公告内容
巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山5***0千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目中标候选人公示
巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山5***0千伏变电站电网侧储能项目PC总承包项目,项目编号:K1***0注册后查看0注册后查看0**$3,最高限价:2注册后查看0**$3元,招标人巴能(乌拉特中旗)能源管理有限公司,委托内蒙古招标有限责任公司】企业联系人及联系方式" class="noselttqk" names="委托内蒙古招标有限责任公司
" dname="012d64d7c4641553bde35e371ce162e2">
】企业联系人及联系方式" src="/images/tel88.png" />进行招标。本项目于2****5年5月1**$3日9:0**$3时在乌拉特中旗公共资源交易中心开标室公开开标,评标委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:
一、中标候选人相关信息
(一)中标候选人相关信息一览表
推荐中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司(牵头人) 东方旭能(山东)科技发展有限公司(联合体成员) | |||
投标报价(元) | 2注册后查看3**$3 | 2注册后查看2**$3 | 2注册后查看8**$3 |
工期 | 1***8日历天 | 1***8日历天 | 1***8日历天 |
工程质量 | 设备材料满足行业标准及设计要求,工程质量达到国家现行标准规范要求,质量等级为合格 | 设备材料满足行业标准及设计要求,工程质量达到国家现行标准规范要求,质量等级为合格 | 达到国家现行标准规范要求,质量等级为合格。 |
项目经理、职称 | 程亮亮 高级工程师 | 马丽丽 高级工程师 | 张士军 高级工程师 |
注册建造师证书编号 | 青 |
(二)商务资信得分
二、否决投标情况
投标人名称 | 否决投标理由 |
不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 | |
中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司 | 不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 |
不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 | |
不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 | |
中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 | 不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 |
兰州倚能电力(集团)有限公司 | 不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 |
不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 | |
不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 | |
不符合招标文件要求:投标人近年2****2年1 月1 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于2GWh 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、PCS 、EMS 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有ISO9****1质量管理体系证书,及CNAS 或CGC 或CQC 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件 |
公示时间从2****5年5月1**$3日至2****5年5月2**$3日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证明复印件。
行业监督
本次招标项目的行业监督为巴彦淖尔市能源局
办公地址:巴彦淖尔市发改大厦
投诉受理联系人:王先生
投诉受理电话:0****8-8注册后查看0
招 标 人:巴能(乌拉特中旗)能源管理有限公司
地 址:巴彦淖尔市乌拉特中旗
联 系 人:黄玲玲
电 话:0****8-8注册后查看4
地 址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区河套大街与丰河路十字路口向北3**$3米(三楼)
联 系 人:刘志豪、刘宇波、刘书伟、冀果果、吴谨旭
电 话:1***5注册后查看7****0
电子邮件:8注册后查看9**$3@qq.com