当前位置:首页 > 中标结果>内江市第六人民医院医养结合服务能力提升项目(项目名称)/标段施工评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

内江市第六人民医院医养结合服务能力提升项目(项目名称)/标段施工评标结果公示
项目及标段名称内江市第六人民医院医养结合服务能力提升项目(项目名称)/标段施工-内江市第六人民医院医养结合服务能力提升项目(项目名称)/标段施工
项目业主内江市第六人民医院项目业主联系电话0****2-2注册后查看2
招标人内江市第六人民医院招标人联系电话0****2-2注册后查看2
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话0***8-6注册后查看8
开标地点内江市公共资源交易服务中心开标二厅开标时间2****5-0**$3-1**$3 0**$3:3**$3
公示期2****5-0**$3-2**$3 0**$3:0**$3至2****5-0**$3-2**$3 2**$3:5**$3投标最高限价(元)1注册后查看5.9注册后查看0
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分
第一名四川宏盛义建设工程有限公司1注册后查看0.8**$39注册后查看9.1**$3/
第一名四川省嘉宸建设工程有限公司1注册后查看6.8**$39注册后查看5.0**$3/
第一名四川省鑫瑞信建设工程有限公司1注册后查看4.2**$39注册后查看2.5**$3/
第一名四川中兴鸿玖建设工程有限公司1注册后查看7.4**$39注册后查看5.6**$3/
第一名中诚地丰建设集团有限公司1注册后查看9.6**$38注册后查看7.8**$3/
第一名四川盛源建筑安装工程有限公司1注册后查看9.4**$38注册后查看7.6**$3/
第一名四川钰麟建筑工程有限公司1注册后查看9.6**$39注册后查看7.8**$3/
第一名四川华企建设工程有限公司1注册后查看9.6**$38注册后查看7.8**$3/
第一名中恒太鸿建设有限公司1注册后查看4.0**$39注册后查看2.2**$3/
第一名四川筑城建设有限责任公司1注册后查看7.7**$39注册后查看5.9**$3/
第一名厦门泰睿坤建设工程有限公司1注册后查看5.3**$38注册后查看3.5**$3/
第一名宜宾顺明建筑工程有限公司1注册后查看1.2**$38注册后查看9.4**$3/
第二名////
第三名////
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川宏盛义建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人方晓斌职称证0注册后查看5建筑工程中级
项目负责人白贝注册证川2***1注册后查看2注册后查看9**$3工民建中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省嘉宸建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人陈林江职称证0注册后查看0建筑工程管理中级
项目负责人陈永兵二级建造师注册证川2***1注册后查看2注册后查看4**$3建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省鑫瑞信建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨其维二级建造师注册证川2***1注册后查看2注册后查看8**$3
项目技术负责人陈思明职称证工2注册后查看1建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中兴鸿玖建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人陈红宇职称证0注册后查看1工民建中级
项目负责人李洪亮建造师注册证川2***1注册后查看2注册后查看7**$3施工管理中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中诚地丰建设集团有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人肖邦华职称证2***1注册后查看5****9建筑工程管理
项目负责人陈德刚建造师注册证书川2***1注册后查看2注册后查看3**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川盛源建筑安装工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人李小红职称证3注册后查看2工民建中级
项目负责人李智建造师注册证川2***1注册后查看2注册后查看5**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川钰麟建筑工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人杨德凤职称证2***1注册后查看8****9工民建中级
项目负责人冯盛建造师注册证川2***1注册后查看2注册后查看1**$3市政工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川华企建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李茂良二级建造师注册证书川2***1注册后查看2注册后查看0**$3建筑工程高级工程师
项目技术负责人王敏洁二级建造师注册证书川2***1注册后查看2注册后查看9**$3建筑工程工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中恒太鸿建设有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人奉玉蓉职称证3注册后查看5建筑工程中级
项目负责人郭培注册证书川2***1注册后查看2注册后查看4**$3建筑工程中级
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川筑城建设有限责任公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人涂司剑房屋建筑工程工程师
项目负责人廖俊云注册二级建造师川2***1注册后查看2注册后查看0**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(厦门泰睿坤建设工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目技术负责人孙振凌职称证闽G2***9-0注册后查看8土建高级
项目负责人范有杰注册建造师证闽1***5注册后查看2注册后查看7**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宜宾顺明建筑工程有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人谭德斌建造师川2***1注册后查看2注册后查看5**$3职称证中级
项目技术负责人龚天毅建造师川2***1注册后查看2注册后查看4**$3职称证中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(四川宏盛义建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川宏盛义建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川宏盛义建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川省嘉宸建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省嘉宸建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省嘉宸建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川省鑫瑞信建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省鑫瑞信建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省鑫瑞信建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川中兴鸿玖建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中兴鸿玖建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中兴鸿玖建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(中诚地丰建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中诚地丰建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中诚地丰建设集团有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川盛源建筑安装工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川盛源建筑安装工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川盛源建筑安装工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川钰麟建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川钰麟建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川钰麟建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川华企建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川华企建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川华企建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(中恒太鸿建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中恒太鸿建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中恒太鸿建设有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(四川筑城建设有限责任公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川筑城建设有限责任公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川筑城建设有限责任公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(厦门泰睿坤建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(厦门泰睿坤建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(厦门泰睿坤建设工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人类似业绩(宜宾顺明建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宜宾顺明建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宜宾顺明建筑工程有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
内江云友建设集团有限公司低于成本评审标准6注册后查看3:存在“低于招标控制价相应价格 的9**$3%,且低于所有投标人评审价算术平 均值的9**$3%。/存在“低于招标控制价相应 价格的9**$3%,且低于所有投标人评审价算 术平均值的9**$3%。 9注册后查看3:低于招标控制价相应价格的 9**$3%,且低于所有投标人评审价算术平均 值的9**$3%。/低于招标控制价相应价格的 9**$3%,且低于所有投标人评审价算术平均 值的9**$3%。 6注册后查看5:存在“低于招标控制价相应价格 的9**$3%,且低于所有投标人评审价算术平 均值的9**$3%。”/存在“低于招标控制价相 应价格的9**$3%,且低于所有投标人评审价 算术平均值的9**$3%。” 1注册后查看4:投标人报价低于招标控制价相应 价格的9**$3%,且低于所有投标人评审价算 术平均值的9**$3%/投标人报价低于招标控制 价相应价格的9**$3%,且低于所有投标人评 审价算术平均值的9**$3% 4注册后查看7:贵司存在“低于招标控制价相应 价格的9**$3%,且低于所有投标人评审价算 术平均值的9**$3%”/贵司存在“低于招标控 制价相应价格的9**$3%,且低于所有投标人 评审价算术平均值的9**$3%/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江市发展和改革委员会联系电话:0****2-2注册后查看5
行业主管部门:内江市住房和城乡建设局联系电话:0****2-6注册后查看8
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:?
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:?

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119