当前位置:首页 > 中标结果>芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理评标结果公示
项目及标段名称芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理芦山县供水能力提升项目(项目名称)一标段监理
项目业主芦山县供排水有限公司项目业主联系电话1***1注册后查看1****7
招标人芦山县供排水有限公司招标人联系电话1***1注册后查看1****7
招标代理机构四川志泽建设项目管理有限公司招标代理机构联系电话1***7注册后查看7****4
开标地点开标1室开标时间2****5-7-4 9:3**$3:0**$3
公示期2****5-0**$3-0**$3至2****5-0**$3-1**$3投标最高限价(元)1注册后查看8.0**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名宜宾金题建设工程管理有限公司1注册后查看4.0**$31注册后查看4.0**$39**$3.2**$3
第二名四川腾升建设工程项目管理有限公司1注册后查看5.0**$31注册后查看5.0**$39**$3.2**$3
第三名四川省城市建设工程咨询集团有限公司1注册后查看5.0**$31注册后查看5.0**$39**$3.7**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宜宾金题建设工程管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李刚中华人民共和国监理工程师注册证书2注册后查看0***3水利水电高级
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖仕云中华人民共和国监理工程师注册证书2注册后查看6***3水利水电工程施工高级
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张丹中华人民共和国监理工程师注册证书2注册后查看7***3水利水电高级
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(宜宾金题建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都市新都区农业农村局成都市新都区2****3年成都平原区水田恢复建设项目2注册后查看12注册后查看4恢复水田1.9**$3万亩。具体建设内容为:田型调整1注册后查看0亩;土壤改良1注册后查看0亩;整治排灌渠道7**$3.2**$3km,提灌站4座;整治田间道路2**$3.2**$3km1注册后查看1.1**$3李刚
汶川县水务服务中心汶川县威绵水利工程2注册后查看02注册后查看4新建枢纽5座(截潜流坝5座、调节池5口),自流管道6**$3条6**$3.8**$3km(主管5条5**$3.8**$3km,支管5**$3条6.0**$3km),隧洞3.5**$3km,蓄水池5**$3口(其中:5**$3m3蓄水池1**$3口、1***0m3蓄水池2**$3口、2***0m3蓄水池2**$3口),闸阀井2***3座,穿溪涵2**$3座,穿路涵2**$3座。8注册后查看3李刚
南充市嘉陵农业投资开发有限公司南充市嘉陵区粮食产业示范带项目监理2注册后查看02注册后查看4嘉陵区大通镇、金宝镇、龙蟠镇、吉安镇、龙岭镇、李渡镇建立粮食产业示范带,建设面积7注册后查看0亩5注册后查看7李刚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宜宾金题建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宜宾金题建设工程管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
遂宁市天泰实业有限责任公司涪江干流遂宁市唐家渡电航工程库区防洪(护)堤及库区排涝工程船山区段(黄莲沱下段)2注册后查看12注册后查看1新建和改建唐家渡电航工程堤防为生态、景观堤防,其中包括清江左岸黄连沱防护堤(全长 3.0注册后查看2km),并实施河道清淤疏浚,开展水生态治理和修复,恢复湿地言淀生态功能,恢复水生动植物环境,恢复生态湿地的水质净化功能7注册后查看0解运喜
中江县水利水电技术推广中心中江县凯江-小东河水利基础设施网络建设(水系连通)工程鹰嘴岩水库项目2注册后查看12注册后查看5拆除原鹰嘴岩石河堰,新建总库容1***9万立方米的鹰嘴岩水库1座和附属设施1注册后查看5黄建勋
马边彝族自治县禾丰国有资产有限公司马边彝族自治县青龙水库工程2注册后查看22注册后查看7马边彝族自治县青龙水库位于劳动乡境内,为小(一)型水库,功能为农业灌溉、农村供水,灌区涉及劳动乡、民建镇、建设乡三个乡镇7个村。设计灌面1注册后查看0亩,城乡供水人口2.2**$3万人,水库总库容1***5万立方米1注册后查看7解运喜
康定市水利水土保持中心康定河流域防洪综合治理工程2注册后查看22注册后查看3(1)水利部分:主要建设内容为综合治理河长3**$3. 4**$3km, 其中康定河2**$3. 5**$3km,榆林河4. 9**$3km;两岸新建护岸工程长1**$3. 7**$3km,其中康定河1**$3. 9**$3km,榆林河0. 8**$3km;加固修复既有堤防工程长1**$3. 9**$3km;改造拦沙坝2座;疏浚河道工程长3. 4**$3km。沿堤线新建穿堤涵洞(管) 1**$3座,人畜饮水点3处。全流城新建水情监测一体站4**$3套、视频监测站4**$3套、无线预警广播终端7**$3套。(2)市政部分:配套设施主要建设内容为新建绿道1注册后查看7 米,新建节点及驿站2**$3个,新建桥5座,改造桥2座;沿4.6公里河道新建步道6****0 米,新建廊桥2座,厕所2座;沿1.5公里河道对两侧的道路系统、带状绿地、休闲公园等场地进行改造;新建堤防3. 8**$3km (具体建设内容以实际为准)5注册后查看0申定辉
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川腾升建设工程项目管理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
陵水黎族自治县水务集团有限公司南繁基地陵水片区水利设施建设工程(二期)(监理)2注册后查看72注册后查看4水利工程,总投资 3注册后查看9**$3.2**$3元3注册后查看0.0**$3张钢
且末县车尔臣发电有限公司新疆且末县西岸干渠三级水电站工程监理2注册后查看82注册后查看4水利工程,总投资 1注册后查看6.6**$3 万元。1注册后查看0.0**$3/
吴川市水利工程建设管理中心吴川市积美拦河闸坝重建工程监理2注册后查看22注册后查看4水利工程,总投资 4注册后查看3.1**$3 万元。6注册后查看7.1**$3张钢
若羌县水利局巴州若羌县农村供水工程监理2注册后查看92注册后查看4总工期 5***0 日历天,工程总投资 1注册后查看0 万元2注册后查看0.0**$3陈黎明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省城市建设工程咨询集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
卓昇项目管理有限公司5注册后查看6:投标人提供的业绩规模不明确,且未按招标公告3.3条及投标人须知前附表1.4.1条提供相关证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。4注册后查看5:类似业绩规模不能确定是否不低于招标文件规定(7****0万),且未提供业主证明材料。7注册后查看4:业绩规模不明确,未按招标文件要求提供相关证明材料4注册后查看5:提供业绩证明材料不满足招标文件要求1注册后查看6:投标人提供的类似业绩规模不明确,无法证明满足招标文件要求的业绩规模。6注册后查看5:业绩规模不明确,且未按招标公告3.3要求提供相关证明材料9注册后查看3:业绩不符合要求,总投资不能明确达到7****0万。5注册后查看6:投标人提供的业绩规模不明确,且未按招标公告3.3条及投标人须知前附表1.4.1条提供相关证明材料,不符合投标人须知前附表1.4.1条规定。4注册后查看5:类似业绩规模不能确定是否不低于招标文件规定(7****0万),且未提供业主证明材料。7注册后查看4:业绩规模不明确,未按招标文件要求提供相关证明材料4注册后查看5:提供业绩证明材料不满足招标文件要求1注册后查看6:投标人提供的类似业绩规模不明确,无法证明满足招标文件要求的业绩规模。6注册后查看5:业绩规模不明确,且未按招标公告3.3要求提供相关证明材料9注册后查看3:业绩不符合要求,总投资不能明确达到7****0万。0
大视野建设项目管理有限公司1注册后查看0.0**$31注册后查看0.0**$39**$3.2**$3
中科经纬工程技术有限公司1注册后查看4.0**$31注册后查看4.0**$39**$3.9**$3
四川腾越顺和项目管理有限1注册后查看0.0**$31注册后查看0.0**$39**$3.5**$3
大洲设计咨询集团有限公司1注册后查看6.0**$31注册后查看6.0**$38**$3.5**$3
云南升盟工程咨询有限公司1注册后查看0.0**$31注册后查看0.0**$38**$3.6**$3
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:芦山县发展和改革局联系电话:
行业主管部门:芦山县水利局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1;又如2****5年9月,填写为2注册后查看9;再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119