:成贵铁路有限责任公司

联系人:晏女士

  话:注册后查看

 

成贵铁路有限责任公司

202565    



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119