当前位置:首页 > 中标结果>四川护理职业学院关于四川护理职业学院5号学生宿舍、6号学生宿舍建设项目房屋建筑工程的评标结果公示

中标结果 四川省

公告内容

四川护理职业学院5号学生宿舍、6号学生宿舍建设项目(勘察设计标段)评标结果公示
项目及标段名称四川护理职业学院5号学生宿舍、6号学生宿舍建设项目(勘察设计标段)
项目业主四川护理职业学院项目业主联系电话0***8-6注册后查看2
招标人四川护理职业学院招标人联系电话0***8-6注册后查看2
招标代理机构圣弘建设股份有限公司招标代理机构联系电话0***8-6注册后查看8
开标地点德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧)开标时间2注册后查看2 - 0**$3:3**$3:0**$3
公示期2****5年0**$3月1**$3日 至 2****5年0**$3月2**$3日投标最高限价(元) 2注册后查看0.0**$3
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中顾国际工程咨询有限公司(/)1注册后查看1.6**$31注册后查看1.6**$39**$3.7**$3
第二名中国建筑西南设计研究院有限公司(四川志德岩土工程有限责任公司)1注册后查看2.0**$31注册后查看2.0**$39**$3.9**$3
第三名四川瑞宸建筑设计有限公司(四川正基岩土工程有限公司)1注册后查看4.0**$31注册后查看4.0**$39**$3.0**$3
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中顾国际工程咨询有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷翔一级注册建筑师2***2注册后查看2****2建筑设计高级工程师
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国建筑西南设计研究院有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人伍未一级注册建筑师2***2注册后查看2****8建筑高级工程师
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川瑞宸建筑设计有限公司
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人田润和一级注册建筑师2***0注册后查看0****0建筑工程高级工程师
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西藏地球第三极酒业有限公司拉萨市朗热酒村岩土勘察2注册后查看62注册后查看5总建筑面积约 1**$3 万㎡,总投资约 1**$3 亿元9注册后查看0.0**$3谢晓锋
成都市桂城文化传播有限公司成北新消费活力区教育培训基地建设项目2注册后查看92注册后查看1本项目用地面积为 4注册后查看7.0**$3m2,总建筑面积为6注册后查看0.7**$3m2,项目总投资约 6注册后查看8.4**$3 万元1注册后查看0.0**$3雷翔
泸州市龙马潭区人民政府鱼塘街道办事处泸州市龙马潭区临港园区全民健身中心项目2注册后查看82注册后查看1项目占地面积约 1**$3 亩,室内建筑面积约 9****0 平方米,室外建筑面积约3****0平方米。6注册后查看0.0**$3雷翔
德阳市旌创林业开发有限公司孝感农贸综合批发市场2注册后查看02注册后查看1本项目规划总用地面积 1注册后查看8.4**$3m2(合 2**$3.3**$3 亩),新建总建筑面积 3注册后查看9.9**$3m2,其中,地上建筑面积2注册后查看6.8**$3m2,地下建筑面积 8****3.1m2,其中地下机动车车库 8****2.6m2,地下非机动车车库 7***0.5m2。1注册后查看2.0**$3雷翔
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市桂城文化传播有限公司成北新消费活力区教育培训基地建设项目2注册后查看92注册后查看1本项目用地面积为4注册后查看7.0**$3平方米,总建筑面积为6注册后查看0.7**$3平方米,项目总投资约6注册后查看8.4**$3万元1注册后查看0.0**$3/
泸州市龙马潭区人民政府鱼塘街道办事处泸州市龙马潭区临港园区全民健身中心项目2注册后查看82注册后查看1项目占地面积约1**$3亩,室内建筑面积约9****0平方米,室外建筑面积约3****0平方米。6注册后查看0.0**$3/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中顾国际工程咨询有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
内江高新乡聚农业发展有限公司内江高新区农业科技产业园区项目设计施工总承包2注册后查看42注册后查看1实际设计总建筑面积1注册后查看2.9**$3平方米(其中,3#地块9注册后查看1.9**$3平方米,1**$3#地块7注册后查看0.9**$3平方米),投资额1注册后查看4.4**$3万元。6注册后查看0.0**$3伍未
乐山市五通桥区人民医院乐山市五通桥区人民医院建设项目勘察设计2注册后查看52注册后查看5新增占地面积约 8**$3 亩,新建建筑面积约 7注册后查看0㎡。2注册后查看2.2**$3李修铎
成都市新都香城建设投资有限公司四川航空发动机产业园(首发区)项目勘察设计一标段2注册后查看12注册后查看6总建筑面积约 2**$3 万㎡。估算工程费用 1注册后查看0 万1注册后查看0.0**$3伍未
成都市兴城建企业总部管理服务有限公司青羊总部经济基地产业园 4 期项目2注册后查看62注册后查看0项目用地面积 4注册后查看0.7**$3 平方米,总建筑面积约2注册后查看2 平方米,其中地上建筑面积约 1注册后查看3 平方米,地下建筑面积约 7注册后查看9 平方米。2注册后查看0.0**$3吴代兵
绵阳市游仙区住房和城乡建设局游仙区游仙街道安置点建设项目2注册后查看52注册后查看9总面积 1注册后查看0.0**$3㎡(其中住宅 1注册后查看0㎡,经营性用房 5****4㎡,幼儿园 3****2㎡,配套 3***2㎡;物业服务 1***2㎡,业主议事 3**$3㎡,门卫 4**$3㎡,公厕 1***0㎡,消防室6**$3㎡);地上不计容 5***5 ㎡:架空层 2***3㎡,社区 3***2㎡地下(含人防工程地下停车场)2注册后查看7.0**$3 ㎡)。3注册后查看0.0**$3吴代兵
成都交投东善成实业有限公司成都交投航空投资总部项目设计-施工总承包2注册后查看02注册后查看6实际设计建筑面积约 1**$3.9 万平方米。1注册后查看0.0**$3李峰
合肥市第八中学合肥市第八中学教育集团运河新城校区设计2注册后查看42注册后查看1总建筑面积 2注册后查看9.6 平方米,项目总投资 1**$3.7 亿元。2注册后查看0.0**$3刘艺
绵阳市游仙区住房和城乡建设局游仙区石马镇安置点建设项目2注册后查看52注册后查看9石马安置点建设总建筑面积 2注册后查看6.6**$3㎡(其中住宅 1注册后查看0㎡,经营性用房 7****8.2**$3㎡,配套 7***9.3**$3㎡:物业服务 5***7㎡,业主议事 9**$3㎡,门卫 3**$3.3**$3㎡,公厕 1***0㎡)。4注册后查看0.0**$3吴代兵
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
成都市新都香城建设投资有限公司四川航空发动机产业园(首发区)项目勘察设计一标段2注册后查看12注册后查看6总建筑面积2注册后查看1.3**$3m2,其中地上建筑面积2注册后查看4.0**$3m°,地下建筑面积8****7.3**$3m21注册后查看0.0**$3/
内江高新乡聚农业发展有限公司内江高新区农业科技产业园区项目设计施工总承包2注册后查看42注册后查看1实际设计总建筑面积1注册后查看2.9**$3平方米(其中,3#地块9注册后查看1.9**$3平方米,1**$3#地块7注册后查看0.9**$3平方米),投资额1注册后查看4.4**$3万元。6注册后查看0.0**$3/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国建筑西南设计研究院有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川瑞宸建筑设计有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
德阳天府旌城投资发展集团有限公司三元花园 A 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 B 区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园 C区棚户区改造(含配套设施)项目2注册后查看62注册后查看1总建筑面积4注册后查看6.6**$3 平方米(其中:公共建筑为 1注册后查看8.9**$3 平方米。)总投资 2注册后查看7.7**$3 万元1注册后查看0.0**$3田润和
绵竹市中医医院绵竹市中医医院门诊综合楼建设项目2注册后查看12注册后查看1总建筑面积约 5注册后查看0 平方米。总投资:4注册后查看0 万元(其中:建安费约 3注册后查看1.5**$3 万元).2注册后查看3.0**$3杨树伟
绵阳科技城新区投资控股(集团)有限公司高技术产业园项目勘察2注册后查看02注册后查看3规划用地面积约 9注册后查看0 平方米,总建筑面积约 2注册后查看6 平方米((地上: 2注册后查看6 平方米、地下:5****0 平方米),总投资 2注册后查看0 万元。6注册后查看0.0**$3范海涛
武胜县银财投资有限责任公司武胜县教育基地建设项目2注册后查看62注册后查看8占地面积约 2***0 亩,按 1***0 个班,6****0 个学位规模建设一所完全中学(其中高中 7**$3 个班,3****0 个学位;初中 4**$3个班,2****0 个学位)。建设校舍(约 1注册后查看0 平方米)、地下停车位(约 5***0 个)、体育馆、运动场、附属设施等。投资额 5注册后查看0 万元。1注册后查看0.0**$3刘华强
绵阳新投创拓商业管理有限公司新投美学生活中心项目2注册后查看02注册后查看8项目地块净用地面积为3注册后查看2.8**$3平方米(约5**$3.9**$3亩),总建筑面积约 1注册后查看5.4**$3 平方米.2注册后查看0.0**$3张明全
绿地集团德阳旌开置业有限公司智慧之心2注册后查看22注册后查看9建筑面积约9注册后查看0 平方米。总投资:约 8注册后查看8.5**$3 万元3注册后查看0.0**$3田润和
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川瑞宸建筑设计有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
绿地集团德阳旌开置业有限公司智慧之心2注册后查看22注册后查看9建筑面积约9注册后查看0 平方米。总投资:约 8注册后查看8.5**$3 万元3注册后查看0.0**$3/
德阳天府旌城投资发展集团有限公司三元花园A区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园B区棚户区改造(含配套设施)项目和三元花园C区棚户区改造(含配套设施)项目2注册后查看62注册后查看1总建筑面积4注册后查看6.6**$3 平方米(其中:公共建筑为 1注册后查看8.9**$3 平方米。)总投资 2注册后查看7.7**$3 万元1注册后查看0.0**$3/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川瑞宸建筑设计有限公司
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川省大卫建筑设计有限公司1注册后查看2.0**$3元1注册后查看2.0**$3元(投标人须知前附表1**$3.4低于成本报价相关要求,投标人设计费报价的评审价低于招标控制价的9**$3%且低于所有有效投标人评审价算术平均值的9**$3%,并放弃作出澄清说明。)0.0**$3
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司1注册后查看0.0**$3元1注册后查看0.0**$3元(/)8**$3.9**$3
四川中木同方工程科技有限公司1注册后查看5.0**$3元1注册后查看5.0**$3元(/)8**$3.0**$3
中达建诚工程管理集团有限公司2注册后查看5.0**$3元2注册后查看5.0**$3元(/)8**$3.6**$3
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司1注册后查看6.9**$3元1注册后查看6.9**$3元(/)9**$3.3**$3
川百建工集团有限责任公司1注册后查看8.0**$3元1注册后查看8.0**$3元(/)7**$3.0**$3
天鸿瑞景集团有限公司1注册后查看3.0**$3元1注册后查看3.0**$3元(/)8**$3.7**$3
中科科航工程设计有限公司1注册后查看0.0**$3元1注册后查看0.0**$3元(/)7**$3.9**$3
四川众铭建筑设计有限公司1注册后查看3.0**$3元1注册后查看3.0**$3元(/)8**$3.3**$3
四川宏图都市设计咨询集团有限公司1注册后查看9.0**$3元1注册后查看9.0**$3元(/)8**$3.5**$3
四川华成辉宇建筑设计有限公司1注册后查看5.6**$3元1注册后查看5.6**$3元(/)8**$3.4**$3
中九华南工程技术有限公司1注册后查看1.0**$3元1注册后查看1.0**$3元(/)8**$3.1**$3
核工业西南勘察设计研究院有限公司2注册后查看8.0**$3元2注册后查看8.0**$3元(/)8**$3.8**$3
其它需公示的内容本公示内容中投标报价包含勘察设计费用,分项报价详见开标记录。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:德阳市发展和改革委员会联系电话:0****8-2注册后查看0
行业主管部门:德阳市住房和城乡建设局联系电话:0****8-2注册后查看8
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起1**$3日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2****5年9月1日,填写为2注册后查看1; 2****5年9月,填写为2注册后查看9; 再如2****5年,填写为2****5,2****5/9/1**$3 9:0**$3:0**$3填写为2注册后查看5-9:0**$3:0**$3。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

1**$3.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

1**$3.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119