当前位置:首页 > 中标结果>中国建设银行股份有限公司云南省分行北京路支行营业办公用房改造工程中标候选人公示

中标结果 云南省

公告内容

中国建设银行股份有限公司云南省分行北京路支行营业办公用房改造工程中标候选人公示
发布时间:2024-10-21


评标结果公示表 标段编号:GC530100202400915001

招标人

中国建设银行股份有限公司云南省分行

联系电话

0871-63060033

代理机构

国信招标集团股份有限公司

联系电话

注册后查看

项目名称

中国建设银行股份有限公司云南省分行北京路支行营业办公用房改造工程

开标时间

202410110900

开标地点

昆明市公共资源交易中心2楼9号开标厅

招标方式

国内公开招标

评标办法

综合评估法

行业主管部门

昆明市盘龙区住房和城乡建设局

监督部门名称及联系方式

盘龙区政务服务管理局(注册后查看

公示开始时间

20241017

公示结束时间

20241021

中标候选人名称

项目负责人、相关证书名称和编号

投标报价(元)

工期(日历天)

质量承诺

投标人资质等级

信誉要求

企业类似业绩

项目负责人业绩

安全生产许可证

综合得分

第一中标候选人

昆明德之成建设工程有限公司

李存红、一级注册建造师(建筑工程)、云15320注册后查看

4753596.45

110日历天

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民共和国公安安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。同时符合中国建设银行股份有限公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣工备案并取得当地政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

建筑工程施工总承包

1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动

1.华夏银行股份有限公司华夏大厦装修工程项目;2.北大附中云南实验学校宿舍食堂迁建项目二次装修工程

1.华夏银行股份有限公司华夏大厦装修工程项目;2.北大附中云南实验学校宿舍食堂迁建项目二次装修工程

(云)JZ安许证字[2005]020290

65.95

第二中标候选人

云南科达建设集团有限公司

段坤红、一级注册建造师(建筑工程)、云15320注册后查看

4758675.89

110

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民共和国公安安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。同时符合中国建设银行股份有限公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣工备案并取得当地政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

建筑工程施工总承包

1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动

1.丽江晶玺酒店有限公司1一2栋室内精装修后续工程;2.罗平金花玉湖(三期)大酒店室内装饰工程

1.罗平金花玉湖(三期)大酒店室内装饰工程;2.丽江晶玺酒店有限公司1一2栋室内精装修后续工程

(云)JZ安许证字[2005]010059

65.80

第三中标候选人

云南伍陆建筑装饰工程有限公司

刘利伟、二级注册建造师(建筑工程)、云25320注册后查看

4677840.78

110

符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)、国家及行业颁发的现行《建筑安装工程施工及验收规范》(最新版)、《建设工程质量管理条例》、《建筑装饰装修工程施工质量验收规范》(GB50210-2018)、中华人民共和国公安安全行业标准(GA38-2021)《银行营业场所安全防范要求》、《国家有关建筑装饰工程设计规范、规程》、《综合布线验收测试标准》及其它相关质量标准及验收规范。同时符合中国建设银行股份有限公司网点装修标准,且一次性验收合格通过竣工备案并取得当地政府主管部门的验收合格证明后方可交付招标人

建筑工程施工总承包

1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动

1.昆明市官渡区方旺片区(24号地块)配套中小学建设项目配套工程施工总承包装饰装修工程(一标段);2.昆明市晋宁区第二中学搬迁新建工程项目(一、二期)-水磨石楼地面、玻璃幕墙、干挂石材、室内装修施工专业分包工程

1.昆明市官渡区方旺片区(24号地块)配套中小学建设项目配套工程施工总承包装饰装修工程(一标段);2.昆明市晋宁区第二中学搬迁新建工程项目(一、二期)-水磨石楼地面、玻璃幕墙、干挂石材、室内装修施工专业分包工程

(云)JZ安许证字[2018]000206

65.53

备注

无。

废标情况

1.昆明香山建筑装饰有限公司递交的投标文件中,存在两个投标报价;2.云南荣祥建筑工程有限公司递交的投标文件中,“营业执照”的单位名称与投标人名称不一致;3.科泰建设工程有限公司、云南威鑫建设集团有限公司递交的投标文件中,未提供“投标人(含企业和全部法定代表人/负责人、实际控制人等高级管理人员)在人行征信系统(http://www.pbccrc.org.cn/)的征信报告”;4.云南泽伟建设工程有限公司递交的投标文件中,“项目经理无在建承诺书”“项目经理不得换及常驻现场承诺书”未针对本项目进行承诺;5.红河憬万建设工程有限公司递交的投标文件中,未提供项目负责人“不得兼任本项目或其他项目的其他管理人员”的承诺;6.云南建设装饰集团有限公司递交的投标文件中,“其他措施费”报价为0。

招标人审核意见

同意发布。 审核人:

此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119