当前位置:首页 > 中标结果>中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房电梯采购项目(第二次)失败公告

中标结果 北京市

公告内容

一、内容:

中国铁塔股份有限公司乐山市分公司2025年综合生产用房电梯采购项目(第二次)(比选编号: BJCG-LSTT2025-03-2)于2025318日发布比选公告,比选文件获取时间:2025319日至 2025321日(北京时间),应答文件递交截止时间:20253260900分(北京时间);本项目经评审无供应商通过初步评审,无候选供应商推荐;故本项目本次采购失败。

二、否决原因

序号

否决供应商名称

否决项

具体否决原因

1

四川江铭建设工程有限公司

试验报告

业绩要求

试验报告:提供的整梯型式试验报告不满足以下检测内容要求:    5)7 8 ;不满足“应答电梯产品须具有由国家电梯质量检验检测中心或具备检测资质的相关机构出具的整梯型式试验报告,且整梯型式试验报告的检测结果须符合以下要求”。

业绩要求:未提供发票,不满足“每个合同至少提供一张发票,且发票开具日期应晚于合同签订日期,未提供发票该项合同业绩金额不认可。”

2

四川江海源机电设备有限公司

试验报告

安装团队

代理商

试验报告:提供的整梯型式试验报告不满足以下检测内容要求:    7 8    ;不满足“应答电梯产品须具有由国家电梯质量检验检测中心或具备检测资质的相关机构出具的整梯型式试验报告,且整梯型式试验报告的检测结果须符合以下要求”。

安装团队:所有人员未提供身份证,不满足“1)人员基本证明资料:须提供身份证正反面扫描件及与本应答单位签订的有效的劳动合同扫描件(母公司或子公司或劳务派遣不认可)或202410月(含)以后任意连续3个月在本应答单位缴纳社保证明材料扫描件(缴纳社保主体名称应是供应商或其分公司(母公司或子公司或劳务派遣不认可)社保证明必须有明确的起始时间和截止时间信息,否则不予认可,原件备查。未按要求提供不予认可,且对应人员不纳入评审。”。

代理商:提供的制造商授权委托的项目名称错误,不满足对本项目的代理商应答。

三、联系方式

采购人:中国铁塔股份有限公司乐山市分公司

  址:四川省乐山市市中区海棠路888

联 系 人:张先生 

联系电话: 注册后查看

 

采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

    址:北京市北京经济技术开发区景园北街215号楼2

   人:罗嘉

    话:注册后查看

电 子 邮 箱:luojia.zgtj@chinaccs.cn 

  2025327

附件:

失败公告(第二次)(盖章).pdf


附件下载


失败公告(第二次)(盖章).pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119