当前位置:首页 > 中标结果>江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目110千伏接入工程配套土建工程评标结果公示

中标结果 江苏省

公告内容

江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目1***0千伏接入工程配套土建工程评标结果公示

(标段编号:E3***0注册后查看0注册后查看2注册后查看1****1)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会的江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目1***0千伏接入工程配套土建工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 宏耀建设集团有限公司 7注册后查看1.3**$3 合格。注:(1)采购质量标准:工程所有物资(设施、材料设备、构配件等)产品质量须符合相关标准规范及招标文件的要求,合格率达到1***0%;(2)施工质量标准:合格,确保一次性通过供电部门验收并按期送电; 8**$3

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 宏耀建设集团有限公司 崔红方 项目负责人: 崔红方 证书编号:4***0注册后查看9注册后查看7****3 注册建造师专业及等级: 机电工程专业一级

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 宏耀建设集团有限公司 业绩 :发包人名称:三门峡城市发展集团有限公司,项目名称:三门峡旧城提质改造项目北环路东段1***0KVI、Ⅱ向会线电力线路改迁工程施工项目,中标价:8注册后查看4元,项目负责人:肖园园, 竣工日期:2****5年5月3**$3日。 完全响应招标文件

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 河南飞煌电力集团有限公司 未按招标文件要求提供有效的承诺书(法定代表人诚信投标承诺书未盖章和签字。
2 滨海强源电气实业有限公司 法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章。
3 洪城控股集团有限公司 未按招标文件要求提供有效的企业资质证书。
4 江苏国辉送变电工程有限公司 未按招标文件要求提供有效的一级建造师注册证书。
5 河南汇亿建筑工程有限公司 未按招标文件要求提供业绩。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
1 安徽国锦电力工程有限公司 9注册后查看6.8**$3 0 0
2 江苏桦洋电力建设有限公司 8注册后查看3.5**$3 0 0
3 湖北中瑞琪建设工程有限公司 8注册后查看9.7**$3 0 0
4 中翎电力建设集团有限公司 8注册后查看8.5**$3 0 0
5 宏耀建设集团有限公司 7注册后查看1.3**$3 0 0
6 湖南钦鹏输变电建设有限公司 8注册后查看6.1**$3 0 0
7 江苏海益电气工程有限公司 8注册后查看8.2**$3 0 0
8 贵州黔盛嘉鹏建设有限公司 8注册后查看3.4**$3 0 0
9 云南万泽建设有限公司 8注册后查看2.7**$3 0 0
1**$3 湖南福特建设工程有限公司 8注册后查看9.6**$3 0 0
1**$3 正然实业集团有限公司 8注册后查看5.1**$3 0 0

六、拟确定中标人

宏耀建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目1***0千伏接入工程配套土建工程评标结果公示

编号:E3***0注册后查看0注册后查看4注册后查看1

根据工程招投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会江苏世纪珑腾数据服务有限公司盐城市海洋智算中心项目1***0千伏接入工程配套土建工程评标工作已经结束,中标候选人已经确定。现将评标结果公示如下:

中标候选人:宏耀建设集团有限公司

报价:7注册后查看1.3**$3元

工期:8**$3日历天

质量等级:合格

项目负责人: 崔红方

证书编号:4***0注册后查看9注册后查看7****3

注册建造师专业及等级: 机电工程专业一级***0;

业绩 :发包人名称:三门峡城市发展集团有限公司,项目名称:三门峡旧城提质改造项目北环路东段1***0KVI、Ⅱ向会线电力线路改迁工程施工项目,中标价:8注册后查看4元,项目负责人:肖园园, 竣工日期:2****5年5月3**$3日。

本中标候选人公示期自2****5年0**$3月2**$3日起,至2****5年0**$3月2**$3止;如对评标结果有异议的,请于公示结束前,向招标人或招标代理机构书面提出。联系人:郑先生***0;***0; 联系电话:1***9注册后查看6****9,地址:江苏滨海经济开发区沿海工业园。

自公示期满,对评标结果没有异议和投诉的,招标人将签发中标通知书。

附评审情况:

无效标单位:(1)江苏国辉送变电工程有限公司,原因:项目负责人未按招标文件要求提供有效的一级建造师注册证书;(2)河南汇亿建筑工程有限公司,原因:未按招标文件求提供业绩;(3)河南飞煌电力集团有限公司,原因:未按招标文件要求提供有效的承诺书(法定代 表人诚信投标承诺书未盖章和签字);(4)洪城控股集团有限公司,原因:未按招标文件要求提供有效的企业资质证书;(5)滨海强源电气实业有限公司,原因:法定代表人诚信投标承诺书未盖法人章;

江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会

2****5年0**$3月2**$3日

八、备注

本评标结果公示期:2****5年0**$3月2**$3日2****5年0**$3月2**$3日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://2***1.2***1.4.2***2:7****0/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 江苏滨海经济开发区沿海工业园管理委员会

日期: 2****5年0**$3月2**$3日



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119