当前位置:首页 > 中标结果>宿迁市果园高级中学土建、安装工程评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

江苏省工程建设项目评标结果公示
编号:E3213010313108466002001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿迁市城市建设投资(集团)有限公司宿迁市果园高级中学土建、安装工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人单位名称江苏溧阳城建集团有限公司投标报价(元)304025235.400000
项目负责人姚园
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容溧阳市永平初中建设工程(含A-E区、门卫及道路、雨污水、消防等室外工程)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)溧阳市御湖城东侧皇仑村(二期)地块建设项目(含A8图书馆及室外附属工程)
第二中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
第三中标候选人单位名称--投标报价(元)--
项目负责人--
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容--
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)--
暂估价(万元)工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1甘肃第四建设集团有限责任公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理一级建造师证书过期)
2江苏江都建设集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保不在投标单位)
3平煤神马建工集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目负责人业绩项目经理均为宋涌涛,业绩时间重叠,按招标文件4.4(10)两个业绩均不予认可。)
4云南建投第二建设有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理李爱红一级建造师证书及安全B证未从诚信库链接,其他材料内的一级建造师证书有效期已过期。)
5中国二冶集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(项目经理社保未按评标办法2.1.2要求的提供投标前6个月内连续三个月社保证明。)
6中铁三局集团有限公司投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业业绩及项目经理业绩均为联合体,均未提供联合体协议书,不满足4.4(19)条要求)

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1安徽金鹏建设集团股份有限公司8.859.039.98.948.18----------
2安徽四建控股集团有限公司8.849.088.458.938.32----------
3宝鸡建安集团股份有限公司8.748.928.38.898.3----------
4北京建工集团有限责任公司8.668.998.418.918.45----------
5标力建设集团有限公司8.849.038.258.918.29----------
6常嘉建设集团有限公司8.869.088.78.968.39----------
7大立建设集团有限公司8.689.068.768.938.59----------
8东晟兴诚集团有限公司8.829.028.88.978.49----------
9福建省泷澄建设集团有限公司8.889.038.258.988.56----------
10广东电白二建集团有限公司8.519.018.258.918.54----------
11广东电白建设集团有限公司8.859.018.38.928.46----------
12广西建工第一建筑工程集团有限公司9.059.08.688.959.66----------
13广西建工集团第二建筑工程有限责任公司8.839.048.358.938.43----------
14广西建工集团第四建筑工程有限责任公司8.79.028.758.928.39----------
15广西建工集团冶金建设有限公司8.859.038.358.938.59----------
16广州市第二建筑工程有限公司8.668.979.958.958.35----------
17广州市第三建筑工程有限公司8.89.08.18.938.27----------
18广州市第四建筑工程有限公司8.738.999.58.898.53----------
19广州一建建设集团有限公司8.819.048.58.958.5----------
20贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司8.859.078.458.978.56----------
21贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司8.899.078.88.939.37----------
22国海建设有限公司8.739.048.88.978.45----------
23国基建设集团有限公司8.658.998.78.898.22----------
24汉江城建集团有限公司8.798.8510.058.878.52----------
25杭州建工集团有限责任公司9.09.148.258.958.51----------
26河北建工集团有限责任公司8.898.929.58.928.56----------
27河北建设集团股份有限公司8.839.058.88.968.47----------
28河北天昕建设集团有限公司8.789.058.68.978.45----------
29河南成兴建设工程有限公司8.748.948.158.988.48----------
30河南汇亿建筑工程有限公司8.849.068.448.948.33----------
31河南科建建设工程有限公司8.859.058.458.978.41----------
32河南隆基建设有限公司8.879.088.658.998.63----------
33河南省安装集团有限责任公司9.19.2310.09.08.21----------
34河南四建集团股份有限公司8.518.9910.258.978.42----------
35河南嵩山建筑安装有限公司8.879.038.58.968.46----------
36河南五建建设集团有限公司8.829.068.98.968.61----------
37河南筑鑫建筑工程有限公司8.798.898.98.988.44----------
38宏盛建业投资集团有限公司8.779.018.558.918.37----------
39湖南高岭建设集团股份有限公司8.958.998.958.918.68----------
40湖南航天建筑工程有限公司8.999.048.758.928.57----------
41湖南省第六工程有限公司8.889.138.568.978.5----------
42湖南省第四工程有限公司8.758.959.98.938.47----------
43华锦建设集团股份有限公司8.819.048.558.968.5----------
44吉林建工集团有限公司8.798.88.088.38.4----------
45江苏城东建设工程有限公司8.829.028.928.988.48----------
46江苏大汉建设实业集团有限责任公司8.839.058.438.988.26----------
47江苏淮阴建设工程集团有限公司8.869.048.359.348.6----------
48江苏环盛建设工程有限公司8.849.049.78.928.33----------
49江苏金贸建设集团有限公司8.89.028.788.958.5----------
50江苏溧阳城建集团有限公司8.879.069.418.918.27----------
51江苏南通六建建设集团有限公司8.849.098.378.918.64----------
52江苏润祥建设集团有限公司8.869.048.48.968.7----------
53江苏天目建设集团有限公司8.819.018.458.98.47----------
54江苏武进建工集团有限公司8.859.048.68.948.33----------
55江苏扬建集团有限公司8.839.078.358.968.5----------
56江苏中柢建设集团有限公司8.869.038.718.968.46----------
57江西建工第三建筑有限责任公司8.99.018.98.978.28----------
58江西省国利建设集团有限公司8.889.058.58.968.32----------
59锦宸集团有限公司8.869.098.468.958.41----------
60九冶建设有限公司8.839.128.558.978.54----------
61巨匠建设集团股份有限公司8.638.998.858.98.3----------
62南通四建集团有限公司8.839.058.88.988.49----------
63南通五建控股集团有限公司8.529.088.78.98.41----------
64南通新华建筑集团有限公司8.929.068.638.938.26----------
65南通中房建设工程集团有限公司8.849.058.958.988.64----------
66宁波建工工程集团有限公司8.949.08.58.98.56----------
67宁夏宏远建设工程有限公司8.839.038.38.928.46----------
68青岛博海建设集团有限公司8.79.068.859.018.3----------
69青岛海川建设集团有限公司8.949.078.88.998.47----------
70青岛亿联建设集团股份有限公司8.899.088.158.988.82----------
71青建集团股份公司8.869.068.468.98.67----------
72山东平安建设集团有限公司8.649.089.098.958.26----------
73山西二建集团有限公司8.749.018.88.898.38----------
74陕西建工第一建设集团有限公司8.899.08.458.958.44----------
75上海宝冶集团有限公司8.879.028.518.968.45----------
76上海城建市政工程(集团)有限公司8.829.058.48.998.24----------
77上海建工二建集团有限公司8.889.018.58.928.29----------
78上海建工五建集团有限公司8.99.048.698.978.62----------
79十一冶建设集团有限责任公司9.19.0210.29.068.13----------
80苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司8.749.028.358.957.77----------
81天保建设集团有限公司8.778.999.458.978.35----------
82天元建设集团有限公司8.739.089.258.958.5----------
83潍坊昌大建设集团有限公司8.869.088.88.958.47----------
84五矿二十三冶建设集团有限公司8.89.038.18.978.34----------
85西安航空航天建工集团有限公司8.889.058.258.928.46----------
86新疆城建(集团)股份有限公司8.479.029.68.948.4----------
87兴业建工集团有限公司8.568.929.28.938.38----------
88烟建集团有限公司8.689.048.38.968.37----------
89永升建设集团有限公司8.588.958.48.928.46----------
90浙江宏兴建设有限公司8.869.08.558.968.55----------
91浙江精工钢结构集团有限公司8.839.058.38.977.78----------
92浙江省建工集团有限责任公司8.89.068.318.988.24----------
93浙江省一建建设集团有限公司8.659.048.658.958.32----------
94郑州一建集团有限公司8.819.059.38.958.28----------
95中诚投建工集团有限公司8.849.08.88.98.37----------
96中电建建筑集团有限公司8.849.088.028.938.26----------
97中国二十二冶集团有限公司8.829.038.268.978.61----------
98中国二十冶集团有限公司9.09.059.958.958.24----------
99中国核工业华兴建设有限公司8.899.18.558.918.45----------
100中国机械工业建设集团有限公司8.869.058.88.968.71----------
101中国建筑第七工程局有限公司8.869.078.358.968.28----------
102中国十九冶集团有限公司8.678.998.158.948.37----------
103中国十七冶集团有限公司8.868.918.68.998.53----------
104中国新兴建筑工程有限责任公司8.869.098.618.978.36----------
105中国一冶集团有限公司8.738.958.359.018.53----------
106中国中元国际工程有限公司8.528.778.88.827.7----------
107中建安装集团有限公司8.819.018.78.968.37----------
108中建八局第三建设有限公司8.868.998.478.968.38----------
109中建八局第四建设有限公司8.719.08.658.919.58----------
110中建-大成建筑有限责任公司8.929.0910.098.968.39----------
111中建二局第三建筑工程有限公司8.829.048.58.928.46----------
112中建港航局集团有限公司8.869.038.418.968.0----------
113中建三局第二建设工程有限责任公司8.868.989.018.928.3----------
114中建三局第三建设工程有限责任公司8.698.938.38.958.4----------
115中建三局第一建设工程有限责任公司8.839.028.648.938.53----------
116中建丝路建设投资有限公司8.829.028.058.928.34----------
117中建四局建设发展有限公司8.869.069.08.948.35----------
118中建五局华南建设有限公司8.839.028.28.918.54----------
119中交第二公路工程局有限公司8.739.018.38.898.37----------
120中交第二航务工程局有限公司8.869.068.448.968.56----------
121中交建筑集团有限公司8.849.048.58.958.61----------
122中交路桥建设有限公司8.668.939.28.98.39----------
123中青建安建设集团有限公司8.929.068.558.939.57----------
124中庆建设有限责任公司8.939.048.368.948.46----------
125中天建设集团有限公司8.758.998.758.948.37----------
126中铁二局集团有限公司8.879.048.38.958.27----------
127中铁建工集团有限公司8.859.18.68.968.42----------
128中铁建设集团有限公司8.839.058.68.938.32----------
129中铁十九局集团有限公司8.939.048.518.968.48----------
130中铁十六局集团有限公司8.819.078.88.948.39----------
131中铁十一局集团有限公司8.58.889.358.978.24----------
132中铁四局集团有限公司8.958.998.68.918.73----------
133中铁一局集团有限公司8.99.029.08.968.37----------
134中亿丰建设集团股份有限公司8.859.078.518.988.67----------
135卓恒建设集团有限公司8.68.918.69.019.54----------

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称投标报价(元)投标报价施工组织设计综合标评审其他评审 得分
1安徽金鹏建设集团股份有限公司302648301.31000086.738.942.00.097.67
2安徽四建控股集团有限公司306288829.98000086.338.742.00.097.07
3宝鸡建安集团股份有限公司297116724.26000085.648.640.00.094.28
4北京建工集团有限责任公司331539156.95000078.858.672.00.089.52
5标力建设集团有限公司303880407.76000086.978.682.00.097.65
6常嘉建设集团有限公司304554918.29000086.848.840.00.095.68
7大立建设集团有限公司304109055.29000086.978.792.00.097.76
8东晟兴诚集团有限公司292162213.25000084.428.862.00.095.28
9福建省泷澄建设集团有限公司312238914.29000084.578.812.00.095.38
10广东电白二建集团有限公司306083047.05000086.398.650.00.095.04
11广东电白建设集团有限公司292419128.00000084.58.742.00.095.24
12广西建工第一建筑工程集团有限公司299909558.83000086.199.02.00.097.19
13广西建工集团第二建筑工程有限责任公司303388815.10000086.888.732.00.097.61
14广西建工集团第四建筑工程有限责任公司302577108.80000086.728.792.00.097.51
15广西建工集团冶金建设有限公司300585858.19000086.328.790.00.095.11
16广州市第二建筑工程有限公司305290401.70000086.628.862.00.097.48
17广州市第三建筑工程有限公司310923899.82000084.968.672.00.095.63
18广州市第四建筑工程有限公司304137777.00000086.968.870.00.095.83
19广州一建建设集团有限公司308195175.96000085.768.750.00.094.51
20贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司303941761.39000086.998.792.00.097.78
21贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司308293307.40000085.738.962.00.096.69
22国海建设有限公司313552212.55000084.188.832.00.095.01
23国基建设集团有限公司300176314.90000086.248.752.00.096.99
24汉江城建集团有限公司301548201.11000086.518.842.00.097.35
25杭州建工集团有限责任公司302666904.01000086.738.822.00.097.55
26河北建工集团有限责任公司301814956.77000086.578.912.00.097.48
27河北建设集团股份有限公司301887361.85000086.588.862.00.097.44
28河北天昕建设集团有限公司305435181.88000086.588.782.00.097.36
29河南成兴建设工程有限公司306229000.50000086.348.722.00.097.06
30河南汇亿建筑工程有限公司314684947.19000083.848.742.00.094.58
31河南科建建设工程有限公司306471818.20000086.278.762.00.097.03
32河南隆基建设有限公司298754217.58000085.968.842.00.096.80
33河南省安装集团有限责任公司247701669.19000072.899.110.00.082.00
34河南四建集团股份有限公司295386399.73000085.38.822.00.096.12
35河南嵩山建筑安装有限公司299650650.51000086.148.782.00.096.92
36河南五建建设集团有限公司301929218.88000086.598.892.00.097.48
37河南筑鑫建筑工程有限公司307576800.55000085.958.862.00.096.81
38宏盛建业投资集团有限公司305691753.86000086.58.742.00.097.24
39湖南高岭建设集团股份有限公司305206564.22000086.658.940.00.095.59
40湖南航天建筑工程有限公司300066566.88000086.228.892.00.097.11
41湖南省第六工程有限公司305158165.21000086.668.82.00.097.46
42湖南省第四工程有限公司306768990.00000086.198.880.00.095.07
43华锦建设集团股份有限公司296472222.54000085.518.770.00.094.28
44吉林建工集团有限公司297329268.39000085.688.50.00.094.18
45江苏城东建设工程有限公司309277636.66000085.448.910.00.094.35
46江苏大汉建设实业集团有限责任公司299642803.70000086.148.752.00.096.89
47江苏淮阴建设工程集团有限公司305178019.23000086.668.832.00.097.49
48江苏环盛建设工程有限公司304614444.01000086.828.932.00.097.75
49江苏金贸建设集团有限公司302070273.64000086.628.842.00.097.46
50江苏溧阳城建集团有限公司304025235.40000087.08.952.00.097.95
51江苏南通六建建设集团有限公司301908933.64000086.588.82.00.097.38
52江苏润祥建设集团有限公司305281795.60000086.638.842.00.097.47
53江苏天目建设集团有限公司307852150.57000085.868.732.00.096.59
54江苏武进建工集团有限公司301228094.31000086.458.82.00.097.25
55江苏扬建集团有限公司303987116.71000086.998.760.00.095.75
56江苏中柢建设集团有限公司301014689.82000086.418.842.00.097.25
57江西建工第三建筑有限责任公司301652237.89000086.538.920.00.095.45
58江西省国利建设集团有限公司301517715.59000086.518.782.00.097.29
59锦宸集团有限公司303727633.40000086.948.762.00.097.70
60九冶建设有限公司309997814.18000085.238.782.00.096.01
61巨匠建设集团股份有限公司298164215.20000085.858.792.00.096.64
62南通四建集团有限公司307530161.66000085.968.872.00.096.83
63南通五建控股集团有限公司299729612.45000086.158.712.00.096.86
64南通新华建筑集团有限公司302318362.76000086.668.832.00.097.49
65南通中房建设工程集团有限公司307264392.79000086.048.922.00.096.96
66宁波建工工程集团有限公司303834678.11000086.968.82.00.097.76
67宁夏宏远建设工程有限公司303267249.96000086.858.742.00.097.59
68青岛博海建设集团有限公司309649951.09000085.338.852.00.096.18
69青岛海川建设集团有限公司309508570.59000085.378.910.00.094.28
70青岛亿联建设集团股份有限公司305618129.79000086.538.92.00.097.43
71青建集团股份公司300271588.88000086.268.810.00.095.07
72山东平安建设集团有限公司305397103.97000086.598.892.00.097.48
73山西二建集团有限公司302500899.84000086.78.812.00.097.51
74陕西建工第一建设集团有限公司301902604.71000086.588.762.00.097.34
75上海宝冶集团有限公司304596978.25000086.838.782.00.097.61
76上海城建市政工程(集团)有限公司303948888.88000086.998.742.00.097.73
77上海建工二建集团有限公司304570161.88000086.848.772.00.097.61
78上海建工五建集团有限公司304863592.59000086.758.852.00.097.60
79十一冶建设集团有限责任公司298156593.60000085.849.062.00.096.90
80苏州市苏城建筑安装工程有限责任公司306159266.66000086.378.680.00.095.05
81天保建设集团有限公司306258377.18000086.348.912.00.097.25
82天元建设集团有限公司307531133.87000085.968.920.00.094.88
83潍坊昌大建设集团有限公司306197370.90000086.358.872.00.097.22
84五矿二十三冶建设集团有限公司305320888.07000086.618.72.00.097.31
85西安航空航天建工集团有限公司297314407.97000085.688.752.00.096.43
86新疆城建(集团)股份有限公司303388364.49000086.888.812.00.097.69
87兴业建工集团有限公司310038271.11000085.228.82.00.096.02
88烟建集团有限公司300404977.77000086.298.672.00.096.96
89永升建设集团有限公司300252530.84000086.268.652.00.096.91
90浙江宏兴建设有限公司302653331.92000086.738.792.00.097.52
91浙江精工钢结构集团有限公司300408773.00000086.298.72.00.096.99
92浙江省建工集团有限责任公司301686868.68000086.548.72.00.097.24
93浙江省一建建设集团有限公司303453777.77000086.898.752.00.097.64
94郑州一建集团有限公司307390149.41000086.08.942.00.096.94
95中诚投建工集团有限公司301479606.80000086.58.852.00.097.35
96中电建建筑集团有限公司302801952.60000086.768.682.00.097.44
97中国二十二冶集团有限公司304101433.51000086.978.82.00.097.77
98中国二十冶集团有限公司309741410.30000085.319.02.00.096.31
99中国核工业华兴建设有限公司302618438.07000086.728.782.00.097.50
100中国机械工业建设集团有限公司305244612.64000086.648.872.00.097.51
101中国建筑第七工程局有限公司302930508.90000086.798.722.00.097.51
102中国十九冶集团有限公司302119820.00000086.638.662.00.097.29
103中国十七冶集团有限公司300252566.18000086.268.792.00.097.05
104中国新兴建筑工程有限责任公司311341945.91000084.838.812.00.095.64
105中国一冶集团有限公司304483386.62000086.868.742.00.097.60
106中国中元国际工程有限公司307815127.97000085.888.70.00.094.58
107中建安装集团有限公司303718324.09000086.948.822.00.097.76
108中建八局第三建设有限公司315152789.43000083.78.762.00.094.46
109中建八局第四建设有限公司311037088.00000084.928.872.00.095.79
110中建-大成建筑有限责任公司303418888.88000086.888.992.00.097.87
111中建二局第三建筑工程有限公司305207788.88000086.658.752.00.097.40
112中建港航局集团有限公司303607555.28000086.928.740.00.095.66
113中建三局第二建设工程有限责任公司303490349.00000086.98.922.00.097.82
114中建三局第三建设工程有限责任公司307805526.00000085.888.672.00.096.55
115中建三局第一建设工程有限责任公司302881986.15000086.788.82.00.097.58
116中建丝路建设投资有限公司306959814.14000086.138.690.00.094.82
117中建四局建设发展有限公司308141666.00000085.788.932.00.096.71
118中建五局华南建设有限公司307950555.55000085.848.762.00.096.60
119中交第二公路工程局有限公司315800574.06000083.518.660.00.092.17
120中交第二航务工程局有限公司302958373.89000086.798.792.00.097.58
121中交建筑集团有限公司306464126.36000086.288.82.00.097.08
122中交路桥建设有限公司308803954.60000085.588.832.00.096.41
123中青建安建设集团有限公司297623002.35000085.748.970.00.094.71
124中庆建设有限责任公司298690104.56000085.958.782.00.096.73
125中天建设集团有限公司301548201.11000086.518.812.00.097.32
126中铁二局集团有限公司304081984.35000086.988.712.00.097.69
127中铁建工集团有限公司303186846.58000086.848.82.00.097.64
128中铁建设集团有限公司309131683.00000085.498.792.00.096.28
129中铁十九局集团有限公司306307630.90000086.328.82.00.097.12
130中铁十六局集团有限公司313247464.77000084.278.852.00.095.12
131中铁十一局集团有限公司306921555.84000086.148.782.00.096.92
132中铁四局集团有限公司304825484.73000086.768.862.00.097.62
133中铁一局集团有限公司305713400.14000086.58.952.00.097.45
134中亿丰建设集团股份有限公司305930615.25000086.438.832.00.097.26
135卓恒建设集团有限公司306387910.00000086.38.842.00.097.14

6、拟确定中标人:江苏溧阳城建集团有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024-12-19起,至2024-12-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:宿迁市城市建设投资(集团)有限公司
日期:2024-12-19
附件:


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119