当前位置:首页 > 中标结果>青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离)1标段预中标公示

中标结果 山东省

公告内容

全省招标类信息系统

中标结果公示(中标候选人公示 定标公示)

标段编号:E3***0注册后查看3注册后查看6注册后查看1****1
招标方式:公开
项目名称:青岛大学口腔医院工程新风机组等设备采购(暂估价)(评定分离) 1标段
建设规模:4**$3
建设单位:青岛开发区投资建设集团有限公司
联系人:董晓妍联系电话:0****2-8注册后查看0
招标单位:青岛开发区投资建设集团有限公司,中国建筑第八工程局有限公司,青岛新华友建工集团股份有限公司
联系人:董晓妍联系电话:0****2-8注册后查看0
招标代理单位:山东三维建设项目管理有限公司
联系人:刘忠、刘晓光联系电话:1***8注册后查看5****2
工程地址:青岛西海岸新区王台街道茂山路以南、环台东路以东
工期:2**$3日历天定标时间:2****5/0**$3/0**$3
定标地点:开发区投资建设集团青岛大学医学医疗中心项目部一楼会议室
定标办法:直接票决定标法
许可范围:招标文件清单所列的设备、材料的供货
定标排序:青岛雨恩博电器工程有限公司为中标候选人
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1德州亚太集团有限公司付华玲通过
2青岛万邦环境工程有限公司虢德利通过
3青岛恒基诚空调设备有限公司盛飞通过
4青岛雨恩博电器工程有限公司江开世通过
5中国通用机械工程有限公司郑跃通过
6广东欧科空调制冷有限公司隋晨颖未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人未提供社保证明;(专家二):授权代理人未提供社保。;(专家三):授权代理人未提供设备;(专家四):授权代理人未提供社保;资格后审申请证明文件-营业执照(专家一):授权代理人未提供社保;(专家五):委托代理人未提供社保;
7青岛尚道建筑工程有限公司刘浩浩未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):授权代理人签字不合格;(专家二):委托代理人签字不符合要求;(专家三):委托代理人签字不合格;(专家四):授权代理人签字不合格;资格后审申请证明文件-营业执照(专家五):授权代理人签字不符合要i求;
单位名称投标总报价技术标评审结果商务标评审结果报价得分
德州亚太集团有限公司2注册后查看0合格合格合格
中国通用机械工程有限公司2注册后查看0合格合格合格
青岛万邦环境工程有限公司2注册后查看0合格合格合格
青岛恒基诚空调设备有限公司2注册后查看5合格合格合格
青岛雨恩博电器工程有限公司2注册后查看6合格合格合格
投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
德州亚太集团有限公司建筑业-专业承包-建筑机电安装工程-一级付华玲2注册后查看0.0**$3合格2**$3日历天
中国通用机械工程有限公司郑跃2注册后查看0.0**$3合格2**$3 日历天
青岛万邦环境工程有限公司虢德利2注册后查看0.0**$3合格2**$3日历天
青岛恒基诚空调设备有限公司盛飞2注册后查看5.0**$3合格2**$3日历天
青岛雨恩博电器工程有限公司江开世2注册后查看6.0**$3合格2**$3天
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
德州亚太集团有限公司
1神东煤炭2****2年9月第1**$3批空调机组集中采购中国神华能源股份有限公司神东煤炭分公司7注册后查看9.0**$3/2****4-0**$3-2**$3
2神马实业股份有限公司帘子布公司帘子布公司捻织设备提效升级项目(组合机组)中国平煤神马控股集团有限公司招标采购中心7注册后查看0.0**$3/2****4-1**$3-1**$3
3吉林奇峰年产 1**$3 万吨项目(组合机组采购)吉林奇峰化纤股份有限公司5注册后查看0.0**$3/2****4-0**$3-2**$3
43.5万吨生物质新型人造丝项目(组合机组采购)吉林绿纤高科纤维有限公司9注册后查看0.0**$3/2****4-1**$3-2**$3
中国通用机械工程有限公司
1滕州市(2****2—2****4年)冬季清洁取暖项目工程总承包(EPC+F)0.0**$3李永智2****5-0**$3-2**$3
2彰武县农村散户清洁取暖设备采购项目0.0**$3李永智2****5-0**$3-2**$3
青岛万邦环境工程有限公司
1淄川生物医药产业园基础设施建设项目 综合楼淄博市淄川区财金控服有限公司2注册后查看0.0**$3虢宏磊2****3-0**$3-2**$3
青岛恒基诚空调设备有限公司
1北京大学人民医院青岛医院二期工程项目青岛市城阳区卫生健康局4注册后查看8.0**$3阎林新2****4-1**$3-3**$3
2玉柴船电研发中心冷水机组项目广西玉柴船电动力有限公司4注册后查看0.0**$3阎林新2****3-0**$3-0**$3
3玉柴船电6C机体精加工车间空调机组项目广西玉柴船电动力有限公司4注册后查看0.0**$3阎林新2****4-1**$3-2**$3
青岛雨恩博电器工程有限公司
1黄岛区双珠路1***6号3号楼空调更换工程项目0.0**$3江开世2****3-0**$3-2**$3
2连云港路小学青岛市市南区建筑工务中心2注册后查看4.0**$3江开世2****5-0**$3-1**$3
3LS0****9-0***9地块(智能环卫配套建设项目)0.0**$3江开世2****5-0**$3-0**$3
广东欧科空调制冷有限公司
1舟山华康药业1***0万吨玉米深加工健康食品配料项目广东欧科空调制冷有限公司3注册后查看0.0**$3刘文明2****4-0**$3-2**$3
2青岛中医药创新基地项目广东欧科空调制冷有限公司4注册后查看0.0**$3潘艳威2****4-0**$3-0**$3
3青岛市民健康中心-心里精神疾病项目广东欧科空调制冷有限公司2注册后查看3.0**$3赵哲2****2-0**$3-3**$3
青岛尚道建筑工程有限公司
1青岛融翔氢谷能源科技有限公司产线项目空调工程青岛融翔氢谷能源科技有限公司4注册后查看0.0**$3刘浩浩2****2-1**$3-1**$3
2赛尔斯细胞实验室青岛汇锦海蓝投资服务合伙企业(有限合伙)2注册后查看0.0**$3刘浩浩2****4-0**$3-2**$3
3心弦跳动净化项目青岛晶城设计装饰工程有限公司2注册后查看0.0**$3刘浩浩2****4-0**$3-1**$3
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
德州亚太集团有限公司
中国通用机械工程有限公司
青岛万邦环境工程有限公司
青岛恒基诚空调设备有限公司
青岛雨恩博电器工程有限公司
广东欧科空调制冷有限公司
青岛尚道建筑工程有限公司
序号姓名岗位编号专业备注
德州亚太集团有限公司
1付华玲项目经理鲁1***7注册后查看2注册后查看5**$3机电工程
中国通用机械工程有限公司
1郑跃项目经理--
青岛万邦环境工程有限公司
1虢德利项目经理项目经理
青岛恒基诚空调设备有限公司
1盛飞项目经理项目经理
青岛雨恩博电器工程有限公司
1江开世项目经理项目经理
广东欧科空调制冷有限公司
1隋晨颖项目经理项目经理
青岛尚道建筑工程有限公司
1刘浩浩项目经理鲁2***7注册后查看2注册后查看1**$3机电工程
公示说明:本项目采用评定分离模式,评标委员会在评标阶段采用“通过制-定性评审”的方式确定所有评审合格的投标人均入围定标阶段(不标明排序)。本公示页面中显示的评委评分汇总表“最终排名”为系统原因显示的序号,与各投标人最终评标、定标结果无相关性。
公示时间:2****5-4-4 - 2****5-4-9
异议受理:联系人:董晓妍,联系电话:0****2-8注册后查看0,邮箱:ktyszbb@1***3.com,传真:/,地址:青岛西海岸新区庐山路5**$3号
行政监督投诉电话:0****2-6注册后查看7

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路7**$3号南区,行政监督部门联系电话:0****2-6注册后查看7)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令1**$3号、9部委2**$3号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0****2-6注册后查看7
相关附件:

直接票决票数及中标候选人排名情况表.pdf

2****5年4月3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119