当前位置:首页 > 中标结果>内蒙古自治区烟草公司呼和浩特市公司北附属综合楼改扩建土建施工项目内蒙古自治区烟草公司呼和浩特市公司北附属综合楼改扩建土建施工项目中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

内蒙古自治区烟草公司呼和浩特市公司

北附属综合楼改扩建土建施工项目(二次)

中标候选人公示

内蒙古自治区烟草公司呼和浩特市公司北附属综合楼改扩建土建施工项目(二次)(标段编号:A1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1)已于2****5年6月1**$3日开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:

中标候选人第一名:中天建设集团有限公司

投标报价:6注册后查看1.0**$3元

得 分:9**$3.3**$3分

工期:我方保证在2****5 年6 月3**$3 日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,2***7 天(日历日)内竣工,并确保工程质量符合国家建设工程质量验评合格标准。

增值税税率:9%

(一)项目人员姓名及其相关证书名称和编号

(1)拟派项目经理

姓名:楼美良

职称:高级工程师

建造师注册证书编号:浙1***3注册后查看2注册后查看3**$3

(2)拟派技术负责人

1)姓名:张利明

职称:高级工程师

建造师注册证书编号:浙1***3注册后查看2注册后查看6**$3

(3)拟派质量负责人

1)姓名:杨海军(土建质量员)

职称:高级工程师

职业培训合格证编码:0***1注册后查看6注册后查看0注册后查看7

(4)拟派安全负责人

1)姓名:朱富炜

职称:高级工程师

安全生产考核证书编号:浙建安B(2****0)3注册后查看2

(5)拟派施工员

1)姓名:杜雪峰

职称:工程师

职业培训合格证编码:0***3注册后查看1注册后查看0注册后查看0

(6)拟派安全员

1)姓名:赵安华

职称:工程师

安全生产考核证书编号:浙建安C3(2****7)6注册后查看5

(7)拟派资料员

1)姓名:韩春英

职称:工程师

职业培训合格证编码:0***2注册后查看4注册后查看0注册后查看2

(8)拟派材料员

1)姓名:刘涛

职称:/

职业培训合格证编码:0***3注册后查看1注册后查看0注册后查看2

(9)拟派造价员

1)姓名:白猛

职称:高级工程师

造价工程师注册证书编号:建[造]1***1注册后查看0注册后查看6

建造师注册证书编号:浙1***1注册后查看2注册后查看7**$3


(二)拟派项目经理(姓名:楼美良)业绩:

1)北京顺义区辛金生仓储物流项目总承包工程

2)丰树(启东)综合产业园项目

(三)企业业绩:

1)广州创维智能产业创新基地超高清显示科技产业园总承包工程(I标段)

2)远景庄河海上智能风机装备制造基地项目

3)万纬南昌嘉茂物流项目-南区

4)英维克精密温控节能设备华南总部基地项目

5)广东津荣精密科技有限公司智能制造项目

6)新建高效光伏电池及组件厂房项目设计采购施工(EPC)总承包

7)杭政工出【2****0】2**$3号萤石智能家居产品产业化基地项目

8)海康威视武汉智慧产业园(一期)施工总承包一标段

9)金义电子商务新城(中国智能骨干网)二期

(四)获奖荣誉:

1)项目名称:内蒙古建筑职业技术学院新校区三期工程西教学实训区教学楼、实训基地1号和2号楼建设项目施工(二标段:教学楼)

获奖年度:2****4年度

奖项名称:2****4年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

2)项目名称:内蒙古社会主义学院新建教学楼及附属设施建设项目

获奖年度:2****3 年度

奖项名称:2****3 年度内蒙古自治区“草原杯”

3)项目名称:杭政储出[2****0]3**$3号地块商业金融用房(中国人寿大厦)

获奖年度:2****2—2****3年度

奖项名称:2****2-2****3年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

4)项目名称:新建湖北鄂州民用机场转运中心工程主楼施工总承包

获奖年度:2****2—2****3年度

奖项名称:2****2~2****3年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)


中标候选人第二名:中国二冶集团有限公司

投标报价:6注册后查看0.6**$3元

得 分:9**$3.6**$3分

工期:我方保证在2****5年6月3**$3日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工, (土建施工计划开工日期:2****5年6月3**$3日。土建施工计划完工日期:2****6年3月4日。工期总计2***7日历天。注:土建施工需配合工艺设备的安装。)2***7天(日历日)内竣工,并确保工程质量符合国家建设工程质量验评合格标准,符合国家建设工程质量验收标准,争取获得内蒙古自治区标准化示范工地、“草原杯”等荣誉,安全文明费不增加。

增值税税率:9%

(一)项目人员姓名及其相关证书名称和编号

(1)拟派项目经理

姓名:李志刚

职称:高级工程师

建造师注册证书编号:蒙1***5注册后查看2注册后查看3**$3

(2)拟派技术负责人

1)姓名:郭宝忠

职称:高级工程师

建造师注册证书编号:蒙1***5注册后查看2注册后查看8**$3

(3)拟派质量负责人

1)姓名:陈向楠(土建质量员)

职称:/

建造师注册证书编号:蒙2***5注册后查看9注册后查看7

职业培训合格证编码:0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看2

(4)拟派安全负责人

1)姓名:李佳伟

职称:/

建造师注册证书编号:NMG2注册后查看2

安全生产考核证书编号:蒙建安B(2****4)0注册后查看4

(5)拟派施工员

1)姓名:杨志忠

职称:工程师

职业培训合格证编码:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看8

2)姓名:张志国

职称:工程师

职业培训合格证编码:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看9

3)姓名:李明

职称:工程师

职业培训合格证编码:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看2

4)姓名:许海天

职称:/

职业培训合格证编码:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看7

(6)拟派安全员

1)姓名:孙海业

职称:/

安全生产考核证书编号:蒙建安C2(2****1)0注册后查看2

2)姓名:张有钢

职称:工程师

安全生产考核证书编号:蒙建安C3(2****2)0注册后查看0

  1. 拟派质量员

1)姓名:李希男

职称:工程师

职业培训合格证编码:0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看0

2)姓名:卢帅斌

职称:/

职业培训合格证编码:0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看9

3)姓名:杨乐

职称:助理工程师

职业培训合格证编码:0***5注册后查看6注册后查看0注册后查看4

(8)拟派材料员

1)姓名:刘鹏

职称:工程师

职业培训合格证编码:0***5注册后查看1注册后查看0注册后查看5

(9)拟派资料员

1)姓名:张静

职称:工程师

职业培训合格证编码:0***5注册后查看4注册后查看0注册后查看7

(1**$3)拟派造价师

1)姓名:赵江英

职称:工程师

造价工程师注册证书编号:建[造]1***2注册后查看0注册后查看1
(二)拟派项目经理(姓名:李志刚)业绩:

1)开发试验区高新技术产业中试孵化基地(一期)建设工程一标段施工

2)内蒙古通威硅能源有限公司2**$3万吨高纯晶硅项目钢结构工程四标段

(三)企业业绩:

1)泸州老窖智能化包装中心技改项目

2)宜宾市第二人民医院临港院区一期项目

3)土右旗新型工业园区标准化厂房建设项目--3#厂房一标段新材料标准化厂房项目

4)浚县产业区生物基可降解材料产业园项目

5)巢湖轻量化项目(一期二步)

6)峰峰矿区中心医院(邯郸市第四医院)改扩建项目 EPC 工程总承包施工分包

7)包头装备制造产业园区氢能装备制造产业园建设项目

8)包头市三隆新材料有限责任公司新建6****0吨稀土金属、高纯稀土金属及合金和6****0吨高性能永磁合金片项目

9)内蒙古5-1**$3MW 新能源超大型风机及关键核心部件高端智能制造项目-叶片车间延长段2***0米(即 A-D/5**$3-7**$3轴)

1**$3)白云鄂博矿区稀土轻量化应用基地建设工程二标段

1**$3)内蒙古5-1**$3MW新能源超大型风机及关键核心部件高端智能制造项日-整机车间工程

1**$3)成都医学城国际科创社区一期B地块工程

(四)获奖荣誉:

1)项目名称:文庭雅苑1**$3#楼

获奖年度:2****4年度

奖项名称:2****4年度安徽省建设工程“黄山杯”奖(省优质工程)

  1. 项目名称:锡林小学

  2. 获奖年度:2****4年度

    奖项名称:2****4年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

    3)项目名称:/

    获奖年度:2****2年度

    奖项名称:2****2年内蒙古自治区“工程质量管理先进(或优秀)企业”

  3. 项目名称:包头市监委留置场所项目施工

    获奖年度:2****1年度

    奖项名称:包头市监委留置场所项目施工(项目经理:闫维强)被授子2****1年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

  4. 项目名称:包头市监委留置场所项目施工

  5. 获奖年度:2****3年度

    奖项名称:2****3年度内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖

  6. 项目名称:/

    获奖年度:2****4年度

    奖项名称:2****4年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企业)

中标候选人第三名:中国建筑一局(集团)有限公司

投标报价:6注册后查看1.9**$3元

得 分:9**$3.5**$3分

工期:我方保证在2****5年0**$3月3**$3日或按照合同约定的开工日期开始本工程的施工,2***7天(日历日)内竣工,并确保工程质量符合国家建设工程质量验评合格标准,符合国家建设工程质量验收标准,争取获得内蒙古自治区标准化示范工地、“草原杯”等荣誉。

增值税税率:9%

(一)项目人员姓名及其相关证书名称和编号

(1)拟派项目经理

姓名:柳权有

职称:高级工程师

建造师注册证书编号:京1***1注册后查看2注册后查看4**$3

(2)拟派技术负责人

1)姓名:龚占福

职称:高级工程师

建造师注册证书编号:京1***1注册后查看2注册后查看8**$3

(3)拟派质量负责人

1)姓名:张晓楠

职称:工程师

质检员证书编号:C2注册后查看3

(4)拟派安全负责人

1)姓名:任伟

职称:高级工程师

建造师注册证书编号:京1***1注册后查看2注册后查看1**$3

安全生产考核证书编号:京建安B(2****3)0注册后查看6

(5)拟派施工员

1)姓名:闫威龙

职称:工程师

施工员证书编号:A1注册后查看9

2)姓名:安伟豪

职称:/

施工员证书编号:A2注册后查看1

(6)拟派安全员

1)姓名:洪学洙

职称:/

安全生产考核证书编号:京建安C2(2****2)0注册后查看9

2)姓名:裴祖伟

职称:/

安全生产考核证书编号:京建安C3(2****0)0注册后查看9

  1. 拟派质量员

1)姓名:曲默辰

职称:工程师

质量员证书编号:C2注册后查看9

(8)拟派材料员

1)姓名:彭彦成

职称:高级工程师

材料员证书编号:F2注册后查看3

(9)拟派资料员

1)姓名:崔凤凤

职称:高级工程师

资料员证书编号:M1注册后查看9

(1**$3)拟派造价员

1)姓名:李昂

职称:工程师

造价工程师注册证书编号:建[造]1***2注册后查看7注册后查看9
(二)拟派项目经理(姓名:柳权有)业绩:

1)辽宁中宏能源新材料股份有限公司十万吨锂电池负极材料一体化(一期)项目(一期)施工一标段总承包工程

2)辽宁中宏能源新材料股份有限公司十万吨锂电池负极材料一体化(一期)项目(二)施工标段总承包工程

(三)企业业绩:

1)南昌高新电子精密结构件产业园项目

2)中国一汽研发总院新能源智能网联创新试验基地建设项目(一期)EPC工程总承包项目建安工程

3)沈抚示范区智能制造产业园项目一期工程总承包

4)深国际武汉蔡甸综合物流港项目

5)沈北航空配套产业园南区(一期)工程施工一标段

6)曲江电竞产业园--场馆区工程总承包(EPC)

7)高济西南现代医药园一期建设项目

8)吉航三代军机维修生产线建设项目

(四)获奖荣誉:

1)项目名称:北京城市副中心行政办公区C1项目(数据中心等3项)

获奖年度:2****2-2****3年度

奖项名称:2****2~2****3年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

2)项目名称:海口市国际免税城项目(地块五)

获奖年度:2****2-2****3年度

奖项名称:2****2~2****3年度中国建设工程鲁班奖

3)项目名称:曲江电竞产业园--场馆区工程

获奖年度:2****2~2****3年度

奖项名称:2****2~2****3年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

中标候选人是否响应招标文件要求的资格能力条件:是

否决的投标人名单以及否决理由:

1.甘肃第四建设集团有限责任公司废标理由:投标单位提供安全管理负责人安全生产考核合格证(C 证),依据第七章技术标准和要求

的项目管理人员要求中第四项安全管理负责人须具有安全生产考核合格证(B 证),故该投标单位废标。

2.内蒙古天勤建筑工程有限责任公司废标理由:投标文件违反施工组织设计暗标编制要求6.1条。

3.兴泰建设集团有限公司废标理由:投标单位提交与项目经理签订的劳动合同中法定代表人未签字,依据合同条款,合同未生效,依据招标公告 3.2.9 中拟派项目经理需提供与本单位签订的劳动合同,故废标。

4.广西新莱建设有限公司废标理由:违反施工组织设计暗标编制要求第4.3条。

现予以公示。

公示时间为2****5年6月1**$3日至2****5年6月1**$3日止。如对中标候选人有异议者,请在公示期间以书面形式向代理机构提出。

联系方式

招 标 人:内蒙古自治区烟草公司呼和浩特市公司

地 址:呼和浩特市金桥开发区世纪1**$3路北

联 系 人:隋女士

联系电话:0****1-6注册后查看1

招标代理:安徽省招标集团股份有限公司

地址:安徽省合肥市包河区包河大道2***6号

联系人:陈大川、赵剑飞

联系电话:1***0注册后查看2****2

电子邮箱:Ahszbjt2****3@1***3.com

行业监督:呼和浩特市赛罕区住房和城乡建设局

地址:呼和浩特市赛罕区银河北街与哈达路交口处万豪美墅城

联系电话:0****1-6注册后查看1



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119