当前位置:首页 > 中标结果>大丰港零碳产业园碳谷创新中心(一期)基础装修工程评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

大丰港零碳产业园碳谷创新中心(一期)基础装修工程评标结果公示

发布时间:2025-02-25 11:25信息来源:原文链接地址

大丰港零碳产业园碳谷创新中心(一期)基础装修工程评标结果公示

(标段编号:E3209040002000056002001)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城大丰汇祺开发建设有限公司的大丰港零碳产业园碳谷创新中心(一期)基础装修工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 江苏奈朵建设工程有限公司 6268721.66 相关工程质量验收规范合格标准 20

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 江苏奈朵建设工程有限公司 葛玉芳 中华人民共和国二级建造师注册证书,证号:苏232141523087。

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 江苏奈朵建设工程有限公司 / 符合招标文件要求

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏绿建园林工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
2 浙江久洲环保科技集团有限公司 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
3 江苏海之茂建设发展有限公司 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
4 江苏奥建龙建筑有限公司 投标函中项目负责人建造师注册编号错误。
5 河南亿图建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
6 苏州丽芳泰合景观建设工程有限公司 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
7 江苏斑马装饰工程有限公司 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
8 江苏途之顺建设工程有限公司 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
9 江苏吉璟存建设工程有限公司 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
10 江苏富翰建设有限公司 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
11 南大盐城环境工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金
12 江苏初穗建设有限公司 未按招标文件要求提供《主要设备材料招标人推荐品牌一览表》。
13 江苏焕鹏建设集团有限公司 项目负责人投标承诺函中项目负责人身份证号码错误。
14 淮安润成建设工程有限公司 未按招标文件要求提供企业开户许可证明材料。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不良记录评审 不规范标书检查扣分 投标人市场信用评审 报价打分 合计
1 江苏奈朵建设工程有限公司 6268721.66 0 0 0 98.242 98.242
2 淮安明崴建设工程有限公司 6282104.00 0 0 0 98.024 98.024
3 盐城亿康建设工程有限公司 6279957.12 0 0 0 98.059 98.059
4 扬州市第五建筑安装工程有限公司 6271934.08 0 0 0 98.189 98.189

六、拟确定中标人

江苏奈朵建设工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:2025年02月25日2025年02月28日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 盐城大丰汇祺开发建设有限公司

日期: 2025年02月25日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119