当前位置:首页 > 中标结果>大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-污水公共收集管网工程(一期)施工建设工程中标候选人公示施工

中标结果 辽宁省

公告内容

信息来源:发布时间:2****5-0**$3-2**$3 0**$3:5**$3【字号 我要打印】阅读次数:次

中标通知书
大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-污水公共收集管网工程(一期)施工中标候选人公示
工程编号 2注册后查看1TP0注册后查看9**$3 工程名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-污水公共收集管网工程(一期)施工
标段编号 2注册后查看1TP0***1注册后查看9注册后查看1 标段名称 大连长兴岛(西中岛)石化产业基地-西中岛炼化产业园基础设施建设项目-污水公共收集管网工程(一期)施工
建设单位 大连西中岛公共设施管理有限公司填报单位 辽宁宏发工程管理咨询有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2****5年0**$3月2**$3日公示结束时间 2****5年0**$3月2**$3日
项目所在区域 辽宁省·大连市·长兴岛建设地点 大连长兴岛经济技术开发区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
中建地下空间有限公司李卓育市政公用工程专业二级注册建造师资格川2***1注册后查看2注册后查看6**$35注册后查看6.1注册后查看0元4**$3日历天合格市政公用工程施工总承包一级资质9**$3.1**$3
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称中建地下空间有限公司辽宁星发建设有限公司大连兰途建筑工程有限公司
项目负责人李卓育齐剑柳季
注册资格市政公用工程专业二级注册建造师资格 市政公用工程专业二级注册建造师资格 市政公用工程专业二级注册建造师资格
证书编号川2***1注册后查看2注册后查看6**$3辽2***1注册后查看7注册后查看5辽2***1注册后查看7注册后查看9
投标报价5注册后查看6.1注册后查看0元 5注册后查看9.4注册后查看0元 5注册后查看3.9注册后查看0元
工程工期4**$3日历天4**$3日历天4**$3日历天
质量要求合格合格合格
企业资质市政公用工程施工总承包一级资质 市政公用工程施工总承包二级资质 市政公用工程施工总承包二级资质
评审得分9**$3.1**$3 9**$3.0**$3 9**$3.1**$3
企业业绩
投标人告知承诺函 中建地下空间有限公司 辽宁星发建设有限公司 大连兰途建筑工程有限公司
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
河南裕鸿建设集团有限公司 2**$3.其他;未按招标文件要求提供授权代理人的有效身份证(原件扫描件)
大连信城市政工程有限公司 2**$3.其他;项目经理注册建造师证书不在使用有效期内
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8****5/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
焦翔 签于 2****5/0**$3/2**$3 0**$3:5**$3:5**$3

附件下载