当前位置:首页 > 中标结果>新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标SPZ01标段中标候选人公示

中标结果 四川省

公告内容

新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示
各投标人:
成达万高速铁路有限责任公司发布新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标中标候选人公示的通知,内容如下:
新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
名次单位名称 投标报价标段名称
1四川蜀道建筑科技有限公司7注册后查看4.7**$3元SPZ0**$3
2江苏远兴集团建设有限公司7注册后查看8.5**$3元SPZ0**$3
3成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司7注册后查看4.6元SPZ0**$3
1江苏远兴集团建设有限公司7注册后查看4.9**$3元SPZ0**$3
2四川蜀道建筑科技有限公司7注册后查看7.5**$3元SPZ0**$3
3成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司7注册后查看6.0**$3元SPZ0**$3
1成都中弘轨道交通环保产业股份有限公司6注册后查看8.5**$3元SPZ0**$3
2四川蜀道建筑科技有限公司6注册后查看8.5**$3元SPZ0**$3
3江苏远兴集团建设有限公司6注册后查看1.2**$3元SPZ0**$3

投标人名称废标理由 标段名称/包名称
安徽中源新材料有限公司未按招标文件规定提交投标保证金。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(7)款情形。SPZ0**$3
北京惠诚基业工程技术有限责任公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”。SPZ0**$3
成都交大铁发轨道交通材料有限公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。SPZ0**$3
四川双铁科技有限公司未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。SPZ0**$3
成都交大铁发轨道交通材料有限公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。SPZ0**$3
四川双铁科技有限公司未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。SPZ0**$3
四川蜀道铁路物流有限责任公司投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符SPZ0**$3
四川蜀道铁路物流有限责任公司投标保证金不符合“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中“投标保证金”要求。投标人出具的投标保函中“收到你方通知后,我方7个工作日内向...”,与招标文件“投标保证金”中“收到你方书面通知后,我方在7日内向...”不相符SPZ0**$3
北京惠诚基业工程技术有限责任公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”。SPZ0**$3
成都交大铁发轨道交通材料有限公司提供的业绩不满足“招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准”中的“业绩要求”;提供的检测报告不满足“招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准”中的“投标产品质量检测合格报告”。SPZ0**$3
四川双铁科技有限公司未按照招标文件规定提供有效的授权委托书。属于“招标文件第三章评标办法3.1.2投标文件的否决”中“导致投标文件被否决的重大偏差”第(2)款情形。SPZ0**$3

其他需说明事项

公示时间:自2****5年0**$3月1**$3日至2****5年0**$3月1**$3日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:成达万高速铁路有限责任公司

地 址:四川省成都市蜀西路4**$3号盛大国际1栋2单元

联系人:李刚

电 话:1***3注册后查看3****1

监督部门

中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)

地址:成都市一环路北二段1**$3号

电话:0***8-8注册后查看3

中国铁路成都局集团有限公司监察处(部门名称)

地址:成都市一环路北二段1**$3号

电话:0***8-8注册后查看0

成都铁路监督管理局(部门名称)

地址:成都市驷马桥路2号

电话:0***8-8注册后查看9




附件下载


新建成都至达州至万州铁路建管甲供物资第十批次超高强混凝土声屏障招标采购公示.PDF  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119