当前位置:首页 > 中标结果>A型电客车轴箱轴承维修项目(2025-2028年)等6个子包-资格后审结果公示-城轨采购网

中标结果 广东省

公告内容

?

资格后审结果公示

A型电客车轴箱轴承维修项目(2****5-2****8年)等6个子包[招标编号:JDWXZX-2注册后查看4]资格审查工作已经结束,具体结果公示如下:

子包1-A型电客车轴箱轴承维修项目(2****5-2****8年)

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

广州市金仁济机电设备有限公司

合格


2

上海凯扬动力设备有限公司

合格


3

武汉瑞江欢腾工业发展有限公司

合格


子包2-A型电客车减振器维修项目(2****5-2****8年)

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

湖南联诚轨道装备有限公司

合格


2

湖南中易智维轨道交通装备有限公司

不合格

该投标人未提供非联合体声明

3

株洲九方装备股份有限公司

合格


4

株洲时代铁路机电有限责任公司

合格


5

株洲时代装备技术有限责任公司

合格


子包3-A型电客车清洁服务项目(2****5-2****8年)

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

广州地铁环境工程有限公司

合格


2

湖南中易智维轨道交通装备有限公司

合格


3

株洲九方装备股份有限公司

合格


子包4-A型电客车部件检测标定项目(2****5-2****8年)

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

北京唐智科技发展有限公司

合格


2

广东省科学院测试分析研究所(中国广州分析测试中心)

不合格

该投标人未提供相关业绩的验收报告(或业主评价)

3

广州运达智能科技有限公司

合格


4

中溯计量检测有限公司湖南分公司

合格


子包5-A型电客车空调机组维修项目(2****5-2****8年)

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

广州鼎汉轨道交通车辆装备有限公司

合格


2

广州国祥万宝运输设备有限公司

不合格

该投标人所提供业绩不符合招标文件要求

3

湖南华强电气股份有限公司

不合格

该投标人所提供的业绩未提供验收报告(或业主评价),不符合招标文件要求

4

山东朗进科技股份有限公司

合格


5

郑州汇邦铁道装备有限公司

合格


子包6-A型电客车车体涂装维护项目(2****5-2****8年)

序号

投标申请人名称

资格审查结果(合格/不合格)

资审不通过具体原因

1

湖南联诚轨道装备有限公司

不合格

提供的业绩不符合招标文件要求

2

株洲九方装备股份有限公司

合格


3

株洲九华祥和物业管理有限责任公司

合格


公示时间:2****5年5月1**$3日2**$3:0**$3至2****5年5月1**$3日2**$3:5**$3止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定。投标申请人或者其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起1**$3日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人):广州地铁集团有限公司运营事业总部

联系电话: 0***0-8注册后查看2

招投标监督部门:广州地铁集团有限公司法律合约部

联系地址: 广州市海珠区新港东路1****8号万胜广场A塔

联系电话: 0***0-8注册后查看6

附件:评标报告

招标人名称:广州地铁集团有限公司

日期:2****5年5月1**$3日





附件下载


评标报告.zip  下载

资格后审公示【A型电客车轴箱轴承维修项目(2025-2028年)等6个子包】.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119