当前位置:首页 > 中标结果>临沧市西片区及老城区燃气管道等老化更新改造项目勘察、设计(方案设计、初步设计)服务

中标结果 云南省

公告内容

开标时间:
2025-05-19 09:00:00
采用评标办法:
综合评估法
公示开始时间:
2025-05-20 18:00:00
公示截止时间:
2025-05-23 23:59:00
拟中标候选人:
中崛城源设计集团有限公司(中基基固建设工程有限公司、贵 州思远工程科技有限公司
中标情况说明:
经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐3名中标候选人,名单如下: 第一中标候选人:中崛城源设计集团有限公司(中基基固建设工程有限公司、贵州思远工程科技有限公司); 第二中标候选人:爱建信达工程咨询有限公司(长春建工勘测规划设计有限公司); 第三中标候选人:中撰工程设计有限公司(云南汇邦设计(院)有限公司四川中画建筑规划设计有限公司、湖南佳创能源工程设计研究院有限公司)。 否决(废标)情况:中设建联工程设计有限公司(云南坦盛岩土工程有限公司):未提供勘察资质证书。
异议渠道和方式:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。

第1中标候选人:中崛城源设计集团有限公司(中基基固建设工程有限公司、贵 州思远工程科技有限公司

得分(票):
87.91
项目负责人:
王晓辉
执业资格:
注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:
CS205300269
投标报价:
126.695565
投标报价说明:
工期承诺:
服务周期90日历天(包含工程勘察、规划、方案设计、初步设计所需的全部工作时间)。
质量承诺:
工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(GB 55017-2021)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。
响应招标文件要求的资格能力条件:
None

第2中标候选人:爱建信达工程咨询有 限公司(长春建工勘测规划设计有限公司 )

得分(票):
68.34
项目负责人:
宋国君
执业资格:
注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:
CS151101299
投标报价:
125.586251
投标报价说明:
工期承诺:
服务周期90日历天(包含工程勘察、规划、方案 设计、初步设计所需的全部工作时间)。
质量承诺:
工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(GB 55017-2021)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。
响应招标文件要求的资格能力条件:
None

第3中标候选人:中撰工程设计有限公 司(云南汇邦设计 (院)有限公司、四 川中画建筑规划设计 有限公司、湖南佳创 能源工程设计研究院 有限公司)

得分(票):
67.16
项目负责人:
孙斌
执业资格:
注册公用设备工程师(给水排水)
证书编号:
CS173101177
投标报价:
123.884908
投标报价说明:
工期承诺:
服务周期90日历天(包含工程勘察、规划、方案设计、初步设计所需的全部工作时间)。
质量承诺:
工程勘察质量标准:工程勘察符合《工程勘察通用规范》(GB 55017-2021)等国家标准及地方现行标准及规范,成果材料须通过相关部门的审查,勘察必须执行国家最新的强制标准和国家或行业的最新的规范,必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料。 工程设计质量标准:严格执行国家颁布的规范和标准,满足招标人要求和使用需求的同时,做到与所在区域建设和规划相吻合,具有科学性、规范性、指导性和可操作性。所有成果均应符合相关的规定、设计标准、规程、定额等的要求,满足招标人就本项目设计提出的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关部门的审查。
响应招标文件要求的资格能力条件:
None


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119