当前位置:首页 > 中标结果>宿迁学院新校区西北校区智能化工程施工评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313107369005001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司宿迁学院新校区西北校区智能化工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称北京益泰牡丹电子工程有限责任公司投标报价(元)87142305.650000
项目负责人马小光
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容杭州大会展中心一期常规智能化工程
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)FZX-0901-0160地块信息化工程建设项目
第二中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
第三中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1湖北邮电规划设计有限公司投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的(改变项目特征);
2江苏广天信息工程有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(未提供业绩材料)
3深圳市智宇实业发展有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(无直接发包证明,总包单位未盖章);
4武汉烽火信息集成技术有限公司投标文件中已标价工程量清单与招标文件规定的暂估价、暂列金额及甲供材料价格不一致的(改变项目特征)
5浙江省邮电工程建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(建设单位名称不一致;中标单位不是法定名称章)
6中通服建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(业绩设计单位不是公章;竣工移交证明,无建设单位盖章)
7中移建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业业绩名称变更无主管部门出具的相关证明材料,项目负责人业绩竣工验收证明上设计单位不是公章);
8中移系统集成有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的(企业业绩有一家设计单位未盖章,建设单位和监理单位不是公章)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1安徽省安泰科技股份有限公司8.610.19.09.158.1----------
2北京神州新桥科技有限公司8.159.58.98.088.1----------
3北京益泰牡丹电子工程有限责任公司8.959.78.59.999.6----------
4广州市安装集团有限公司7.958.78.78.328.9----------
5航天科工广信智能技术有限公司8.159.759.09.468.7----------
6华创电子股份有限公司9.79.58.78.998.7----------
7江苏达海智能系统股份有限公司8.410.058.88.969.5----------
8江苏鼎驰电子科技有限公司8.9510.18.69.119.6----------
9江苏南工科技集团有限公司9.059.98.69.168.9----------
10江苏网进科技股份有限公司8.859.958.49.219.4----------
11江苏移动信息系统集成有限公司8.79.98.59.248.1----------
12江苏中科智能系统有限公司8.39.958.58.588.1----------
13朗高科技有限公司8.5510.08.89.158.7----------
14联通数字科技有限公司9.059.958.49.08.7----------
15南京东大智能化系统有限公司8.659.59.18.98.7----------
16南京恒天伟智能技术有限公司8.659.98.69.159.2----------
17南京协成楼宇系统工程有限公司8.6510.058.69.248.6----------
18南京熊猫信息产业有限公司8.610.058.58.99.6----------
19青岛海信网络科技股份有限公司8.6510.058.79.458.9----------
20山东坚瑞建设股份有限公司7.9510.18.68.339.3----------
21山东亚安建筑工程有限公司7.79.358.78.477.8----------
22上海市安装工程集团有限公司8.3510.059.08.929.3----------
23苏柏科技有限公司7.759.658.69.319.4----------
24苏州中亿丰科技有限公司8.99.48.79.078.4----------
25太极计算机股份有限公司7.959.78.58.48.2----------
26天津天地伟业科技有限公司9.159.98.68.910.1----------
27厦门兆翔智能科技有限公司8.39.98.78.710.3----------
28信通达智能科技有限公司8.09.958.59.118.6----------
29讯飞智元信息科技有限公司8.159.68.89.3710.1----------
30浙江爱达科技有限公司8.99.98.49.18.1----------
31浙江东冠信息技术有限公司8.059.558.98.898.6----------
32浙江中控信息产业股份有限公司8.79.18.79.588.5----------
33中电科数字技术股份有限公司8.9510.18.79.169.9----------
34中国通广电子有限公司8.29.858.59.047.7----------
35中建八局第一建设有限公司8.359.68.58.858.0----------
36中建电子信息技术有限公司8.79.98.49.28.0----------
37中建三局第一建设工程有限责任公司8.759.758.68.538.0----------
38中建三局智能技术有限公司8.6510.08.89.079.0----------
39中通服咨询设计研究院有限公司8.2510.258.99.868.8----------
40中雄科技集团股份有限公司8.09.99.08.67.9----------
41中邮建技术有限公司8.7510.158.59.289.6----------
42重庆思源建筑技术有限公司8.259.98.69.138.3----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1安徽省安泰科技股份有限公司91203631.51000082.738.922.00.093.65
2北京神州新桥科技有限公司89353608.09000084.658.380.00.093.03
3北京益泰牡丹电子工程有限责任公司87142305.65000086.939.422.00.098.35
4广州市安装集团有限公司89529723.77000084.468.570.00.093.03
5航天科工广信智能技术有限公司89861289.69000084.129.052.00.095.17
6华创电子股份有限公司88909960.00000085.119.060.00.094.17
7江苏达海智能系统股份有限公司93466491.77000080.49.092.00.091.49
8江苏鼎驰电子科技有限公司89651682.63000084.349.222.00.095.56
9江苏南工科技集团有限公司91815062.96000082.19.040.00.091.14
10江苏网进科技股份有限公司89298828.29000084.79.152.00.095.85
11江苏移动信息系统集成有限公司90073861.51000083.98.812.00.094.71
12江苏中科智能系统有限公司74600075.52000075.48.462.00.085.86
13朗高科技有限公司89316446.35000084.698.882.00.095.57
14联通数字科技有限公司88398335.90000085.638.922.00.096.55
15南京东大智能化系统有限公司88656211.50000085.378.92.00.096.27
16南京恒天伟智能技术有限公司88686958.49000085.349.02.00.096.34
17南京协成楼宇系统工程有限公司89333462.01000084.678.832.00.095.50
18南京熊猫信息产业有限公司88987069.82000085.039.032.00.096.06
19青岛海信网络科技股份有限公司89400653.20000084.69.022.00.095.62
20山东坚瑞建设股份有限公司90443377.21000083.528.742.00.094.26
21山东亚安建筑工程有限公司75618270.91000076.18.322.00.086.42
22上海市安装工程集团有限公司88998663.49000085.019.072.00.096.08
23苏柏科技有限公司90118506.61000083.869.12.00.094.96
24苏州中亿丰科技有限公司89541268.93000084.458.890.00.093.34
25太极计算机股份有限公司89356551.61000084.648.372.00.095.01
26天津天地伟业科技有限公司89782937.55000084.29.322.00.095.52
27厦门兆翔智能科技有限公司89668258.88000084.329.10.00.093.42
28信通达智能科技有限公司88942325.73000085.078.742.00.095.81
29讯飞智元信息科技有限公司88903278.76000085.119.260.00.094.37
30浙江爱达科技有限公司89379642.00000084.628.80.00.093.42
31浙江东冠信息技术有限公司90092464.00000083.888.82.00.094.68
32浙江中控信息产业股份有限公司91832900.00000082.088.832.00.092.91
33中电科数字技术股份有限公司90879308.93000083.079.342.00.094.41
34中国通广电子有限公司90885956.33000083.068.582.00.093.64
35中建八局第一建设有限公司89257254.09000084.758.572.00.095.32
36中建电子信息技术有限公司88780002.20000085.248.772.00.096.01
37中建三局第一建设工程有限责任公司89114111.00000084.898.630.00.093.52
38中建三局智能技术有限公司88478456.64000085.558.962.00.096.51
39中通服咨询设计研究院有限公司90016298.12000083.969.192.00.095.15
40中雄科技集团股份有限公司75006454.83000075.688.530.00.084.21
41中邮建技术有限公司89028619.86000084.989.212.00.096.19
42重庆思源建筑技术有限公司88143200.01000085.98.680.00.094.58

6、拟确定中标人:北京益泰牡丹电子工程有限责任公司
7、备注:(1)工期:120日历天;(2)质量:合格。(3)中标候选人及其拟选派项目负责人的其他内容:第一中标候选人:北京益泰牡丹电子工程有限责任公司(项目负责人:马小光;相关证书名称及编号:注册一级建造师·机电工程;京11120注册后查看)。(4)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“宿迁市公共资源电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。
本评标结果公示期自2024-12-18起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
日期:2024-12-18


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119