当前位置:首页 > 中标结果>广西壮族自治区临桂公路养护中心G322临桂大埠头至下山尾K1676+000~K1681+391段路面修复养护工程中标候选人公示更正

中标结果 广西壮族自治区

公告内容

广西壮族自治区临桂公路养护中心G3***2临桂大埠头至下山尾K1****6+0***0~K1****1+3***1段路面修复养护工程在中标候选人公示期间(2****553**$3日至2****565日)收到投标人对评标结果的异议经原评标委员会复核修正后的评标基准价为7注册后查看7.9**$3根据复核结果,现将中标候选人公示予以更正

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价

工程质量

安全目标

计划工期

1

第一中标候选人

湖南鼎旺建设有限公司

7注册后查看9.3**$3

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

9**$3日历天

2

第二中标候选人

广西现代路桥工程有限责任公司

7注册后查看7.6**$3

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

9**$3日历天

3

第三中标候选人

广西桂资工程集团有限公司

7注册后查看9.0**$3

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

9**$3日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

湖南鼎旺建设有限公司

姓名:张灵芝

职称(专业/等级):中级工程师(道路与桥梁隧道工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:湘1***3注册后查看2注册后查看3**$3

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:湘交安B2**$3G0注册后查看0

个人业绩:2****0年S2***2 线三拱桥至金石桥(K9+7***3-K1**$3+3***0)段大修工程

姓名:曾熙桐

职称(专业/等级):中级工程师(公路桥梁与隧道)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:湘交安B1**$3G0注册后查看1

个人业绩:2****0年S2***2 线三拱桥至金石桥(K9+7***3-K1**$3+3***0)段大修工程

广西现代路桥工程有限责任公司

姓名:周善强

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:一级注册建造师

证书编号:桂1***5注册后查看2注册后查看0**$3

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(1**$3)G0注册后查看4

个人业绩:省道S5***9环江县英豪至大安公路工程№2标段

姓名:黄春荣

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(1**$3)G3注册后查看5

个人业绩:省道S5***9环江县英豪至大安公路工程№2标段

广西桂资工程集团有限公司

姓名:冼荣芳

职称(专业/等级):高级工程师(道路工程)

证书名称:二级注册建造师

证书编号:桂2***5注册后查看2注册后查看8

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(1**$3)G3注册后查看6

个人业绩:肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程

姓名:宁杰

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁工程)

证书名称:安全生产考核合格证(B证)

证书编号:桂交安B(1**$3)G3注册后查看4

个人业绩:马坡至陆川公路工程施工No2标段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

湖南鼎旺建设有限公司

2****0年S2***2线三拱桥至金石桥(K9+7***3-K1**$3+3***0)段大修工程

广西现代路桥工程有限责任公司

省道S5***9环江县英豪至大安公路工程№2标段

广西桂资工程集团有限公司

肯研至白士公路项目白土至大任工业园区段公路工程

四、被否决投标情况:

1.周口龙兴公路工程有限公司投标报价高于招标人设置的上限价根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

2.广东省湛江公路工程大队投标报价高于招标人设置的上限价根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

3.贵港市交通投资建设有限公司投标人未按时解密第二信封根据招标文件第二章投标人须知5.2.3投标人在一小时内未开启第二信封,则视为投标人放弃投标。

4.广东晟理工程有限公司投标报价中3***2-1-a投标单价高于招标人设置的子***0;目上限价根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

5.河南通大公路养护工程有限公司投标报价中,***0;2***7-1-d 投标单***0;价高于招标人设置的子目上限价根据招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标人的投标报价总价不能高于最高投标限价总价、工程量清单子目单价不得高于招标人设置的子目上限价”之规定。

五、发布网站

本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9****0/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn、桂林政府采购网http://zfcg.czj.guilin.gov.cn上发布)。

六、中标候选人公示时间:2****566日至2****561**$3日

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

联系人:周工***0;***0;***0;***0;***0;电话:0****3-3注册后查看6

地址:桂林市象山区瓦窑西路5号***0;***0;***0;邮编:5注册后查看0

招标代理:广西城建咨询设计有限公司

联系人:胡丹、秦国军、阳圣、李文军 ***0;***0;***0;电话:0****3-2注册后查看3

地址:南宁市青秀区金湖路5**$3号广西建设大厦三楼 ***0;***0;***0;***0;邮编:5注册后查看0

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心0****3-3注册后查看4

***0;

***0;

***0;

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

***0;

***0;

招标代理机构:广西城建咨询设计有限公司

***0;***0;

***0;

2****5年6 6



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119