当前位置:首页 > 中标结果>双沟酒业酒文化体验中心暖通及热水系统工程评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108101002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏双沟酒业股份有限公司双沟酒业酒文化体验中心暖通及热水系统工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称南京泽利建设工程有限公司投标报价(元)5973156.030000
项目负责人吕苏苏
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人单位名称贵弘建设发展有限公司投标报价(元)5971902.000000
项目负责人李长武
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人单位名称中晔建设集团有限公司投标报价(元)5980700.000000
项目负责人高艳
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1江苏常彭建设发展有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的; (未按招标文件要求提供投标保证金)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1安徽傲阳建筑工程有限公司6349651.91000094.37------94.37
2安徽多成建筑工程有限公司6162995.48000097.18------97.18
3安徽富达建设工程有限公司6125952.05000097.74------97.74
4安徽鹏跃建设工程有限公司6156480.68000097.28------97.28
5安徽钱琛建设工程有限公司6345636.97000094.43------94.43
6安徽瑞赢建设有限公司6223598.21000096.27------96.27
7安徽省百善建设有限公司6260034.75000095.72------95.72
8安徽中域建设有限公司6060606.00000097.72------97.72
9宝德照明集团有限公司6357709.28000094.25------94.25
10北京京拓建设集团有限公司6105000.00000098.05------98.05
11北京乐克建筑装饰工程有限公司6201970.93000096.59------96.59
12承蒲国际建设集团有限公司5982096.31000098.9------98.90
13鼎亿丰建工集团有限公司5793890.00000097.18------97.18
14福建省禹澄建设工程有限公司6146632.73000097.42------97.42
15福建啸信建设有限公司5957249.18000098.82------98.82
16福建艺景生态建设集团有限公司6015836.88000099.39------99.39
17广西建工集团冶金建设有限公司6118603.97000097.85------97.85
18贵弘建设发展有限公司5971902.00000099.96------99.96
19贵州铭玺嘉建筑工程有限公司6126936.84000097.72------97.72
20汉水建设有限公司6143900.00000097.47------97.47
21河南保之利建设工程有限公司6222689.18000096.28------96.28
22河南汴垦建设工程有限公司6142590.29000097.29------97.29
23河南丹隆建筑工程有限公司6047535.72000097.92------97.92
24河南广富佳建设工程有限公司6123300.37000097.78------97.78
25河南广磊建筑工程有限公司6111258.60000097.76------97.76
26河南虎行风建筑工程有限公司5880912.46000098.05------98.05
27河南玖太建设工程有限公司6165646.84000097.14------97.14
28河南君谦建设有限公司6178111.28000096.95------96.95
29河南林正建设工程有限公司5867102.61000097.91------97.91
30河南欧澈建筑工程有限公司6345106.70000094.44------94.44
31河南鹏鲲建筑工程有限公司5891343.70000098.15------98.15
32河南省安装集团有限责任公司6051183.42000097.86------97.86
33河南省春晓建设工程有限公司6145981.33000097.43------97.43
34河南省大成建设工程有限公司6224734.52000096.25------96.25
35河南盛鼎建设集团有限公司5861279.71000098.85------98.85
36河南盛扬建设有限公司6008712.79000098.5------98.50
37河南树桐建筑工程有限公司6079086.44000097.74------97.74
38河南硕禄建设工程有限公司6161934.93000097.19------97.19
39河南亚都水利工程有限公司6172388.90000097.04------97.04
40河南亿图建筑工程有限公司5926434.55000098.51------98.51
41河南雨鹤建设工程有限公司6054395.56000098.81------98.81
42河南泽洲建设有限公司5920023.33000098.44------98.44
43河南智澜建筑工程有限公司6222386.16000096.28------96.28
44河南中豫鼎峰建设集团有限公司6162080.79000097.19------97.19
45恒岚建设(河南)有限公司6322123.11000094.78------94.78
46恒隆通信技术有限公司6186244.26000096.83------96.83
47红谷滩建设集团有限公司6043608.07000098.88------98.88
48鸿鸣建设有限公司6061621.09000097.71------97.71
49湖北壹线净化科技有限公司6289129.86000094.28------94.28
50淮安市大四通商贸发展有限公司6088888.85000098.19------98.19
51淮安跃晟工程有限公司6021788.36000098.3------98.30
52建航建工集团有限公司5917857.39000098.42------98.42
53江苏爱纳建设工程有限公司6328440.96000094.69------94.69
54江苏北满建设有限公司6040998.41000098.02------98.02
55江苏博顿机电工程有限公司6101211.93000097.41------97.41
56江苏博林斯特机电设备工程有限公司6137671.50000097.56------97.56
57江苏创代建工集团有限公司6241855.19000095.99------95.99
58江苏大筑建设工程有限公司6373893.00000094.0------94.00
59江苏德成电力科技有限公司6288888.88000095.28------95.28
60江苏东仁建设工程有限公司6128370.03000097.7------97.70
61江苏福象工程建设集团有限公司6160001.33000097.22------97.22
62江苏冠立铖建设有限公司6313290.34000094.91------94.91
63江苏冠亚建设工程有限公司6312684.24000094.92------94.92
64江苏光之谷建设工程有限公司6132997.12000097.63------97.63
65江苏广迪建设工程有限公司6760659.68000088.18------88.18
66江苏广天信息工程有限公司6287573.24000094.3------94.30
67江苏广泽建设有限公司6182994.39000096.88------96.88
68江苏国瑞建设工程有限公司6310296.03000094.96------94.96
69江苏海光建设集团有限公司6229658.49000096.17------96.17
70江苏海纳智光机电科技有限公司6153777.38000097.32------97.32
71江苏禾源晟然建设工程有限公司5986666.00000099.73------99.73
72江苏宏都建设有限公司5781286.69000097.05------97.05
73江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司5912555.91000099.37------99.37
74江苏鸿浩环境工程有限公司5830446.49000097.54------97.54
75江苏沪港装饰集团有限公司6066666.00000098.53------98.53
76江苏华杰净化工程有限公司6418880.82000093.32------93.32
77江苏华路交通发展有限公司5802712.19000097.26------97.26
78江苏华茂建设工程有限公司5937250.28000098.61------98.61
79江苏华新电力工程有限公司5905000.00000099.19------99.19
80江苏环盛建设工程有限公司6051320.99000097.86------97.86
81江苏皇岗建设(集团)有限公司6354954.62000094.29------94.29
82江苏吉元建设有限公司6101968.29000098.1------98.10
83江苏江集建设工程有限公司5927700.00000098.52------98.52
84江苏杰安消防工程有限公司5915170.08000098.39------98.39
85江苏洁亚智能科技发展有限公司6131817.50000097.65------97.65
86江苏金建建设集团有限公司6055864.05000098.79------98.79
87江苏金元装饰工程有限公司6029205.25000099.09------99.09
88江苏晶彩能源科技有限公司5724051.89000096.47------96.47
89江苏晶科建设集团有限公司6100350.44000097.12------97.12
90江苏敬豪建设集团有限公司6421617.66000093.28------93.28
91江苏聚帝建设工程有限公司5814974.00000097.39------97.39
92江苏聚延伸建筑工程有限公司6060235.77000098.33------98.33
93江苏开亮建设(集团)有限公司6323138.53000094.77------94.77
94江苏联泰骏城建设股份有限公司6118432.96000097.85------97.85
95江苏亮达建设集团有限公司6113628.49000097.92------97.92
96江苏龙城环境修复有限公司6260262.86000095.71------95.71
97江苏绿乐元科技有限公司6060006.57000097.73------97.73
98江苏美芝机电设备工程有限公司5954788.00000098.79------98.79
99江苏诺威建设工程有限公司6296623.07000095.17------95.17
100江苏蓬煌建设有限公司6162625.23000097.18------97.18
101江苏仁诚建设工程有限公司6507522.15000091.49------91.49
102江苏如诺机电设备工程有限公司6094800.06000097.91------97.91
103江苏士净宸环境工程有限公司6070877.66000097.57------97.57
104江苏水盛建设有限公司6154452.89000097.31------97.31
105江苏苏电工程安装有限公司6379954.26000093.81------93.81
106江苏天宸建设有限公司6307988.12000094.99------94.99
107江苏天金玺建设有限公司6271625.88000095.54------95.54
108江苏天隆建设有限公司6055725.60000097.79------97.79
109江苏天勤建设科技有限公司6311052.01000093.95------93.95
110江苏天泽楼宇科技有限公司6084500.00000098.06------98.06
111江苏万源电力工程有限公司6058888.88000097.75------97.75
112江苏伟业安装集团有限公司5963366.88000098.88------98.88
113江苏文正工程有限公司6100000.00000098.03------98.03
114江苏西炜成智慧科技有限公司5886600.00000098.11------98.11
115江苏祥弘建设有限公司6305284.73000095.04------95.04
116江苏翔楚建设工程有限公司6088200.31000098.2------98.20
117江苏新锐机电工程有限公司5861087.20000097.85------97.85
118江苏鑫乐机电工程有限公司6135455.15000096.99------96.99
119江苏鑫强胜建设工程有限公司6185266.98000096.84------96.84
120江苏星普机电设备工程有限公司5751365.30000096.75------96.75
121江苏暄文建设集团有限公司6304199.85000094.25------94.25
122江苏耀新建设有限公司5995905.00000099.69------99.69
123江苏依斯特制冷有限公司6212226.62000095.44------95.44
124江苏盈满朔建设工程有限公司6094641.91000098.21------98.21
125江苏友安消防工程有限公司6052162.54000097.85------97.85
126江苏友源建设有限公司6003513.84000098.58------98.58
127江苏韵蓝建设工程有限公司6368075.14000094.09------94.09
128江苏展途建设工程有限公司6008079.45000098.51------98.51
129江苏召邦建设科技有限公司6180785.43000096.91------96.91
130江苏振中建设有限公司5996751.74000098.68------98.68
131江苏镇江建设集团有限公司6249583.91000095.87------95.87
132江苏正通绿色建筑科技集团有限公司6216661.95000095.57------95.57
133江苏智盾建设有限公司6060000.00000098.73------98.73
134江苏中杰建设集团有限公司6036017.59000099.09------99.09
135江苏中迅热电工程有限公司6369632.08000093.57------93.57
136杰成科技有限公司6246703.01000095.92------95.92
137金工建设集团股份有限公司6353439.59000094.31------94.31
138开来建设有限公司6281473.88000094.39------94.39
139康格建设有限公司6314196.14000094.8------94.80
140连云港市巨生实业有限公司6066068.25000097.64------97.64
141林奋建设有限公司6296700.00000094.16------94.16
142林汇建设有限公司6189054.65000096.79------96.79
143林竣建设有限公司5998913.37000098.65------98.65
144林隆建设发展有限公司5771965.16000096.95------96.95
145林明建设有限公司6118603.98000097.85------97.85
146林耘建设有限公司6201402.46000096.6------96.60
147鲁京建设工程有限公司5874654.90000098.69------98.69
148南京贝龙通信科技有限公司6162540.95000097.19------97.19
149南京倍特建设有限公司6541384.70000090.78------90.78
150南京川村机电设备有限公司6105005.21000097.15------97.15
151南京德智诚建设有限公司5943765.02000098.68------98.68
152南京革煊建设工程有限公司6048489.95000097.9------97.90
153南京合诺建设工程有限公司6088475.51000097.8------97.80
154南京华鑫环境建设工程有限公司5984057.61000098.87------98.87
155南京精亚系统工程有限公司4927820.47000088.48------88.48
156南京凯毅工贸有限公司5880480.44000098.04------98.04
157南京雷凯建设工程有限公司6104848.36000097.05------97.05
158南京妙禾环境工程有限公司6059100.00000098.64------98.64
159南京宁湾建筑装饰工程有限公司6000511.16000098.63------98.63
160南京颂真建设工程有限公司5992385.70000098.75------98.75
161南京拓普机电科技有限公司5999670.88000098.64------98.64
162南京五登建设工程有限公司6070348.18000098.47------98.47
163南京欣网通信科技股份有限公司6225272.37000096.24------96.24
164南京新荣空调股份有限公司5949703.48000098.74------98.74
165南京怡兴建筑安装工程有限公司5896502.51000098.21------98.21
166南京泽利建设工程有限公司5973156.03000099.98------99.98
167南京置豪建设工程有限公司6190431.62000096.07------96.07
168南通昌睿建设发展有限公司6137171.13000097.47------97.47
169乔爵实业有限公司6293894.68000095.21------95.21
170沁泽科技有限公司6232982.55000096.12------96.12
171三赢建设集团有限公司5800908.18000097.25------97.25
172山东东泓建设有限公司6195113.34000096.69------96.69
173山东通利达建设公司6390558.76000093.75------93.75
174山西国图建设工程有限公司5851955.26000098.76------98.76
175陕西远泰兴安建筑工程有限公司6325398.65000094.73------94.73
176上海绍禹建筑安装工程有限公司5954447.11000098.79------98.79
177深圳东道建设集团有限公司5964824.52000098.89------98.89
178深圳鸿致建设集团有限公司5950431.37000098.75------98.75
179深圳三森装饰集团股份有限公司5883227.12000098.07------98.07
180深圳市德勤建工集团有限公司6381405.15000093.89------93.89
181深圳市冠泰装饰集团有限公司5926947.81000098.51------98.51
182深圳市华典装饰工程有限公司6144867.70000097.45------97.45
183深圳市聚豪装饰工程有限公司5914069.73000098.38------98.38
184深圳市世维建设工程有限公司6332061.90000094.63------94.63
185深圳市顺洲建设集团有限公司6176555.13000096.97------96.97
186深圳市万德建设集团有限公司5900434.11000098.24------98.24
187深圳市望华建设集团有限公司6166212.30000096.13------96.13
188深圳市中筑营造建设工程有限公司5861042.33000097.85------97.85
189深圳新艺华建筑装饰工程有限公司5839273.84000097.63------97.63
190深圳远鹏装饰集团有限公司6166252.73000097.13------97.13
191升升集团有限公司5999428.58000098.64------98.64
192盛鸿建设发展有限公司6379953.28000093.91------93.91
193双建建设股份有限公司6144341.50000097.36------97.36
194四川方宏科技有限公司5994003.03000099.72------99.72
195苏高建设发展有限公司5844376.80000098.68------98.68
196苏建科工(河南)有限公司6337531.36000094.55------94.55
197苏州汉润环能科技集团有限公司6150000.66000097.37------97.37
198苏州舜狄建筑工程有限公司6258741.12000095.74------95.74
199苏州裕和机电工程有限公司6120488.71000097.82------97.82
200宿迁联合市政工程有限公司6145903.61000097.44------97.44
201宿迁市华能变压器有限公司6098150.54000098.15------98.15
202宿迁远东建筑装饰工程有限公司6062546.43000098.69------98.69
203泰源工程集团股份有限公司6021642.61000098.31------98.31
204泰州市盛世宏峰电器有限公司6060231.66000097.73------97.73
205泰州翔飞机电设备有限公司5957096.45000098.81------98.81
206腾美实业有限公司5961474.08000098.86------98.86
207西安荣丰建设有限责任公司5867099.11000098.61------98.61
208新淼建设集团有限公司6202111.27000096.59------96.59
209新蒲建设集团有限公司6161783.68000097.2------97.20
210徐州国恒建设有限公司5920120.00000099.44------99.44
211徐州荣翔建设工程有限公司5935279.00000099.59------99.59
212徐州市工业设备安装有限责任公司5801058.67000097.25------97.25
213徐州市圣润科技发展有限公司6087305.03000097.32------97.32
214徐州市中宇建设工程有限公司6935387.46000084.55------84.55
215亚正技术集团有限公司6022397.13000098.3------98.30
216盐城奥兴贸易有限公司6171858.68000097.04------97.04
217盐城恒源空调设备有限公司5380799.97000093.03------93.03
218盐城汇通达贸易有限公司5815568.85000097.39------97.39
219盐城启冉机电设备工程有限公司5780005.77000097.04------97.04
220盐城市鼎力机电设备安装有限公司5122300.00000090.43------90.43
221盐城市三友交电有限公司5689999.89000096.13------96.13
222盐城市远达空调有限公司5941370.71000098.66------98.66
223扬州瑞鼎建设工程有限公司6236021.77000096.08------96.08
224仪征市新潮装饰工程有限公司6113301.23000097.93------97.93
225阅顺环保有限公司6273596.17000094.91------94.91
226云南正浩建设工程有限公司6172131.34000097.04------97.04
227浙江华舟建设有限公司5918786.08000098.43------98.43
228浙江久洲环保科技集团有限公司6296624.55000094.17------94.17
229浙江郡兴智能科技有限公司6046638.28000097.93------97.93
230浙江中天智汇安装工程有限公司5808773.57000097.32------97.32
231智泽工程技术有限公司6832900.00000086.09------86.09
232中安金路环境工程有限公司6079156.59000097.44------97.44
233中达伟业建设集团有限公司6374044.51000094.0------94.00
234中峰城建(江苏)有限公司6128060.69000097.7------97.70
235中格建设股份有限公司5859528.66000097.83------97.83
236中海华祥建设发展有限公司6045729.26000098.64------98.64
237中恒宸建设集团有限公司6126558.00000097.73------97.73
238中徽机电科技股份有限公司6038490.89000098.05------98.05
239中建力天集团有限公司6195114.92000096.69------96.69
240中建友安建工(集团)有限公司6253286.72000095.82------95.82
241中人建设集团第一工程有限公司6313177.61000094.92------94.92
242中水京林建设有限公司6115119.31000097.9------97.90
243中维景华建设(苏州)有限公司6133448.72000097.62------97.62
244中垚卓景科技有限公司6334501.65000094.6------94.60
245中晔建设集团有限公司5980700.00000099.92------99.92
246中祎彰劲(河南)建设工程有限公司6353439.58000094.31------94.31
247中州梦建设集团有限公司5921606.00000099.46------99.46
248中筑宁泰建工有限公司6099879.69000097.53------97.53
249珠海格力机电工程有限公司5877213.76000098.01------98.01
250筑华建筑集团有限公司5935421.37000098.6------98.60
251卓成建设集团有限公司5821644.00000097.45------97.45

6、拟确定中标人:南京泽利建设工程有限公司
7、备注:(1)质量:合格。(2)工期:90日历天。(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。(4)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:南京泽利建设工程有限公司(建筑机电安装工程专业承包二级),项目负责人:吕苏苏(注册二级建造师?机电工程、苏232212110002);贵弘建设发展有限公司(建筑机电安装工程专业承包二级),项目负责人:李长武(注册一级建造师?机电工程、豫1412023202404798);中晔建设集团有限公司(建筑机电安装工程专业承包二级),项目负责人:高艳(注册二级建造师?机电工程、苏232131309353)。
本评标结果公示期自2024-12-09起,至2024-12-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏双沟酒业股份有限公司
日期:2024-12-09


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119