当前位置:首页 > 中标结果>2025年宁东铁路围网更新项目中标候选人公示

中标结果 宁夏回族自治区

公告内容

中标候选人公示
宁夏国际招标咨询集团有限公司 受 宁夏宁东铁路有限公司 的委托,对 2****5年宁东铁路围网更新项目2****5年宁东铁路围网更新项目 进行公开招标 ,已于2****5-0**$3-0**$3 1**$3:2**$3:0**$3完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分
第一中标候选人中铁一局集团有限公司1注册后查看2元1***0天符合国家验收标准闫恒超陕1***1注册后查看2注册后查看3**$38**$3.7
第二中标候选人中铁三局集团有限公司1注册后查看7元1***0天符合国家验收标准王刚晋1***4注册后查看2注册后查看5**$38**$3.7**$3
第三中标候选人中铁电气化局集团西安电气化工程有限公司1注册后查看8元1***0天符合国家验收标准艾中林陕1***1注册后查看2注册后查看1**$38**$3.4**$3
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号被否决投标人名称否决原因及依据
1宁夏银元建筑工程有限公司项目经理和技术负责人未按招标文件“6-9 拟投入本工程主要人员简历表”要求提供相关业绩证明材料。
2宁夏嘉仁建设工程有限公司表2-6 资格审查其他要求中“专职安全生产管理人员”要求数量2人,投标文件中仅提供1人。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏宁东铁路有限公司或宁夏国际招标咨询集团有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《宁夏回族自治区公共资源交易网》、《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2****5-0**$3-0**$3至2****5-0**$3-0**$3
九、联系方式:
招 标 人:宁夏宁东铁路有限公司联 系 人:孙春雷 电 话:1***9注册后查看8****3
代理机构:宁夏国际招标咨询集团有限公司联 系 人:赵文章 电 话:1***9注册后查看6****0
十、备注:
工期:自甲方下达开工通知之日起1***0日内完工;工程质量:满足国家和行业有关标准、规范、规定;安全目标:生产过程中确保不发生生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故;环保水保目标:满足国家和行业及建设地点有关环保、水保要求。
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏国际招标咨询集团有限公司
日期:2****5-0**$3-0**$3 2**$3:1**$3:4**$3

注册后查看0dc&appUrlFlag=ztb0***1&siteGuid=7eb5f7f1-9****1-4**$3ad-8e1**$3-8fcb8**$3ea8***1a","1","1")" title="中标候选人公告.pdf">中标候选人公告.pdf

注册后查看3e2-f8bc-4***5f-b4c4-1**$3f4注册后查看3**$3&appUrlFlag=ztb0***1&siteGuid=7eb5f7f1-9****1-4**$3ad-8e1**$3-8fcb8**$3ea8***1a","1","1")" title="开标记录表.pdf">开标记录表.pdf



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119