当前位置:首页 > 中标结果>驻马店智慧岛互联网科创中心项目电梯设备采购及安装中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

驻马店智慧岛互联网科创中心项目电梯设备采购及安装

中标候选人公示

河南省盛鸿工程管理咨询有限公司受驻马店融丰科技有限公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="受驻马店融丰科技有限公司" dname="0736c0550b18e8028645e17b2ae1b640">】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />的委托,就驻马店智慧岛互联网科创中心项目电梯设备采购及安装进行公开招标,于2024年12月18日09时按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:驻马店智慧岛互联网科创中心项目电梯设备采购及安装

项目编号:ZMD2024-085

招标控制价:3450000.00元

二、开评标信息:

开标时间:2024年12月18日09时

开标地点:驻马店市公共资源交易中心不见面开标二厅

评标地点:驻马店市公共资源交易中心402评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南德浩电梯有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

2

驻马店市祥和电梯有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

3

巨立电梯股份有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

沃克斯迅达电梯有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

郑州美科机电设备有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

6

河南英瑞机电工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

7

河南慧森机电工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

河南华康电梯有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

河南中烁楼宇工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

10

通用电梯股份有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

11

河南维安电梯有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

12

河南迅扬机电设备有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南华康电梯有限公司

9.5

9.0

8.9

9.1

6.5

8.6

2

河南迅扬机电设备有限公司

14.0

14.6

13.8

13.7

12.0

13.62

3

巨立电梯股份有限公司

11.1

10.6

10.1

10.5

8.1

10.08

4

河南慧森机电工程有限公司

11.5

12.0

11.1

10.9

9.0

10.9

3.技术标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南华康电梯有限公司

32.0

14.0

29.0

32.0

32.0

27.8

2

河南迅扬机电设备有限公司

32.0

32.0

29.0

32.0

32.0

31.4

3

巨立电梯股份有限公司

29.0

14.0

29.0

32.0

32.0

27.2

4

河南慧森机电工程有限公司

32.0

32.0

35.0

32.0

32.0

32.6

4.经济标评审汇总表

序号

投标单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南华康电梯有限公司

48.71

48.71

48.71

48.71

48.71

48.71

2

河南迅扬机电设备有限公司

46.30

46.30

46.30

46.30

46.30

46.30

3

巨立电梯股份有限公司

49.04

49.04

49.04

49.04

49.04

49.04

4

河南慧森机电工程有限公司

45.99

45.99

45.99

45.99

45.99

45.99

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标报价

项目负责人

交货期(日历天)

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

1

河南迅扬机电设备有限公司

3379500.00

杜超超

120

13.62

31.4

46.30

91.32

1

2

河南慧森机电工程有限公司

3390000.00

甘青武

120

10.9

32.6

45.99

89.49

2

3

巨立电梯股份有限公司

3220000.00

吴凯凯

120

10.08

27.2

49.04

86.32

3

4

河南华康电梯有限公司

3208500.00

周 昂

120

8.6

27.8

48.71

85.11

4

五、废标情况及原因:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

河南德浩电梯有限公司

初步评审

投标报价明细表未按要求签字盖章

2

驻马店市祥和电梯有限公司

初步评审

制造商特种设备生产许可证及维修许可证均过期

3

沃克斯迅达电梯有限公司

初步评审

7号楼电梯技术参数与招标文件要求有偏离

4

郑州美科机电设备有限公司

初步评审

不见面开标菜单下未上传资格评审材料

5

河南英瑞机电工程有限公司

初步评审

7号楼电梯技术参数与招标文件要求有偏离

6

河南中烁楼宇工程有限公司

初步评审

7号楼电梯技术参数与招标文件要求有偏离

7

通用电梯股份有限公司

初步评审

委托书中代理人签字处为打印姓名而非签名

8

河南维安电梯有限公司

初步评审

不见面开标菜单下未上传制造商资格评审材料

六、评审结果:

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南迅扬机电设备有限公司

项目负责人:杜超超证书编号:410221198905117613

投标报价:3379500.00元

交货期:合同签订之日起 120日历天内,完成所有供货及安装

质量标准:合格

第二中标候选人:河南慧森机电工程有限公司

项目负责人:甘青武证书编号:412821197507050070

投标报价:3390000.00元

交货期:合同签订之日起120日历天内

质量标准:合格

第三中标候选人:巨立电梯股份有限公司

项目负责人:吴凯凯注册编号:苏232212117550

投标报价:3220000.00元

交货期:合同签订之日起120日历天内,完成所有供货及安装

质量标准:合格

七、评标结果公示期:

2024年12月19日至 2024年12月23日(不少于3个工作日),本次公示同时在《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招投标公共服务平台》上发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招 标 人:驻马店融丰科技有限公司

地 址:驻马店市华尔大厦A座11楼

联 系 人:朱先生

电 话:注册后查看

招标代理机构:河南省盛鸿工程管理咨询有限公司

地 址:驻马店市华尔大厦A座17楼

联 系 人:郑先生

电 话:注册后查看

监 督 部 门:驻马店市住房和城乡建设局招投标管理科

地 址:驻马店市天中山大道与金雀路交叉口

电 话:注册后查看



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119