当前位置:首页 > 中标结果>2025年度和美乡村省级中心村建设工程-刘渡镇重兴行政村周东中心村成交结果公告

中标结果 安徽省

公告内容

2025年度和美乡村省级中心村建设工程-刘渡镇重兴行政村周东中心村成交结果公告

2025年04月17日 11:15 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年度和美乡村省级中心村建设工程-刘渡镇重兴行政村周东中心村
品目

工程/构筑物施工/公共设施施工/市政公用设施施工

采购单位无为市刘渡镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2025年04月17日 11:15
评审专家(单一来源采购人员)名单周平;童腊年;孙健;
总成交金额¥149.124417 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱凯军
项目联系电话注册后查看
采购单位无为市刘渡镇人民政府
采购单位地址安徽省芜湖市无为市刘渡镇刘渡新街88号
采购单位联系方式注册后查看
代理机构名称芜湖森磊工程管理有限公司
代理机构地址无为市无城镇万厦都市经典3#楼一单元501室
代理机构联系方式注册后查看

一、项目编号:WH09CG2025FW5873(政府采购任务书编号:FS34022520250163号)

二、项目名称:2025年度和美乡村省级中心村建设工程-刘渡镇重兴行政村周东中心村

三、成交信息

供应商名称:芜湖市天天建设工程有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市无为市鹤毛镇鹤毛街道 064 号门面房

成交金额:1491244.17元

四、主要标的信息

工程类

名称:2025年度和美乡村省级中心村建设工程-刘渡镇重兴行政村周东中心村

施工范围:主要建设内容为道路白改黑、雨水工程、压膜混凝土、新建广场、清淤等,具体详见工程量清单及图纸

施工工期:90日历天

项目经理:张勇

执业证书信息:市政公用工程二级注册建造师;皖234131566017

五、评审专家名单:

童腊年 孙健 周平

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费=100万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%

收费金额:14357元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标单位及原因:(1)安徽识务项目管理集团有限公司:未提供安全生产许可证;(2)安徽强大海建设工程有限公司:人工费低于磋商文件规定。

4、成交单位业绩:(1)无为市严桥镇湖塘行政村姚山中心村美丽乡村建设工程;(2)无为市严桥镇湖塘行政村姚山中心村美丽乡村建设-附属增加工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:69.55分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:无为市刘渡镇人民政府

地址:安徽省芜湖市无为市刘渡镇刘渡新街88号

联系方式:注册后查看

2.采购代理机构信息

名称:芜湖森磊工程管理有限公司

地址:无为市万厦都市经典3号楼

联系方式:注册后查看

3.项目联系方式

项目联系人:朱凯军

电话:注册后查看

十、附件

中小企业声明函

附件信息:



附件下载


中小企业声明函  下载

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119