当前位置:
首页 > 中标结果>河北峰煤焦化有限公司焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次)中标候选人公示
项目进度跟踪
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
-
2021-11-09招标公告
竞价-30口侧钻井修理技术服务[WZ2021110135]-采购公告
公告内容
河北峰煤焦化有限公司 焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次) 中标候选人公示 招标项目名称:河北峰煤焦化有限公司 焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次) 招标项目编号:JZEG-FF-25-A-F-00556 公示名称:河北峰煤焦化有限公司 焦炉煤气制氢联产SNG建设项目监理(二次)中标候选人公示 公示编号:D***********注册后查看 公示内容: 标段:/ | 所属专业:工程-监理 | 所属地区:河北省邯郸市 | 开标时间:2025年4月29日14:00 | 开标地点:冀中能源集团电子招标投标交易平台 | 公示开始日期:2025年4月30日 | 公示截止日期:2025年5月7日 |
1.中标候选人名单 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格/元 | 评标价格/元 | 监理服务期限 | 质量标准 | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 1030000 | 1030000 | 自工程正式进场开工之日开始实施,至工程质保期满无质量问题后结束 | 合格 | 2 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 1200000 | 1200000 | 自工程正式进场开工之日开始实施,至工程质保期满无质量问题后结束 | 合格 | 3 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 1400000 | 1400000 | 自工程正式进场开工之日开始实施,至工程质保期满无质量问题后结束 | 合格 |
2.中标候选人项目经理 排序 | 中标候选人单位名称 | 总监理工程师姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 资质证号 | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 葛雷达 | / | 注册监理工程师(化工石油工程) | 42006939 | 2 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 曾伟宏 | / | 注册监理工程师(化工石油工程) | 13002340 | 3 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 刘向锋 | / | 注册监理工程师(机电安装工程) | 13005846 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 序号 | 中标候选人名称 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 华丰清洁能源有限公司 加氢及制天然气工程监理 | 华丰清洁能源有限公司 | 2022年10月31日 | / | 四川港华合纵能源有限公司 港华燃气应急调峰储配基地项目(一期第二部分)监理 | 四川港华合纵能源有限公司 | 2022年11月1日 | / | 焦炉煤气制氢综合利用项目一期工程监理 | 德鑫氢能科技(河北)有限公司 | 2022年10月27日 | / | 2 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 南区配套建设制氧项目EPC总承包工程监理 | 敬业钢铁有限公司 | 2022年3月18日 | / | 300万吨/年重交沥青装置项目EPC总承包监理 | 河北伦特化工集团有限公司 | 2023年12月8日 | / | 年产50万吨SBS改性沥青及40万吨橡胶复合改性沥青项目EPC总承包监理 | 河北伦特化工集团有限公司 | 2023年12月8日 | / | 3 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 唐山开滦炭素化工有限公司 4万吨/年萘法苯酐工程施工监理 | 唐山开滦炭素化工有限公司 | 2022年3月15日 | / | 江西汇安达莫息生物技术有限公司 5000吨生物发酵EPC总承包项目(一期)委托监理 | 江西汇安达莫息生物技术有限公司 | 2023年5月5日 | / | 丙烯腈副产氢氰酸制3万吨/年甘氨酸EPC总承包项目监理 | 天津天诚新材料有限公司 | 2023年1月6日 | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标项目名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 葛雷达 | 新疆中泰金晖科技有限公司 年产30万吨BDO项目(监理) | 新疆中泰金晖科技有限公司 | 2022年4月 | / | 2 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 曾伟宏 | 南区配套建设制氧项目EPC总承包工程监理 | 敬业钢铁有限公司 | 2022年3月18日 | / | 300万吨/年重交沥青装置项目EPC总承包监理 | 河北伦特化工集团有限公司 | 2023年12月8日 | / | 3 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 刘向锋 | 唐山开滦炭素化工有限公司 4万吨/年萘法苯酐工程施工监理 | 唐山开滦炭素化工有限公司 | 2022年3月15日 | / | 江西汇安达莫息生物技术有限公司 5000吨生物发酵EPC总承包项目(一期)委托监理 | 江西汇安达莫息生物技术有限公司 | 2023年5月5日 | / |
5.(1)所有投标人监理大纲部分评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 41.49 | 37.6 | 26.5 | 35.5 | 33.1 | 2 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 41.49 | 38.7 | 28 | 39.6 | 37.2 | 3 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 41.52 | 39.2 | 30 | 40 | 37.3 |
5.(2)所有投标人资信业绩部分评分情况 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 8.45 | 8.4 | 7.8 | 8.1 | 7.9 | 2 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 9.3 | 9.5 | 9 | 9.2 | 8.9 | 3 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 9.1 | 9.5 | 9.5 | 9.4 | 8.8 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 45 | 87.97 | 2 | 河北三元建设监理有限责任公司 | 38.88 | 85.05 | 3 | 河北中原工程项目管理有限公司 | 35 | 81.87 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 天津辰达工程监理有限公司 | 未提供总监理工程师6年以上化工监理业绩,不符合资格评审标准,经评标委员会一致决定,此单位投标无效 | 2 | 山东梅隆工程项目管理有限公司 | 未提供总监理工程师6年以上化工监理业绩,不符合资格评审标准,经评标委员会一致决定,此单位投标无效 | 3 | 山西中太工程建设咨询有限公司 | 未提供总监理工程师6年以上化工监理业绩,不符合资格评审标准,经评标委员会一致决定,此单位投标无效 | 4 | 山东同力建设项目管理有限公司 | 总监理工程师业绩和企业业绩未提供化工类EPC总承包项目相关证明,不符合资格评审标准,经评标委员会一致决定,此单位投标无效 |
7.提出异议的渠道和方式:在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第10.2款规定的书面形式向煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 提出质疑,联系人:双婷婷,联系电话:注册后查看,联系地址:石家庄市裕华西路110号,电子邮箱:hebxxw@163.com 8.联系方式 招标人:河北峰煤焦化有限公司 | 招标代理机构:煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 地址:邯郸市峰峰矿区和村镇 | 地址:石家庄市裕华西路110号 | 联系人:李国亮 | 联系人:韩世婷、双婷婷 | 电话:注册后查看 | 电话:注册后查看、注册后查看 | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hebxxw@163.com |
9.其他公示内容: |
附件下载