当前位置:首页 > 中标结果>河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工项目中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

河北建投雄安 ·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工项目中标候选人公示

招标项目名称:河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工

招标项目编号:I1***0注册后查看0注册后查看3注册后查看1

公示名称:河北建投雄安 ·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工项目中标候选人公示

公示编号:I1***0注册后查看0注册后查看0注册后查看1注册后查看1

公示内容:


标段:河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦广场B座办公楼装修工程施工

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:保定市-容城县

开标时间:2****5-0**$3-0**$3

开标地点:雄安新区公共资源交易中心开标一室

公示开始日期:2****5-0**$3-0**$3

公示截止日期:2****5-0**$3-0**$3

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 天津市卓优建设有限公司 7***9.0注册后查看7万元 7***9.0注册后查看7万元 合格 工期是否满足招标文件要求:是
2 江苏众源建设工程有限公司 8***4.1***1万元 8***4.1***1万元 合格 工期是否满足招标文件要求:满足招标文件要求,1***0日历天
3 中昊欣源建设集团有限公司 8***5.0注册后查看3万元 8***5.0注册后查看3万元 合格 工期是否满足招标文件要求:是

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 天津市卓优建设有限公司 张立超 工程师 一级建造师注册证书 津1***2注册后查看2注册后查看0**$3
2 江苏众源建设工程有限公司 王静 高级工程师 一级建造师 苏1***7注册后查看2注册后查看3**$3
3 中昊欣源建设集团有限公司 王井然 高级工程师 建筑一级注册建造师 京1***2注册后查看2注册后查看6**$3

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 天津市卓优建设有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级
2 江苏众源建设工程有限公司 建筑装修装饰工程专业承包二级
3 中昊欣源建设集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包壹级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 天津市卓优建设有限公司 科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程 天津海盛置业有限公司 2****2-0**$3-2**$3 1注册后查看2
2 天津市卓优建设有限公司 河西区工人文化宫 B座(写字楼)装修工程 天津市河西区职工服务中心 2****4-0**$3-2**$3 8注册后查看3
3 江苏众源建设工程有限公司 房山区北部山区人口迁移良乡棚户区改造定向安置房项目装配式装修工程(八标段) 北京市燕房保障性住房建设投资有限公司 2****3-0**$3-2**$3 3注册后查看0.2
4 江苏众源建设工程有限公司 气象信息化系统工程机房维修 国家气象信息中心 2****1-1**$3-2**$3 9注册后查看7.6**$3
5 中昊欣源建设集团有限公司 廊坊室外基础设施升级改造(二期) 项目 中国科学院理化技术研究所 2****2-0**$3-2**$3 1注册后查看8
6 中昊欣源建设集团有限公司 京剧文化之旅地安门体验中心装修改造装修工程(工程) 北京市海外文化交流中心 2****3-1**$3-1**$3 6注册后查看3.2**$3
7 中昊欣源建设集团有限公司 国网数科控股公司永定园办公场所1号楼及东侧配套综合维修改造EPC总承包项目 国网数字科技控股有限公司 2****3-0**$3-0**$3 1注册后查看0
8 中昊欣源建设集团有限公司 北京首特泰康医院装修工程 北京首特泰康医院有限公司 2****2-0**$3-0**$3 2注册后查看6.3

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 天津市卓优建设有限公司 张立超 河西区工人文化宫 B座(写字楼)装修工程 天津市河西区职工服务中心 2****4-0**$3-2**$3 8注册后查看3
2 天津市卓优建设有限公司 张立超 科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程 天津海盛置业有限公司 2****2-0**$3-2**$3 1注册后查看2
3 江苏众源建设工程有限公司 王静 房山区北部山区人口迁移良乡棚户区改造定向安置房项目装配式装修工程(八标段) 北京市燕房保障性住房建设投资有限公司 2****3-0**$3-2**$3 3注册后查看0.2
4 江苏众源建设工程有限公司 王静 气象信息化系统工程机房维修 国家气象信息中心 2****1-1**$3-2**$3 9注册后查看7.6**$3
5 中昊欣源建设集团有限公司 王井然 廊坊室外基础设施升级改造(二期) 项目 中国科学院理化技术研究所 2****2-0**$3-2**$3 1注册后查看8
6 中昊欣源建设集团有限公司 王井然 京剧文化之旅地安门体验中心装修改造装修工程(工程) 北京市海外文化交流中心 2****3-1**$3-1**$3 6注册后查看3.2**$3

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏众源建设工程有限公司

5

5

5

5

5

2

天津市卓优建设有限公司

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

1**$3

3

中昊欣源建设集团有限公司

0

0

0

0

0

4

天津子业建设有限公司

/

/

/

/

/

5

江苏沪港装饰集团有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

江苏众源建设工程有限公司

2**$3

1**$3.8

2**$3.6

2**$3.6

2**$3.2

2

天津市卓优建设有限公司

2**$3

1**$3.4

2**$3.8

2**$3.7

2**$3.5

3

中昊欣源建设集团有限公司

2**$3.5

1**$3.7

2**$3.3

2**$3.2

2**$3.7

4

天津子业建设有限公司

/

/

/

/

/

5

江苏沪港装饰集团有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

江苏众源建设工程有限公司

5**$3.8**$3

8**$3.5**$3

2

天津市卓优建设有限公司

5**$3.4**$3

9**$3.5**$3

3

中昊欣源建设集团有限公司

5**$3.0**$3

8**$3.1**$3

4

天津子业建设有限公司

/

/

5

江苏沪港装饰集团有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

天津子业建设有限公司

未按招标文件要求提交财务审计报告

2

江苏沪港装饰集团有限公司

项目经理未按招标文件要求提供社保缴纳记录

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:河北建投雄安建设开发有限公司

招标代理机构:河北省成套招标有限公司

地址:河北省保定市容城县明朗南街1***1号

地址:石家庄桥西区工农路4***6号

联系人:田鹏

联系人:刘阳 薛士琼

电话:0****2-5注册后查看6

电话:1***7注册后查看5****0 1***6注册后查看0****9

电子邮箱:/

电子邮箱:xueshiqiong@1***3.com

8.其他公示内容:




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119