当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔股份有限公司上海市分公司2024年办公楼3-4层改造装修工程施工采购项目中标候选人公示

中标结果 上海市

公告内容

中国铁塔股份有限公司上海市分公司2024年办公楼3-4层改造装修工程施工采购项目中标候选人公示

发布时间:2024-12-31 14:02信息来源:原文链接地址


中国铁塔股份有限公司上海市分公司2024年办公楼3-4层改造装修工程施工采购项目中标候选人公示

? ? ? ? 【上海建科造价咨询有限公司】受中国铁塔股份有限公司上海市分公司委托,对【中国铁塔股份有限公司上海市分公司2024年办公楼3-4层改造装修工程施工采购项目】进行国内公开招标。中标候选人结果如下:
一、项目编号: JKZJ-QZ-941
二、项目名称: 中国铁塔股份有限公司上海市分公司2024年办公楼3-4层改造装修工程施工采购项目
三、开标时间: 2024年12月30日上午10:00(北京时间)
四、开标地点: 中国铁塔电子采购平台
五、评审情况: 本项目评审委员会共5人组成,于2024年12月30日完成评审工作。本项目共【4】名投标人参与投标,评审委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审 【维迈科技股份有限公司】,综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;【上海合壹未来文化科技有限公司】,综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人;【上海康业建筑装饰工程有限公司】,综合得分排名第三,推荐为第三中标候选人。
六、中标候选人:
第一中标候选人:【维迈科技股份有限公司】(信用代码:91310104566565115T)
含税总价:3897147.70元
不含税总价:3575364.86元
     增值税税率:9%
     自报工期:65日历天(包含节假日)
工程质量:一次性验收合格 100%
工程保修期:装修工程、弱电、给排水自工程竣工验收合格之日2年6个月,暖通工程  为3个采暖期、供冷期,其余的根据《建设工程质量管理条例》按国家相关法律法规规定要求执行
项目负责人姓名:陆军,【注册一级建造师】编号:沪1322010201001090;【安全生产考核合格证书】:沪建安B(2024)8028559,无在建项目。
资格能力:【维迈科技股份有限公司】资格能力响应招标文件要求,建筑装修装饰工程专业承包一级且具备有效的安全生产许可证
第二中标候选人:【上海合壹未来文化科技有限公司】(信用代码:913101175529608788)
含税总价:3902684.79元
不含税总价:3580444.76元
     增值税税率:9%
     自报工期:自合同签订之日起80日历天完成施工
工程质量:一次性验收合格100%,达到国家、行业技术规范、标准规定及设计的要求
工程保修期:装修工程、弱电、给排水自工程竣工验收合格之日2年6个月;暖通工程为3个采暖期、供冷期
项目负责人姓名:王凯,【注册二级建造师】编号:沪23120注册后查看;【安全生产考核合格证书】:沪建安B(2019)217930,无在建项目。
资格能力:【上海合壹未来文化科技有限公司】资格能力响应招标文件要求,建筑装修装饰工程专业承包一级且具备有效的安全生产许可证
第三中标候选人:【上海康业建筑装饰工程有限公司】(信用代码:91310230607315375F)
含税总价:3902684.79元
不含税总价:3580444.76元
     增值税税率:9%
     自报工期:90日历天(包含节假日)
工程质量:一次性验收合格 100%
工程保修期:装修工程、弱电、给排水自工程竣工验收合格之日2年,暖通工程为2个采暖期、供冷期,其余的根据《建设工程质量管理条例》按国家相关法律法规规定要求执行
项目负责人姓名:宓彦婕,【注册二级建造师】编号:沪23120注册后查看;【安全生产考核合格证书】:沪建安B(2016)1123554,无在建项目。
资格能力:【上海合壹未来文化科技有限公司】资格能力响应招标文件要求,建筑装修装饰工程专业承包一级且具备有效的安全生产许可证
七、否决投标情况
? ? 上海一建东顺建筑工程有限公司的投标文件在资格审查文件中未提供招标文件在“第八章、投标文件格式”中的“4、资格审查文件”要求的“无其他在建项目在上海市住房和城乡建设管理委员会官方网址上(https://zjw.sh.gov.cn/)的查询截图(截图须体现查询时间,项目负责人名称、查询时间要求为招标公告发出之日后至投标截止时间止)”,且投标文件其他部分中也未体现有效证明材料。经评审委员会认定,上海一建东顺建筑工程有限公司未通过初步评审第14项“项目团队”中“本项目要求投标人具备以下人员要求:(3)项目负责人必须完成个人身份采集,外省市投标人的项目负责人,必须完成进沪信息报送,且无其他在建项目”中项目负责人无其他在建项目的要求,予以否决投标,其余投标人均通过初步评审。
八、发布媒体:
? ? 中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(ebid.chinatowercom.cn)和中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。
九、公示期
??2024-01-01至2024-01-06。投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
? ? 联系人: 邵雨乐、张元顺 (招标代理)   联系电话:  注册后查看
         ? ? 吴老师 (业主代表)  联系电话: 注册后查看
? ? 接收邮箱:sribs_jkzj_zb1@vip.163.com
? ? 异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为投标人或与招标项目有关的利害关系人;
2、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
九、招标代理公司及联系方式:
? ? 招标代理公司名称:上海建科造价咨询有限公司
? ? 地  址:上海市徐汇区宛平南路75号3号楼5楼
? ? 电话:注册后查看
? ? 联系人:邵雨乐、张元顺

招标代理机构(盖章):上海建科造价咨询有限公司
                           主要负责人或其授权的项目负责人(签名):邵雨乐、张元顺


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119