当前位置:首页 > 中标结果>2025年中国铁塔甘肃省分公司天水综合生产用房信息化及安防工程采购项目成交候选供应商公示

中标结果 甘肃省

公告内容

公示结束时间:2****572**$32**$3

甘肃中维国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司委托,对2****5年中国铁塔甘肃省分公司天水综合生产用房信息化及安防工程采购项目进行公开比选,并按照有关法律法规及比选文件载明的评审方法完成评审工作,现将成交候选供应商公示如下。

一、项目编号:TSTT2注册后查看3

二、项目名称2****5年中国铁塔甘肃省分公司天水综合生产用房信息化及安防工程采购项目。

三、唱价时间:2****571**$393**$3(北京时间)

四、开启地点:中国铁塔电子采购平台。

五、评审情况:评审委员会由5人组成,于2****571**$3日完成评审。各成交候选供应商对比选文件中规定的资格能力条件、质量要求等均进行了响应,并且均符合各项要求。

六、成交候选供应商

根据比选文件中规定的成交候选供应商推荐原则,评审委员会推荐本项目的成交候选供应商排序及报价如下:

****4;****4;****4;****4;第一成交候选供应商:中国通信建设第二工程局有限公司(统一社会信用代码:9***6注册后查看0注册后查看7**$3XT

1.响应报价:不含税总价9注册后查看3.7元,含税总价1注册后查看3.8**$3,税率9%1**$3%

2.合同签订方式:单项采购合同,合同以成交人成交含税总金额签订,按实际施工量进行结算审计。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

4.施工地点:甘肃省天水市(甲方指定地点)。

5.质保期:自验收合格之日起2**$3个月。

6.工期要求:自接到进场通知后4**$3天内完工并交付使用。

7.检测要求:本项目材料及设备部分到货须提供产品合格证及出厂检验报告。

8.主要设备、材料要求:提供的产品品牌等级须满足【工程量清单】中的要求,且主要设备及材料进场前须通知采购人进行书面确认。

9.工程质量要求:提供的施工及设备等质量须达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目工程量清单及技术规范书的要求。

1**$3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:施发扬,建筑工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,陕建安B(2****1)0注册后查看6

1**$3.响应比选文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级资质。

其他:

1)具有独立订立合同的权利;

2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

4)在最近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量问题;

5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

****4;****4;****4;****4;第二成交候选供应商:润建股份有限公司(统一社会信用代码:9***4注册后查看0注册后查看8**$3XN

1.响应报价:不含税总价1注册后查看9.2**$3元,含税总价1注册后查看4.9**$3元,税率6%1**$3%

2.合同签订方式:单项采购合同,合同以成交人成交含税总金额签订,按实际施工量进行结算审计。

3.质量要求:符合本项目技术规范书要求。技术规范书没有要求的,应当符合同类服务(或产品)的行业标准或国家标准。

4.施工地点:甘肃省天水市(甲方指定地点)。

5.质保期:自验收合格之日起2**$3个月。

6.工期要求:自接到进场通知后4**$3天内完工并交付使用。

7.检测要求:本项目材料及设备部分到货须提供产品合格证及出厂检验报告。

8.主要设备、材料要求:提供的产品品牌等级须满足【工程量清单】中的要求,且主要设备及材料进场前须通知采购人进行书面确认。

9.工程质量要求:提供的施工及设备等质量须达到国家、行业相关规范规定合格标准及本项目工程量清单及技术规范书的要求。

1**$3.项目负责人姓名及执业资格证书名称和编号:韦文广,建筑工程施工企业项目负责人安全生产考核合格证书,桂建安B(2****9)0注册后查看6

1**$3.响应比选文件要求的资格能力条件:电子与智能化工程专业承包壹级资质。

其他:

1)具有独立订立合同的权利;

2)具有履行合同的能力,包括专业、技术资格和能力,资金、设备和其他设施状况,管理能力,经验、信誉和相应的从业人员;

3)没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;

4)在最近三年内没有骗取成交和严重违约及重大工程质量问题;

5)法律、行政法规规定的其他资格条件。

七、否决应答情况

经评审,中移建设有限公司递交的响应文件中未提供低压电工特种操作人员证明材料,不满足比选文件要求,初步评审不通过。

八、公示发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。

九、公示期:2****571**$3-2****572**$3日。

供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。

十、提出异议的渠道及方式:

联系人:张庆(采购人代表) 电子邮箱:zhangqing5@chinatowercom.cn

张伟军(采购代理)***0;***0; 投诉电话:0****1-8注册后查看8

电子邮箱zhongweizhaobiao@vip.1***3.com

异议提出的要求如下:

1.异议提出人应为供应商或与采购项目有关的利害关系人;

2.异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:

1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;

2)异议未在规定时限内提出的;

3)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。

十一、采购代理机构及联系方式

甘肃中维国际招标有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区金昌南路1***1

联系人:张伟军 罗维友 陈敏 路小康 杨本军 曹立斌 冯玉平 魏洁 张雪娟 梁家豪

电话:0****1-8注册后查看8

电子邮箱:zhongweizhaobiao@vip.1***3.com

***0;

***0;

采购人:中国铁塔股份有限公司甘肃省分公司

采购代理机构:甘肃中维国际招标有限公司

2****571**$3

附件:

成交候选供应商公示.pdf


附件下载


成交候选供应商公示.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119