当前位置:首页 > 中标结果>古城北路(古屏街东-体育大街)道路工程施工中标候选人公示

中标结果 河北省

公告内容

招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资〔2023〕144号
所属行业:建筑业/土木工程建筑业
所属地区:石家庄市-市辖区
公示内容

招标项目名称:古城北路(古屏街东-体育大街)道路工程施工

招标项目编号:I1300000001128991001

公示名称:古城北路(古屏街东-体育大街)道路工程施工中标候选人公示

公示编号:I1300000001128991001001001

公示内容:

标段:古城北路(古屏街东-体育大街)道路工程施工

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:石家庄市-市辖区

开标时间:2024-09-24

开标地点:石家庄市公共资源交易中心开标10

公示开始日期:2024-09-25

公示截止日期:2024-09-27

1.中标候选人名单(排名不分先后)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

石家庄市政工程有限公司14253938.43元14253938.43元合格90日历天
宇安建设工程有限公司13891912.82元13891912.82元合格90日历天
河北逸飞建设工程有限公司13895602.44元13895602.44元合格90日历天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

石家庄市政工程有限公司李建强工程师二级注册建造师冀2注册后查看
宇安建设工程有限公司宋浩/二级注册建造师冀 2注册后查看
河北逸飞建设工程有限公司孙亚朝工程师二级注册建造师冀2注册后查看

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人名称

响应情况

石家庄市政工程有限公司符合招标文件要求
宇安建设工程有限公司符合招标文件要求
河北逸飞建设工程有限公司符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

汇通建设集团股份有限公司

投标文件对招标文 件的实质性要求和 条件作出响应不通 过,不通过原因 :注册一级造 价工程师未签字

6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:孙家烨,联系电话:注册后查看;代理机构联系人:李敏,联系电话:注册后查看,邮箱:ctzxzb@126.com

联系方式

招标人:石家庄市城市建设投资控股集团有限公司

招标代理机构:石家庄城投工程咨询有限公司

地址:石家庄市桥西区兴石广场3号楼

地址:石家庄市桥西区兴石广场3号楼

联系人:孙家烨

联系人:李敏

电话:注册后查看

电话:注册后查看

电子邮箱:/

电子邮箱:/

7.其他公示内容:

根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。


备注内容: 根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标人联系人:孙家烨,联系电话:注册后查看;代理机构联系人:李敏,联系电话:注册后查看,邮箱:ctzxzb@126.com
全部投标单位:汇通建设集团股份有限公司、石家庄市道桥建设总公司、临沂市政集团有限公司、宇安建设工程有限公司、河北逸飞建设工程有限公司、承德市政道桥建设有限公司、石家庄市政工程有限公司
公示开始时间:2024-09-25
公示截止时间:2024-09-27
开标时间:2024-09-24
项目负责人:吴娜
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



附件下载


咨询热线:400-788-2018 © 1998-2022 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城一路15号银象花园6幢11903号  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119