当前位置:首页 > 中标结果>桂语听澜项目建设监理评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目评标结果公示
***0;
编号:E3***1注册后查看3注册后查看1注册后查看3****1
***0;
***0;***0;***0;***0;根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁豫建开发建设集团有限公司桂语听澜项目建设监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
***0;
***0;***0;***0;***0;1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 浙江泛华工程咨询有限公司 投标报价(%) 0.4注册后查看0
项目负责人 刘通达 中标估算价(元) 2注册后查看0.0注册后查看0
项目负责人证书名称 注册监理工程师
项目负责人证号 3注册后查看4
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 萧山西电子科技产业园项目监理、河庄安置房四期项目一标段监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 东阳市上卢农房集聚区建设项目(二期)1-1#地块施工监理
第二中标候选人 单位名称 山东省建设监理咨询有限公司 投标报价(%) 0.4注册后查看0
项目负责人 娄树伟 中标估算价(元) 2注册后查看0.0注册后查看0
项目负责人证书名称 注册监理工程师
项目负责人证号 0注册后查看5
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 济南机场扩建工程山东空管分局综合业务楼项目,济南机场扩建工程工作区综合保障楼项目监理
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 之江度假区单元XH1****1-R2**$3-0**$3A地块拆迁安置房监理
第三中标候选人 单位名称 大洲设计咨询集团有限公司 投标报价(%) 0.4注册后查看0
项目负责人 刘旭光 中标估算价(元) 2注册后查看0.0注册后查看0
项目负责人证书名称 注册监理工程师
项目负责人证号 0注册后查看1
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 响水县灌江雅苑建设工程项目全过程咨询服务
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价(万元) 工程 材料
***0;***0;***0;***0;2、资格审查不通过及否决投标原因
序号 单位名称 不合格原因
1 河北顺诚工程建设项目管理有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(专业监理工程师提供的注册证书己过期,人员不满足招标文件要求)
2 河南建标工程管理有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩不满足招标文件要求)
3 河南全心工程管理有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(监理组人员数量不满足招标文件要求)
4 江苏创益建设项目管理有限公司 监理大纲存在明显技术方案错误或者不符合招标文件有关暗标要求的;(监理大纲1***9页,超出暗标要求6**$3-8**$3页范围)
5 康立时代建设集团有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(专业监理工程师提供的注册证书没有发证机关盖章,人数不满足招标文件要求)
6 科扬建设咨询有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩1竣工验收时间在2****2年1月1日之前,业绩2规模不满足招标文件要求)
7 上海建浩工程顾问有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(竣工验收证明工程汇总面积为7注册后查看9平方米,不满足招标文件要求。)
8 泰州市大地工程管理有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的;(采用信用承诺替代递交投标保证金的,投标人应按照招标文件给定的投标格式填写提交《信用承诺书》)
9 徐州市建设工程监理有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(投标人业绩为厂房项目,不符合招标文件要求;项目负责人未按招标文件要求提供社会养老或医疗保险)
1**$3 重庆钓鱼城建设监理咨询有限公司 投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(业绩竣工验收时间在2****2年1月1日前,不满足招标文件要求)

***0;***0;***0;***0;3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

***0;***0;***0;***0;4、所有投标人技术标评分情况:采用综合评估法的项目,技术标评分情况详见宿迁市公共资源交易平台项目评标结果公示附件
***0;***0;***0;***0;5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(%) 中标估算价(元) 投标报价 监理大纲 资源配置与业绩 总监理工程师素质 得分
1 大洲设计咨询集团有限公司 0.4注册后查看0 2注册后查看0.0注册后查看0 5**$3.9 1**$3.1**$3 1**$3.0 4.0 8**$3.0**$3
2 河北博大工程项目管理有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.4 1**$3.4 4.0 1.0 7**$3.8**$3
3 河北远大工程咨询有限公司 0.3注册后查看0 -- 6**$3.5**$3 1**$3.3**$3 8.0 2.5 8**$3.3**$3
4 河南建威工程管理咨询有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.6**$3 1**$3.2 7.0 0.0 7**$3.8**$3
5 河南省华兴建设监理有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.8**$3 1**$3.2**$3 7.5 0.0 8**$3.6**$3
6 河南省中原建设监理中心有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.1**$3 1**$3.2**$3 4.0 1.5 7**$3.8**$3
7 河南天阁工程管理有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.1**$3 1**$3.2**$3 5.0 0.0 7**$3.3**$3
8 河南拓朴工程咨询有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.6**$3 1**$3.3 9.0 1.0 8**$3.9**$3
9 河南育兴建设工程管理(集团)有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.1**$3 1**$3.0**$3 5.0 0.0 7**$3.1**$3
1**$3 河南中建工程技术有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.6**$3 1**$3.2**$3 5.0 2.0 7**$3.8**$3
1**$3 华理监理咨询有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.8 1**$3.0**$3 1**$3.0 4.0 8**$3.8**$3
1**$3 环宇项目管理有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.3**$3 1**$3.4**$3 7.0 1.5 8**$3.2**$3
1**$3 江苏华盛工程咨询股份有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.8 1**$3.6 1**$3.0 4.0 7**$3.4**$3
1**$3 江苏赛华建设监理有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.8**$3 1**$3.1**$3 3.0 1.0 7**$3.0**$3
1**$3 江苏天园项目管理集团有限公司 0.5注册后查看0 -- 5**$3.5**$3 1**$3.3**$3 1**$3.0 4.0 8**$3.9**$3
1**$3 江苏维岳工程咨询有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.8 1**$3.5**$3 1**$3.0 4.0 8**$3.3**$3
1**$3 江苏信德工程管理咨询有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.3**$3 1**$3.3**$3 1**$3.0 4.0 7**$3.7**$3
1**$3 江苏雨田工程咨询集团有限公司 0.4注册后查看0 -- 5**$3.1**$3 1**$3.6**$3 1**$3.0 2.0 8**$3.7**$3
1**$3 江苏中源工程管理股份有限公司 0.4注册后查看0 -- 5**$3.3**$3 1**$3.5**$3 1**$3.0 3.0 8**$3.8**$3
2**$3 江苏钟山工程建设咨询有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.0 1**$3.3**$3 1**$3.0 4.0 7**$3.3**$3
2**$3 江苏纵横工程顾问有限公司 0.4注册后查看0 -- 5**$3.1**$3 1**$3.1**$3 1**$3.0 4.0 8**$3.2**$3
2**$3 南京工大建设监理咨询有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.2**$3 1**$3.0**$3 1**$3.0 4.0 7**$3.2**$3
2**$3 南通中房工程建设监理有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.0 1**$3.5**$3 1**$3.0 4.0 7**$3.5**$3
2**$3 山东省建设监理咨询有限公司 0.4注册后查看0 2注册后查看0.0注册后查看0 5**$3.9 1**$3.1**$3 1**$3.0 3.0 9**$3.0**$3
2**$3 上海浦桥工程建设管理有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.9**$3 1**$3.6**$3 1**$3.0 4.0 8**$3.6**$3
2**$3 四川科恒建设咨询监理有限责任公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.4 1**$3.2**$3 5.0 3.5 8**$3.1**$3
2**$3 宿迁中信建设监理有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.3**$3 1**$3.3**$3 1**$3.0 4.0 8**$3.7**$3
2**$3 元森建设管理有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.6**$3 1**$3.8 5.5 0.0 7**$3.9**$3
2**$3 浙江泛华工程咨询有限公司 0.4注册后查看0 2注册后查看0.0注册后查看0 5**$3.2**$3 1**$3.9**$3 1**$3.5 4.0 9**$3.7**$3
3**$3 浙江元正工程管理有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.8**$3 1**$3.1**$3 8.0 4.0 8**$3.0**$3
3**$3 中鼎景宏工程管理有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.3**$3 1**$3.0**$3 6.0 0.5 7**$3.9**$3
3**$3 中科三正建设集团有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.1**$3 1**$3.3**$3 5.0 0.0 7**$3.4**$3
3**$3 中科旭日建设集团有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.8**$3 1**$3.2**$3 1**$3.0 2.5 8**$3.6**$3
3**$3 中晟宏宇工程咨询有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.8**$3 1**$3.1**$3 8.5 1.0 8**$3.5**$3
3**$3 中晟全过程工程咨询设计有限公司 0.5注册后查看0 -- 4**$3.9**$3 1**$3.6 1**$3.0 4.0 8**$3.5**$3
3**$3 中新华都国际工程咨询有限公司 0.2注册后查看0 -- 5**$3.1**$3 1**$3.2**$3 6.0 0.0 7**$3.3**$3
3**$3 重庆联盛建设项目管理有限公司 0.4注册后查看0 -- 5**$3.1**$3 1**$3.4**$3 1**$3.0 2.5 8**$3.0**$3

***0;***0;***0;***0;6、拟确定中标人:浙江泛华工程咨询有限公司
***0;***0;***0;***0;7、备注:
***0;***0;***0;***0;本评标结果公示期自2****5-0**$3-0**$3起,至2****5-0**$3-1**$3止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
***0;
***0;
招标人:宿迁豫建开发建设集团有限公司
日期:2****5-0**$3-0**$3


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119