当前位置:首页 > 中标结果>敖汉旗2025年旅游路工程敖汉旗2025年固日班毛都-西泡子、热水汤旅游路工程施工中标候选人公示

中标结果 内蒙古自治区

公告内容

敖汉旗2****5年旅游路工程敖汉旗2****5年固日班毛都-西泡子、热水汤旅游路工程施工招标中标候选人公示

敖汉旗2****5年旅游路工程敖汉旗2****5年固日班毛都-西泡子、热水汤旅游路工程施工招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

敖汉旗2****5年旅游路工程敖汉旗2****5年固日班毛都-西泡子、热水汤旅游路工程施工

项目编号

E1***0注册后查看0注册后查看2注册后查看1****3

招标人

敖汉旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

1注册后查看0.0**$3元

招标代理机构

内蒙古鹏圣项目管理有限责任公司

开标时间

2****5年0**$3月1**$3日9时0**$3分

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

森桥建设集团有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

1注册后查看7.0**$3

工期

1***3日历天

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生安全生产责任事故

项目经理

许可

(公路工程工程师)

相关证书名称和编号

一级建造师注册证书

蒙 1***5注册后查看2注册后查看2**$3

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B1**$3G0注册后查看1

项目经理业绩

省道 3***4 线商都至五台河二级公路路面改造工程

项目总工

郝文亮

(公路工程师)

相关证书名称和编号

中级工程师职称证书0注册后查看7

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B1**$3G0注册后查看5

项目总工业绩

省道 3***4 线商都至五台河二级公路路面改造工程

项目管理机构其他人员

安全负责人:罗瑞(公路工程工程师);

安全生产考核合格证书:内蒙古交安C1**$3G0注册后查看5

业绩荣誉

省道 3***4 线商都至五台河二级公路路面改造工程

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古盈祺建设工程有限责任公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

1注册后查看7.6**$3

工期

1***3日历天

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生安全生产责任事故

项目经理

杨青山

(公路工程工程师)

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

蒙2***5注册后查看9注册后查看1

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B2**$3G0注册后查看3

项目经理业绩

达拉特旗展旦召苏木哈吉岱营子至白房子农村公路

项目总工

郭琪

(公路工程工程师)

相关证书名称和编号

中级工程师职称证书

2***2注册后查看9****0

安全生产考核合格证书

内蒙古交安B2**$3G0注册后查看8

项目总工业绩

四子王旗红格尔苏木2****2年吾布力吾素嘎查乡村基础设施建设项目施工

项目管理机构其他人员

安全负责人:武志成(公路工程工程师)

安全生产考核合格证书:内蒙古交安C1**$3G0注册后查看9

业绩荣誉

四子王旗红格尔苏木2****2年吾布力吾素嘎查乡村基础设施建设项目施工

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

甘肃卓皓建设工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级

投标报价(元)

1注册后查看7.0**$3

工期

1***3日历天

质量要求

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

不发生安全生产责任事故

项目经理

雷晓苗

(公路与桥梁工程工程师)

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书

甘2***2注册后查看3注册后查看5

安全生产考核合格证书

甘交安B2**$3G0注册后查看8

项目经理业绩

2****1年永登县自然村(组)通硬化路建设项目

项目总工

陈亚君

(道路与桥梁工程师)

相关证书名称和编号

中级工程师职称证书

6注册后查看9

安全生产考核合格证书

甘交安B2**$3G0注册后查看0

项目总工业绩

2****1年永登县自然村(组)通硬化路建设项目

项目管理机构其他人员

安全负责人:王甜甜(公路工程工程师)

安全生产考核合格证书:甘交安C1**$3G0注册后查看2

业绩荣誉

阿克塞县G2***5线至建设乡镇通三级项目

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

榆林市长盛集团路桥工程建设有限公司

项目总工无交通运输主管部门核发的行业类别代码为 G(公路工程)的 B 类安全生产考核合格证书

项目总工不符合

招标文件附录 5(主要人员最低要求)

中路隧(贵安新区)建设有限公司

未提供本项目流动资金不低于 3***0 万元的承诺书

不符合招标文件附录 2

资格审查条件(财务最低要求)

河北路桥交通工程有限公司

安全负责人无公路工程相关专业工程师及以上职称

不符合招标文件附录 5 资格审查条件(主要人员最低要求)

河北顺泰路桥有限公司

不符合业绩最低要求

不符合招标文件附录 3 资格审查)(业绩最低要求):至少完成过一次内容含有沥青混凝土路面工程三级以上公路项目

异议与投诉

依据《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第1**$3号令、九部委第2**$3号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2****5年5月2**$3日—2****5年5月2**$3日

招标人

敖汉旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市敖汉旗新惠镇

联系人

张庆磊

受理电话

1***8注册后查看0****0

行政监督单位

敖汉旗交通运输局

地址

赤峰市敖汉旗新惠镇河东新区

联系人

敖汉旗交通运输局

受理电话

0****6-4注册后查看6




附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119