当前位置:首页 > 中标结果>桐乡经济开发区光明区域园区提升项目(崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目中标候选人公示

中标结果 浙江省

公告内容

桐乡经济开发区光明区域园区提升项目(崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目

中标候选人公示

项目编号

A3***0注册后查看6注册后查看7**$3

招标方式

公开招标

全省统一赋码

2****2-3注册后查看3-0**$3-0**$3-3注册后查看9

工程名称

桐乡经济开发区光明区域园区提升项目(崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造工程)工程总承包项目

招标人

桐乡市经济开发区基础设施建设投资有限公司

招标代理机构

浙江富力诚欣工程顾问有限公司

工程规模

崇福大道(庆丰南路-文华南路)综合改造项目,总长度约 1.8公里,道路红线宽度2**$3-5**$3米,改造内容为道路白改黑,四改六及管道、人行道等。

中标候选人(排名不分先后)

恒基建设集团有限公司(联合体牵头人)、桐乡市城乡规划设计院有限公司(联合体成员)

亚都建设集团有限公司(联合体牵头人)、浙江恒欣设计集团股份有限公司(联合体成员)

巨匠建设集团股份有限公司(联合体牵头人)、浙江联艺设计集团有限公司(联合体成员)

巨鑫建设集团有限公司(联合体牵头人)、上海传承博华建筑规划设计有限公司(联合体成员)

投标报价(元)

3注册后查看9

3注册后查看0

3注册后查看2

3注册后查看2

响应招标文件资格能力条件

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业甲级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业乙级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包贰级;联合体成员资质: 市政行业(道路工程)专业乙级

联合体牵头人资质:市政公用工程施工总承包壹级;联合体成员资质: 市政行业乙级

项目经理(负责人)

吕国跃

沈洁芹

常少威

程华平

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙1***3注册后查看2注册后查看1**$3)

市政公用工程一级建造师(浙1***3注册后查看2注册后查看9**$3)

市政公用工程一级建造师(浙1***3注册后查看2注册后查看6**$3)

市政公用工程一级建造师

(浙1***3注册后查看2注册后查看2**$3)

设计负责人

魏志军

孙建刚

潘磊

余亮

设计负责人资质证书及编号

高级工程师(G3注册后查看5***8)

高级工程师(G3注册后查看9***3)

高级工程师(G3注册后查看0***3)

高级工程师(1**$3C2注册后查看5)

施工负责人

吕国跃

沈洁芹

常少威

程华平

施工负责人资质证书及编号

市政公用工程一级建造师(浙1***3注册后查看2注册后查看1**$3)

市政公用工程一级建造师(浙1***3注册后查看2注册后查看9**$3)

市政公用工程一级建造师(浙1***3注册后查看2注册后查看6**$3)

市政公用工程一级建造师

(浙1***3注册后查看2注册后查看2**$3)

工期

1***0日历天(其中设计周期2**$3日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:2****5年6月1日

计划开始现场施工日期:2****5年6月2**$3日

计划竣工日期:2****5年1**$3月2**$3日

1***0日历天(其中设计周期2**$3日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:2****5年6月1日

计划开始现场施工日期:2****5年6月2**$3日

计划竣工日期:2****5年1**$3月2**$3日

1***0日历天(其中设计周期2**$3日历天),

计划开始工作日期:2****5年6月1日

计划开始现场施工日期:2****5年6月2**$3日

计划竣工日期:2****5年1**$3月2**$3日

1***0日历天(其中设计周期2**$3日历天),投标承诺工期不得超过该计划工期。

计划开始工作日期:2****5年6月1日

计划开始现场施工日期:2****5年6月2**$3日

计划竣工日期:2****5年1**$3月2**$3日

承诺完成质量

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

设计质量目标:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合现行国家及浙江省验收标准的合格标准

资格业绩

桐乡经济开发区(高桥街道)发展大道、文华南路、凤翔东路道路改造提升工程工程总承包

桐乡经济开发区(高桥街道)桐庆小区基础设施提升改造工程工程总承包二标段

桐乡经济开发区(高桥街道)文华南路(洲甸公路-长新路)道路工程工程总承包

桐乡市濮院镇工业有机更新改造项目-新星小区老旧小区综合改造工程工程总承包

评标情况

评标基准价

3注册后查看0元

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

浙江桐升建设有限公司

浙江桐升建设有限公司(成员:杭州市市政工程集团有限公司)项目负责人和施工负责人一级建造师注册证书未签字

开标时间

2****5-5-1**$3 0**$3:3**$3

桐乡市经济开发区基础设施建设投资有限公司

公示时间

2****5年5月2**$3日—2****5年5月2**$3日

监督电话

桐乡市住建局:0****3-8注册后查看3桐乡市政务数据办交易管理科:0****3-8注册后查看3

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第1**$3号相关规定提出。


附件下载:
中标候选人公告.pdf


附件下载


中标候选人公告.pdf  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119