当前位置:首页 > 中标结果>引江济淮工程(河南段)多功能输水系统动态响应特性与土堤增稳抗渗关键技术研究项目引江济淮工程(河南段)多功能输水系统动态响应特性与土堤增稳抗渗关键技术研究项目中标候选人公示

中标结果 河南省

公告内容

引江济淮工程(河南段)多功能输水系统动态响应特性与土堤增稳抗渗关键技术研究项目(招标编号为豫工程2***2注册后查看7****1)于2****5-0**$3-3**$3在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

河海大学

郑州大学

水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院

投标报价(元)/投标费率(%)

9注册后查看0.0***0

9注册后查看0.0***0

9注册后查看0.0***0

项目负责人

周建旭

葛巍

吴修锋

质量

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求

工期(交货期)

9***0

9***0

9***0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 吴修锋 其他 项目负责人 3***9***********2***3X 正高级工程师 2***2注册后查看0****5
2 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 郑州大学 葛巍 其他 项目负责人 3***1***********8****1 教授 ZA2***2注册后查看1注册后查看2注册后查看1注册后查看3
3 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 河海大学 周建旭 其他 项目负责人 3***0***********0****2 教授 5注册后查看0**$3
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 灵壁船间输水系统物理模型试验研究 安徽省交通勘察设计院有限公司 2****8年0**$3月1**$3日 3注册后查看0.0**$3
2 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 江西赣江万安枢纽模型及船闸输水系统、阀门模型试验研究 中交水运规划设计院有限公司 2****8年0**$3月0**$3日 3注册后查看0.0**$3
3 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 引江济淮工程蜀山泵站枢纽双线船闸输水系统及阀门、泄洪涵水工模型试验研究 安徽省水利水电勘测设计院 2****7年0**$3月3**$3日 1注册后查看0.0**$3
4 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 河海大学 泵站大体积混凝土温控防裂、流道施工期变形研究与应用 浙江省水利厅 2****1年1**$3月0**$3日 1注册后查看0.0**$3
5 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 河海大学 水工大体积薄壁结构混凝土应力场仿真计算中关键参数和算法研究 国家自然科学基金委员会 2****7年0**$3月0**$3日 6注册后查看0.0**$3
6 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 郑州大学 潜在溃坝损失作用下的水库大坝经济寿命评价方法研究 国家自然科学基金委员会 2****0年0**$3月1**$3日 5注册后查看0.0**$3
7 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 河海大学 白鹤滩水电站技施阶段输水发电系统水力过渡过程及水力激振研究 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 2****9年1**$3月2**$3日 5注册后查看0.0**$3
8 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 河海大学 多源降水融合及旬月尺度降水预测技术 水利部信息中心 2****8年1**$3月1**$3日 7注册后查看0.0**$3
9 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 河海大学 牛栏江滇池补水出口(瀑布公园)—七水厂—松华坝连通应急工程提水泵站基坑稳定安全性及结构受力分析研究 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 2****0年0**$3月2**$3日 2注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 郑州大学 引江济淮工程(河南段)环境保护科研项目二标段:水质水量调度与水质风险防控研究和输水线路重大突发水污染事件预警系统研究 河南省引江济淮工程有限公司 2****2年0**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 郑州大学 河南省前坪水库主体工程科研服务1**$3标:前坪水库施工期安全风险与成本风险协同控制技术 河南省前坪水库建设管理局 2****7年1**$3月2**$3日 9注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 郑州大学 中国水库大坝生命和经济风险标准及其适用性评价研究 国家自然科学基金委员会 2****7年0**$3月1**$3日 2注册后查看0.0**$3
1**$3 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 河海大学 沪定水电站输水发电系统水力过渡过程反演计算分析 四川华电沪定水电有限公司 2****2年1**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 吴修锋 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 浙江天台抽水蓄能电站下水库溢洪道及导流泄放洞水工模型试验 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 2****1年0**$3月3**$3日 7注册后查看0.0**$3
2 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 昊修锋 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 泰安二期抽水蓄能电站可行性研究阶段下水库溢洪道及导流泄放洞水工模型试验研究 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 2****8年1**$3月0**$3日 5注册后查看0.0**$3
3 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 吴修锋 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 安徽宁国抽水蓄能电站下水库溢洪道及导流泄放洞水工模型试验 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 2****0年0**$3月1**$3日 5注册后查看0.0**$3
4 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 吴修锋 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 泰安二期抽水蓄能电站可行性研究阶段下水库进出水口水工模型试验研究 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 2****8年1**$3月0**$3日 6注册后查看0.0**$3
5 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 葛巍 郑州大学 潜在溃坝损失作用下的水库大坝经济寿命评价方法研究 国家自然科学基金委员会 2****0年0**$3月1**$3日 5注册后查看0.0**$3
6 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 葛巍 郑州大学 中国水库大坝生命和经济风险标准及其适用性评价研究 国家自然科学基金委员会 2****7年0**$3月1**$3日 2注册后查看0.0**$3
7 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 周建旭 河海大学 泸定水电站输水发电系统水力过渡过程反演计算分析 四川华电沪定水电有限公司 2****2年1**$3月2**$3日 1注册后查看0.0**$3
8 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 周建旭 河海大学 白鹤滩水电站技施阶段输水发电系统水力过渡过程及水力激振研究 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 2****9年1**$3月2**$3日 5注册后查看0.0**$3
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 3.1 投标人须具备独立法人资格,且具有研究能力的科研机构或企业或高等院校,提供有效的营业执照(若为事业单位性质,须提供事业单位法人证书)和相关证明材料。3.2 人员要求:拟派项目负责人须具有水利类相关专业副高级及以上或相应级别职称,与投标人具有劳动合同关系(提供近6个月社会保险缴纳证明扫描件)。3.3 业绩要求:投标人自2****4年1月1日以来,至少参与完成过一项水利类或工程类科研项目业绩(以科研成果通过验收(结题)或鉴定(评价)或科研项目获奖时间或网站截图等验收证明材料为准)。3.4 财务要求:投标人财务状况没有处于被接管、冻结、破产状态。须提供2****1年度、2****2年度、2****3年度(成立不足三年的按已有年份提供)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(包含四表一附注),若投标人为事业单位性质无财务审计报告,则提供单位内部2****1年度、2****2年度、2****3年度(成立不足三年的按已有年份提供)财务相关报表。3.5 信誉要求:(1)投标人被列入“中国执行信息公开网----全国法院失信被执行人名单信息公布与查询平台”存在有失信被执行人的、被列入“中国政府采购网----政府采购严重违法失信行为记录名单”的、被列入“国家税务总局----重大税收违法失信案件信息公布栏”存在有重大税收违法失信主体的,禁止其参与本项目投标活动。(2)投标人被列入“信用中国严重失信主体名单”、“信用河南失信惩戒对象名单”的,禁止其参与本项目投标活动。(3)投标人(包括企业、法定代表人、项目负责人)近三年(2****2年3月1日以来)无行贿犯罪行为并提供无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟,并加盖公章)。3.6 其他要求:与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其它组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位、不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.7 本项目招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 完全响应
2 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 郑州大学 完全响应
3 豫工程2***2注册后查看7注册后查看1 河海大学 完全响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 华北水利水电大学 开标记录表显示未缴纳投标保证金。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河海大学2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
2郑州大学2**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.02**$3.0
3水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院1**$3.51**$3.51**$3.51**$3.51**$3.51**$3.51**$3.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1河海大学2**$3.03**$3.53**$3.03**$3.83**$3.53**$3.03**$3.0
2郑州大学2**$3.02**$3.02**$3.03**$3.52**$3.03**$3.02**$3.5
3水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院1**$3.06.07.02**$3.41**$3.01**$3.07.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河海大学 2**$3.8**$3 8**$3.6**$3
2 郑州大学 2**$3.8**$3 7**$3.1**$3
3 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 2**$3.5**$3 5**$3.2**$3
八、公示时间:2****5年0**$3月3**$3日至2****5年0**$3月0**$3日
九、招标文件规定公示的其他内容
序号 单位名称 其他内容
1 水利部交通运输部国家能源局南京水利科学研究院 服务期限:暂定3**$3个月。质量要求:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。
2 郑州大学 服务期限:暂定3**$3个月。质量要求:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。
3 河海大学 服务期限:暂定3**$3个月。质量要求:符合国家、行业、地方规定相应的技术标准和规范要求。
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南省引江济淮工程有限公司
代理机构:中招国诚项目管理有限公司
联系人:王先生
联系电话:0****1-8注册后查看0
2****5年0**$3月3**$3日


附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119